Регистрация: 04.07.17
июне 2017
05.06.17 - 12.06.17

Замечательный отель с прекрасным отзывчивым персоналом!)))

В отеле отдыхали с маленьким ребенком (1 год 8 мес.), поэтому прежде всего выбирали отель чтобы было комфортно отдыхать с малышом. Отель изначально ориентирован на европейцев, видимо поэтому уровень сервиса в нем очень высокий, причем персонал нисколько не меняет своего отношения независимо русский ты или гражданин другой страны. Вначале нашего отдыха в отеле преобладали германцы, к концу стало больше русских. В основном много семей с детьми, туристы в возрасте, молодежи немного поменьше.

Прежде всего хочу отметить, что отель находится недалеко от аэропорта, мы добрались примерно за 1 час 10 минут. Приехали в отель в районе 9 часов утра, нас любезно пригласили на завтрак, а после завтрака нас заселили в большой просторный номер во втором корпусе на втором этаже, причем номер мы попросили чтобы вечером не было слышно анимацию и нашу просьбу при заселении учли. Номер хороший, просторный, мебель конечно не новая, но все очень достойно, не потрёпано. В номере есть минибар, который пополняется каждый день, современный ЖК-телевизор (каналы турецкие, немецкие и российские), кондиционер (который отлично и тихо работал), чайник, посуда, две кровати, диван, кресло , небольшой столик ну и т.д. В номере все работало, за исключением настенного наполнителя для жидкого мыла, но стоило мне только об этом сказать горничной, как сразу прислали техника, который за пару минут все исправил.

Что касаемо территории: из трех отелей Альба у этого отеля территория самая большая, причем она реально огромная, учитывая что у отеля несколько корпусов (вроде 5 или 6, точно не помню). Вся территория очень ухоженная, все чисто, очень много зелени, все подстрижено, вообщем - красота да и только.На территории два больших бассейна, один из них с горками (4 шт.) и два детских (с маленькими горками). Также для детей на территории есть хорошая игровая площадка (спрятана в тени) с качелями, горками, домиками и т.д., в разных участках территории есть еще детские качели и гамаки. Так же на территории есть свое большое футбольное поле и два теннисных корта. Огромную радость у нас и у нашего сына вызвал мини-зоопарк, там были большие попугаи Ара, павлины, лошади, пони, различные породы кур, гусей, уток, также были кролики, фазаны, лягушки, небольшой пруд с золотыми рыбками, есть большой пеликан, фламинго и целый кошкин дом!)) Вообщем для детей очень здорово!) Также для детей открыт детский клуб, с отличными аниматорами, дети их очень любят. На территории также есть несколько баров, амфитеатр с большой сценой для проведения анимационных шоу.

Что касаемо моря: до моря надо немножко прогуляться пройдя через территорию отеля, но это несколько не утруждает, так как территория очень зеленая и красивая, спускаясь к морю открывается красивый вид и мы успевали сделать еще и несколько красивых фото. Неспешным шагом до моря идти где-то минут 5-7. Пляж большой, чистый, ухоженный, лежак можно было найти всегда, даже если с этим возникали проблемы, то так называемый "Beach Boy" всегда мог предложить помощь, принеся лежак туда - куда Вы попросите (это конечно приятно удивило, причем без чаевых!). Вход в море пологий ровный песочек, метров 150 может 200 наверное от берега глубина максимум по пояс, что очень хорошо для детей, море теплое, чистое.

Ресторан и еда: Отель имеет большой основной ресторан и два ресторана Аля-карт, еда преобладает в основном европейской кухни, много фруктов, клубника была каждый день!) Для нас немаловажным было возможность прежде всего накормить ребенка и это нам вполне удавалось, спокойно можно было найти приемлемую для ребенка пищу (брокколи, картошка, супы, рис, мясо тушеное и т.д., причем не перчёное). Также хочется отметить, что мяса всегда было вдоволь и несколько видов, курица, говядина, баранина, даже перепела. Также была рыба, какая-то жаренная и стейки форели.В целом выбор еды очень большой, если что-то заканчивалось, то приносили новое.

Анимация: достаточно хорошая. Днем неназойливая, но достаточно активная гимнастика, спортивные игры и т.д., ну а вечером естественно детское мини-диско и вечерняя шоу-программа, причем каждый раз все разное, за неделю не разу не повторяется! Вся команда аниматоров большие молодцы! Также приглашали артистов различных жанров в основном живая музыка и фееричных танцев. Каждую среду проводят масштабный праздник "Турецкая ночь", который нас впечатлил своим размахом и уровнем! Реально здорово, такое мероприятие даже не каждый город делает на день города, а они проводят это каждую среду: ярмарка, бесплатный пунш, много артистов, целый детский городок из надувных лабиринтов и батутов и т.д. все это проводят на большом футбольном поле. Еще такое же примерно большое шоу проводят в воскресенье (Гала шоу), но мы его к сожалению не увидели, так ка ночью уже уезжали в аэропорт.

Хочется отдельно отметить прекрасную работу персонала. Они всегда были готовы помочь в любой ситуации, всегда с улыбкой. Официанты ресторана очень большие молодцы, все очень полюбили нашего сына, особенно официантка Фелиз, ей отдельное огромное спасибо, так как она всегда резервировала нам на ужин столик и всегда для нас уже на столе были напитки которые мы предпочитали. А еще мы потеряли поильник для нашего сына в ресторане, мы были очень удивлены когда главный администратор ресторана нашел его через пару дней и вернул нам! Особенно хочется поблагодарить сотрудника стойки регистрации и команды анимации Александру! Это замечательный отзывчивый человек, готовый помочь всем и всегда! Получилось так, что при отъезде я забыл свой телефон на кресле у рецепшн, понял это уже в аэропорту. Прилетев домой связался с отелем и Александра отправила мне мой телефон с другими туристами из СПБ. Огромнейшее ей спасибо!!!)))

В целом отдых удался и мы непременно еще раз вернемся в этот отель!))) Желаем отелю только процветания и всегда держать марку!!!

P.S. Очень хочется чтобы этот отель не испортился нашими соотечественниками!

Всем хорошего отдыха!))

территория море зоопарк отношение персонала
на мой взгляд их нет))
Добавлено 05.07.17 17:43 (5 943 символов в тексте)

23:37 06.07.17

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,в этом отеле есть каши на завтрак?

18:19 08.07.17

Каша только 1 либо рисовая, либо овсянка, овсянка не доваренная была

18:22 08.07.17

Корпусов там 10, а по поводу турецкой ночи на этих батутах столько детей набивается, что при нас мальчику что то повредили, он орал, выйти даже сам не мог, папа его от туда доставал. Когда столько детей , очень травмоопасно. На Гала- шоу уже ничего этого не было, только концерт, и пришло намного меньше людей)

10:05 09.07.17

А скажите пожалуйста, есть ли на пляже между лежаками дорожки деревянные? Просто мы собираемся с грудным ребенком и надо, чтоб могла проехать коляска. спасибо за ответ

18:36 09.07.17

Да. Дорожки есть, но только по середине пляжа и по периметру.А также вдоль первого ряда с территории, но не с моря.

23:55 11.07.17

Здравствуйте, Владимир! Не слышали ли Вы ничего про случаи заражения детей вирусом Коксаки в данном отеле? Заранее спасибо!

19:44 14.07.17

Здравствуйте Александр! Я о таких случаях не слышал.