Регистрация: 12.07.12
Отзыв об отеле Magic SplashWorld Venus Beach, Magic Life Venus Beach Aqua Splash (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
16.06.17 - 27.06.17

Прекрасный отель для отдыха с детьми!

Мы изначально ориентировались на отдых с маленьким ребенком (а наши друзья из СПб на отдых с 3-мя детьми) и поэтому выбрали именно этот отель. И не прогадали. Отель идеально подходит для отдыха с детьми, причем любого возраста. Главная фишка этого отеля - аквапарк. Он разбит на несколько зон, для разных возрастов, от 0 до взрослого возраста, каждый найдет себе занятие и горку по душе и уровню экстрима, а родители буду счастливы, что ребенок занят и не нудит над ухом, что ему скучно) Аквапарк не открыт всё время, работает с 10:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:30, но этого вполне хватает, чтобы наколбаситься :) Очередей на горки в период нашего отдыха не было никогда.

Второй огромный плюс - это пляж: из чистого белого мелкого песка (очень похож на наш балтийский), очень широкий с плавным входом в море, это тоже для деток важно, они все любят копаться в песке. Для этого на пляже есть специальный "Детский уголок" - большой квадратный тент, под которым дети возятся в песке, избегая солнечных ударов и ожогов и, опять же, родители счастливы! :)

Мы очень удачно выбрали время для отдыха (16-27 июня) и вот почему:

1) море уже достаточно прогрелось (25-27 гр.) и закончился период сильных ветров на пляжах.

2) в июне у мусульман Рамадан - месяц поста, когда они ограничивают себя почти во всем, в т.ч. и в отдыхе. До 25 июня (когда Рамадан закончился) в отеле не было местных отдыхающих и вообще народу было не очень много. После 25 июня число отдыхающих заметно увеличилось, включая местных арабов, а это немного стало напрягать, хорошо, что нам остался 1 день отдыха :)

3) Темп-ра воздуха. К концу июня она заметно возрастает и приближается даже к 40 гр. днем, а это не всем приятно. А в период нашего отдыха было очень комфортно: днем 33-34, ночью 20-23, мы даже кондиционер ночью не включали в номере, просто дверь на балкон открывали полностью и этого было достаточно. Комаров там не было.

Про море. В дни волнения к берегу прибивает достаточно много разных водорослей, бывает очень грязно, но когда погода штилевая, вода прозрачная. Убирают выброшенные водоросли не регулярно и не очень качественно, но всегда можно отойти на 50 м в сторону и там всё будет по-другому.

Кормёжка в отеле на достаточно высоком уровне, очень разнообразно и вкусно, обилие мясных блюд, рыбы, овощей, выпечки, из фруктов в это время: арбузы, дыни, персики, апельсины, грейпфруты, сливы. Всего завались.

Почти каждый вечер - кухня народов мира: вечер итальянской кухни, французской, мексиканской, тунисской и т.п.

Местный алкоголь в рамках "всё включено" - пиво и вина, красное, розовое и белое, все местное и хорошего качества. В лобби-баре предлагают еще и напитки покрепче и различные коктейли.

Анимация в отеле есть, и дневная (аква- и просто аэробика, волейбол и футбол, дартс, стрельба из лука и проч.) и вечерняя, детская и взрослая. Поскольку у нас маленький ребенок, то мы видели только детскую :) всем детям нравилось.

Из минусов - довольно старые номера (для тех, кому это важно). Но лично у нас в номере все исправно работало, хоть и старое. Был даже холодильник! ТВ с ЖК экраном, 4 или 5 русских каналов. Кровати широкие и удобные, бельё чистое.

другой заметный минус - странное время работы детской игровой площадки и детской комнаты, 3-4 часа в день, в самое пекло. После 17 часов всё закрыто, а это самое подходящее время развлечь ребенка до ужина, когда аквапарки уже закрыты.

Персонал очень дружелюбный и отзывчивый, особенно если даёшь чаевые. Уборка в номерах каждый день, на совесть.

За границей отеля делать нечего, ближайшая цивилизация в 5-10 мин. езды на такси (сам Хамаммет на севере или Ясмин-Хаммамет на юге), но такси очень недорогие, 2 доллара в один конец.

Экскурсий никаких не брали, т.к. на руках 1,5-годовалый ребенок.

Итог: наш отдых удался, мы всем остались довольны и всерьез подумываем следующим летом снова сюда вернуться!

Для детей

детский уголок на пляже

аллея к пляжу

аквапарк

аквапарк

территория отеля

аквапарки пляж территория питание персонал анимация
неудобный режим работы детской площадки и детской комнаты староватые номера
Добавлено 05.07.17 18:50 (3 884 символов в тексте)

11:34 13.07.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с интернетом, есть ли бесплатный вай-фай? И с мобильной связью?ловит ли теле2, например?и откуда можно позвонить в Россию, если что...

12:06 13.07.17

WiFi есть в холле на ресепшн и в лобби-баре (это соседние помещения), бесплатно, но в "часы-пик" когда желающих им воспользоваться слишком много, могут быть проблемы с интернетом
насчет tele2 не в курсе, у меня мегафон, у жены билайн, всё везде ловило, но мы этим не пользовались, общались по интернету из лобби и ресепшн, чего и Вам советуем :)

14:08 18.07.17

Спасибо! Воспользуемся Вашим советом! :)

13:11 02.08.17

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как обстоят дела с детским питанием,чем Вы кормили 1.5 годовадого ребенка,переживаю,что вся еда со специями,есть ли каши на завтрак,молоко т т.д.,есть ли мини бар,бесплатный или платный,чем пополняют и как часто,сейф в номере есть,бесплатный,сколько ехали из аэропорта,дают ли мороженое и есть ли в отеле аптека?Спасибо.

14:02 02.08.17

Здравствуйте, Ирина!
Отдельного детского питания нет, приходилось приспосабливаться :) Из молочных каш на завтрак предлагается только рисовая, но не всегда хорошо сваренная, зачастую это просто недоваренная крупа в горячем молоке (кстати, это по поводу горячего молока , холодное также есть отдельно) Йогурты всегда есть в достатке: натуральный (без добавок) и с добавками (апельсиновый, лимонный, клубничный и т.п.). Мы брали только натуральный, хорошего качества. Еще ребёнка кормили творогом, там было несколько видов, в основном, с зеленью, паприкой, т.е. как-то не по-русски :) но был один, его надо "ловить" т.к. вкусный, назывался "Рикотта", вот он вкусный для детского завтрака. Иногда его мешали с йогуртом и джемом, было очень вкусно. Когда этого творога не было, хватали за руку официанта или повара и просили принести, показывая на ребёнка, действовало :) Еще есть сухие завтраки (колечки, шарики, хлопья и т.п.) многие дети это любят. Блинчики давали ребёнку, которые там пекут прямо на завтраке, только тут будет проблема очередей :( Иногда давали круассаны погрызть или кексики. С собой брали блендер, постоянно им пользовались, розетка на колонне рядом с тем метом, где на завтраках мюсли и хлопья, а на обедах и ужинах - фрукты. Рядом есть столик. Переходник не требуется.

14:07 02.08.17

А про остальное?)

14:14 02.08.17

продолжаю :)
На обед и ужин ничего чисто диетического нет, тоже выкручивались. Супы разные, бывают хорошие овощные неострые, всегда надо пробовать на себе. Всегда бывает курица и индейка, в разных соусах, но не острых. Мололи эту курицу или индейку и мешали с овощным супчиком, этим и кормили. Иногда добавляли картофель. Когда было картофельное пюре, кормили им. Иногда макароны, если не острые. Овощи есть всегда, мололи и их. Короче, голодными не были! :) Но надо все предварительно пробовать самим. На обед дают вкусное мороженое, дети его обожают! Наш ребенок еще любил арбузы, сливы, апельсины.
Мини-бара у нас не было, был просто холодильник. Аптеки к отеле нет, надо выезжать в город. Сейф в номере есть, платный, мы им не пользовались, а всё ценное складывали в чемодан с кодовым замком, экономили, проблем не было. До аэропорта Энфида 35-40 мин. езды, не в напряг.
Будут еще вопросы - обращайтесь! )

14:15 02.08.17

остальное не влезло в одно сообщение, здесь лимит 1500 знаков :(