АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4081
Фото: 39
Отзыв об отеле Magic SplashWorld Venus Beach, Magic Life Venus Beach Aqua Splash (отель был переименован 01.12.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
16.06.17 - 27.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для отдыха с детьми!

Мы изначально ориентировались на отдых с маленьким ребенком (а наши друзья из СПб на отдых с 3-мя детьми) и поэтому выбрали именно этот отель. И не прогадали. Отель идеально подходит для отдыха с детьми, причем любого возраста. Главная фишка этого отеля - аквапарк. Он разбит на несколько зон, для разных возрастов, от 0 до взрослого возраста, каждый найдет себе занятие и горку по душе и уровню экстрима, а родители буду счастливы, что ребенок занят и не нудит над ухом, что ему скучно) Аквапарк не открыт всё время, работает с 10:00 до 12:30 и с 14:00 до 17:30, но этого вполне хватает, чтобы наколбаситься :) Очередей на горки в период нашего отдыха не было никогда.

Второй огромный плюс - это пляж: из чистого белого мелкого песка (очень похож на наш балтийский), очень широкий с плавным входом в море, это тоже для деток важно, они все любят копаться в песке. Для этого на пляже есть специальный "Детский уголок" - большой квадратный тент, под которым дети возятся в песке, избегая солнечных ударов и ожогов и, опять же, родители счастливы! :)

Мы очень удачно выбрали время для отдыха (16-27 июня) и вот почему:

1) море уже достаточно прогрелось (25-27 гр.) и закончился период сильных ветров на пляжах.

2) в июне у мусульман Рамадан - месяц поста, когда они ограничивают себя почти во всем, в т.ч. и в отдыхе. До 25 июня (когда Рамадан закончился) в отеле не было местных отдыхающих и вообще народу было не очень много. После 25 июня число отдыхающих заметно увеличилось, включая местных арабов, а это немного стало напрягать, хорошо, что нам остался 1 день отдыха :)

3) Темп-ра воздуха. К концу июня она заметно возрастает и приближается даже к 40 гр. днем, а это не всем приятно. А в период нашего отдыха было очень комфортно: днем 33-34, ночью 20-23, мы даже кондиционер ночью не включали в номере, просто дверь на балкон открывали полностью и этого было достаточно. Комаров там не было.

Про море. В дни волнения к берегу прибивает достаточно много разных водорослей, бывает очень грязно, но когда погода штилевая, вода прозрачная. Убирают выброшенные водоросли не регулярно и не очень качественно, но всегда можно отойти на 50 м в сторону и там всё будет по-другому.

Кормёжка в отеле на достаточно высоком уровне, очень разнообразно и вкусно, обилие мясных блюд, рыбы, овощей, выпечки, из фруктов в это время: арбузы, дыни, персики, апельсины, грейпфруты, сливы. Всего завались.

Почти каждый вечер - кухня народов мира: вечер итальянской кухни, французской, мексиканской, тунисской и т.п.

Местный алкоголь в рамках "всё включено" - пиво и вина, красное, розовое и белое, все местное и хорошего качества. В лобби-баре предлагают еще и напитки покрепче и различные коктейли.

Анимация в отеле есть, и дневная (аква- и просто аэробика, волейбол и футбол, дартс, стрельба из лука и проч.) и вечерняя, детская и взрослая. Поскольку у нас маленький ребенок, то мы видели только детскую :) всем детям нравилось.

Из минусов - довольно старые номера (для тех, кому это важно). Но лично у нас в номере все исправно работало, хоть и старое. Был даже холодильник! ТВ с ЖК экраном, 4 или 5 русских каналов. Кровати широкие и удобные, бельё чистое.

другой заметный минус - странное время работы детской игровой площадки и детской комнаты, 3-4 часа в день, в самое пекло. После 17 часов всё закрыто, а это самое подходящее время развлечь ребенка до ужина, когда аквапарки уже закрыты.

Персонал очень дружелюбный и отзывчивый, особенно если даёшь чаевые. Уборка в номерах каждый день, на совесть.

За границей отеля делать нечего, ближайшая цивилизация в 5-10 мин. езды на такси (сам Хамаммет на севере или Ясмин-Хаммамет на юге), но такси очень недорогие, 2 доллара в один конец.

Экскурсий никаких не брали, т.к. на руках 1,5-годовалый ребенок.

Итог: наш отдых удался, мы всем остались довольны и всерьез подумываем следующим летом снова сюда вернуться!

Фото туриста отеля

Для детей

детский уголок на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

аллея к пляжу

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

аквапарк

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

детский аквапарк

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

детский аквапарк

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

детский аквапарк

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

аквапарк

Фото туриста отеля

Отель

территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
аквапарки пляж территория питание персонал анимация
Минусы отеля
неудобный режим работы детской площадки и детской комнаты староватые номера
Добавлено 05.07.17 18:50 (3 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 13.07.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как дела обстоят с интернетом, есть ли бесплатный вай-фай? И с мобильной связью?ловит ли теле2, например?и откуда можно позвонить в Россию, если что...

12:06 13.07.17

WiFi есть в холле на ресепшн и в лобби-баре (это соседние помещения), бесплатно, но в "часы-пик" когда желающих им воспользоваться слишком много, могут быть проблемы с интернетом
насчет tele2 не в курсе, у меня мегафон, у жены билайн, всё везде ловило, но мы этим не пользовались, общались по интернету из лобби и ресепшн, чего и Вам советуем :)

14:08 18.07.17

Спасибо! Воспользуемся Вашим советом! :)

13:11 02.08.17

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,как обстоят дела с детским питанием,чем Вы кормили 1.5 годовадого ребенка,переживаю,что вся еда со специями,есть ли каши на завтрак,молоко т т.д.,есть ли мини бар,бесплатный или платный,чем пополняют и как часто,сейф в номере есть,бесплатный,сколько ехали из аэропорта,дают ли мороженое и есть ли в отеле аптека?Спасибо.

14:02 02.08.17

Здравствуйте, Ирина!
Отдельного детского питания нет, приходилось приспосабливаться :) Из молочных каш на завтрак предлагается только рисовая, но не всегда хорошо сваренная, зачастую это просто недоваренная крупа в горячем молоке (кстати, это по поводу горячего молока , холодное также есть отдельно) Йогурты всегда есть в достатке: натуральный (без добавок) и с добавками (апельсиновый, лимонный, клубничный и т.п.). Мы брали только натуральный, хорошего качества. Еще ребёнка кормили творогом, там было несколько видов, в основном, с зеленью, паприкой, т.е. как-то не по-русски :) но был один, его надо "ловить" т.к. вкусный, назывался "Рикотта", вот он вкусный для детского завтрака. Иногда его мешали с йогуртом и джемом, было очень вкусно. Когда этого творога не было, хватали за руку официанта или повара и просили принести, показывая на ребёнка, действовало :) Еще есть сухие завтраки (колечки, шарики, хлопья и т.п.) многие дети это любят. Блинчики давали ребёнку, которые там пекут прямо на завтраке, только тут будет проблема очередей :( Иногда давали круассаны погрызть или кексики. С собой брали блендер, постоянно им пользовались, розетка на колонне рядом с тем метом, где на завтраках мюсли и хлопья, а на обедах и ужинах - фрукты. Рядом есть столик. Переходник не требуется.

14:07 02.08.17

А про остальное?)

14:14 02.08.17

продолжаю :)
На обед и ужин ничего чисто диетического нет, тоже выкручивались. Супы разные, бывают хорошие овощные неострые, всегда надо пробовать на себе. Всегда бывает курица и индейка, в разных соусах, но не острых. Мололи эту курицу или индейку и мешали с овощным супчиком, этим и кормили. Иногда добавляли картофель. Когда было картофельное пюре, кормили им. Иногда макароны, если не острые. Овощи есть всегда, мололи и их. Короче, голодными не были! :) Но надо все предварительно пробовать самим. На обед дают вкусное мороженое, дети его обожают! Наш ребенок еще любил арбузы, сливы, апельсины.
Мини-бара у нас не было, был просто холодильник. Аптеки к отеле нет, надо выезжать в город. Сейф в номере есть, платный, мы им не пользовались, а всё ценное складывали в чемодан с кодовым замком, экономили, проблем не было. До аэропорта Энфида 35-40 мин. езды, не в напряг.
Будут еще вопросы - обращайтесь! )

14:15 02.08.17

остальное не влезло в одно сообщение, здесь лимит 1500 знаков :(

09:15 03.08.17

Спасибо!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы sidlo (7)