Регистрация: 08.08.13
Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
мае 2017
13.05.17 - 26.05.17

3.8

За свои деньги нормальный отель

Размещение

Отдыхали с середины мая семьей с двумя детьми-дошкольниками. Приехали в 12, засели к 2 часам. Номер на 4 этаже с видом на Land of Legends, при том что в бронировании было указано пожелание о тихом номере)) в общем эта сторана вся шумная, дискотека до 12 ночи при открытом балконе либо громыхающий кондер - выбирайте. Номера на сторону ресепшена тихие. Также тихий, более новый и симпатичный, с большими балконами корпус за бассейном, туда видимо селят только без детей, т.к. детей в том краю не видела. Из плюсов основного корпуса, где мы жили, - все рядом, ресторан внизу. Из минусов - малюсенький балкон с одним столом и одним стулом (на 4-то человек), как половинка от большого с соседями, общий кондиционер, ооочень шумный висит на нем. Если соседи курят на балконе - весь запах у вас в комнате, если соседи разговаривают на балконе - вы узнаете все подробности, если просто за стенкой - то не уснете, пока не замолкнут. Сам номер подуставший, но вполне приличный, белье чистое.

Сервис

В моем фото все о сервисе и отеле - старое название, в котором не горит часть букв)))

Сервис очень ненавязчивый, создается впечатление, что всем все равно. Самый большой для меня недостаток - грязная посуда в ресторане. Все в подтеках, пятнах. На кружках можно обнаружить губную помаду и чаинки. При чем в начале нашего отдыха такого не было, а вот с середины началось, когда заехало много турецких детей на шахматные соревнования. Видимо не справляются. Автобус на пляж ходит раз в час! Чем занят водитель в остальное время остается догадываться, но не вижу в чем сложность пустить каждые полчаса, когда дорога занимает три минуты. Последний автобус с пляжа в 16.30, когда настает самое время для отдыха с детьми на нем. Надеюсь, летом хоть дольше ходит. Про уборку в номере могу сказать как повезет, у нас всегда норовили убраться в сончас и очень редко оставляли воду. У друзей на другом этаже с водой проблем не было.

Ресторан

Кроме описанной выше грязной посуды могу отметить из недостатков очереди за грилем, пару раз видела плесень на булке и чем-то типа творог и по утрам к концу завтрака туго с омлетом, яичницей и блинчиками. Небольшое разнообразие мясо-рыбных блюд, но всегда было что-то съедобное. Из плюсов: мест в ресторане всегда хватало, всегда были блюда, которые можно дать детям (что-то тушеное, на пару), вкусные ингредиенты для греческого салата, грейпфруты обалденные, выпечка вкусная, на обед и ужин вкусные блюда на гриле (обычно курица). Голодными точно не останетесь, мы на двоих взрослых почти 10 кило свежего веса привезли)))

Сам пляж классный, песочек, лежаков хватало всем. Про автобус написано выше. Кроме того отмечу, что автобус без стекол, то есть окна открытые и ветер свищет особенно на задних сидениях, с мокрой головой точно ездить не стоит, детей приходилось кутать в полотенце в ветреную погоду. Бар закрывается в 4, в 4.30 уходит последний автобус. А дети днем спят вообще-то и как раз в 4-5 самое время с ними прийти на пляж. Поэтому ходили пешком, вечером на пляже просто божественно, народу мало или никого)) Дорога до пляжа приятная, но в солнцепек идти жарко, а вечером хорошо.Также отмечу просто жуткий грязный туалет на пляже без закрывашки. Кабинка для переодевания тоже оставляет желать лучшего.

Развлечения

Здесь мне особенно отметить нечего, т.к. взрослая анимация нам даром не нужна)) и мы были бы счастливы, если б ее и вовсе не было, особенно дискотеки с музыкой, орущей когда пора спать) Дети ходили на мини-диско и в детский клуб, им нравилось. От себя могу отметить, что не понравилось навязывание покупки картины из песка детям и то, что аниматор занимается этими картинами с детьми в то время, как другие дети должны сами развлекаться. Ну и сама комната детского клуба убогенькая, в дождь вода текла с потолками ручьями, игрушек практически нет. Но можно рисовать и аниматор делает классные прически и аквагрим)

Окрестности

Мы из тех, кто не любит торчать на территории отеля, а любит везде шариться)) Хоть с детьми и не разгуляешься особо)) Несколько раз ходили до Кадрие, во вторник там базар, можно купить разных фруктов)) там же куча магазинчиков с вещами, турецкими сладостями, кафешки. Напротив отеля в сторону пляжа сад религий, там мечеть, синагога и католический храм, небольшой кусочек леса. Недалеко от отеля аквапарк и вечернее шоу в Land of Legends, очень советую всем, мы последние три дня подряд ходили на шоу) можно ходить каждый вечер мне кажется и не надоест) там есть дискотека (не знаю платный ли вход) и кафешки, магазинчики разных ценовых сегментов (вайкики видела, но было закрыто уже). От арки Кадрие можно уехать в Анталию, мы ездили в Дипо, в остальные ТЦ надо пересаживаться еще, а до этого можно прямо доехать. В Дипо есть игровая комната! Также недалеко от отеля находится ТЦ Мигрос, по бутикам не ходили, только в супермаркет. И на площадку детскую возле него, она куда приличнее той, что в отеле. Также хороший супермаркет с адекватными ценами возле арки Кадрие.

Мои выводы: мы брали супергорящую путевку, собрались за два дня, цена была просто сказочная, поэтому придираться даже не хотелось) но тут такие восторженные отзывы были, что захотелось внести ложечку дегтя)) так как мое впечатление чуть похуже, чем у других постояльцев. Сравнить могу только с другим отелем 4* в Кемере, там тоже был автобус до пляжа, но все было приличнее, особенно сервис, но и цена на тот отель тысяч на 20 была выше на наши даты. Так что кому надо лучше, приготовьтесь и платить больше)) а кому в приоритете цена, очень рекомендую! Место на мой взгляд отличное, сами бы еще раз приехали)

Логотип отеля

пляж окрестности цена гриль овощи
плохо моют посуду автобус на пляж раз в час и до 4 ужасный туалет на пляже
Добавлено 05.07.17 19:22 (5 583 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)