Регистрация: 08.10.12

сентябре 2016
17.09.16 - 01.10.16

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Нам понравилось, но есть минусы

Отдыхали в отеле с 17 сентября до 01 октября.

Мы – мама, папа и сын 10 месяцев. Номер: 4061.

Нам понравилось. Но есть несколько минусов. См. в отзыве.

1. Заселение

Заселили быстро. Изначально поселили на отшибе. Номер был на втором этаже. Лифта в этой части отеля не было. У нас была коляска. Ребёнок тогда ещё не ходил. Номер нам в первый день поменять отказались. Мы очень расстроились.

Но на следующий день предложили несколько номеров на выбор, причем с видом на море (мы покупали самый обычный номер). Мы не доплачивали. За это, конечно, большой плюс.

2. Персонал

Ужасные и нерасторопные официанты.

Когда мы просили детский стульчик в ресторане, даже не начав искать, сразу говорили, что не могут найти. Начинали искать, только если мы просили менеджера. Иногда приходилось спрашивать несколько раз. Всё общение я вел на английском: так и им понятнее, и мне – практика в языке.

В один из ужинов пришлось долго и обстоятельно поговорить с менеджером ресторана и администратором на ресепшн по поводу детских стульчиков.

В ресторане сказали, что официантов и стульчиков мало, а гостей много. Я предложил им нанять больше людей и купить несколько стульчиков. Заулыбались в ответ. Наполняемость отеля и количество детей в каждый из дней – прогнозируемые показатели. Почему нельзя было предусмотреть заранее, что в определенные дни будет много детей и стульчиков не хватит?

За ужином приходилось долго ждать напитки. Иногда успевали съесть половину, пока ждали напитки. А ели мы медленно, потому что отдыхали с ребенком. При этом воду мы заказывали заранее – до того, как положить себе еду.

Бармены так же неприветливы.

Сотрудники ресепшн были приветливы, учтивы и отзывчивы.

3. Пляж и море

Пляж маловат – мест под зонтиками хватало не всем. Лежали почти друг на друге.

Пляж убирали. Море отличное, хотя с погодой нам не очень повезло.

Нет кипятка в баре на пляже. Это не критично. Но мы не могли подогреть еду для ребенка на пляже, не могли попить чай, когда было прохладно.

4. Еда и ресторан

В ресторане катастрофически не хватает детских стульчиков. Что-то начинаю повторяться. См. выше п. Персонал.

Питание нормальное. Понравилась рыба. Немного напрягало однообразие, но в подобных отелях так всегда.

Нет ни горячей воды, ни чая за обедом и ужином. Только вода и алкоголь. Официанты предлагают гостям самим идти в бар. А в баре при этом еще просят вернуть чашки из ресторана!

5. Номера

Совершенно стандартные номера – самые обычные, как в Египте и Турции.

Думаю, шумно в номерах, которые выходят во двор отеля, но мы там не жили.

6. Сам отель и территория

Отель с претензией на колониальный стиль.

Территория – очень маленькая.

Есть детский клуб рядом с бассейном, но он почему-то не работал.

7. Магазины и аптека

Если выйти из отеля не к морю, то встретите множество магазинчиков. Если повернуть направо и пройти минут 10, то будет супермаркет с приемлемыми ценами. Если повернуть налево, то через 15 минут будет аптека.

Из подгузников в магазинах продается только «Либеро».

Если к морю, то также много лавочек и магазинчиков.

8. Carthageland

За время отдыха гостям положено несколько бесплатных посещений парка аттракционов Carthage Land. В целом, неплохо, чтобы разнообразить пляжный отдых. С детьми постарше, думаю, будет очень интересно.

Отдых удался и отель неплох. Но вряд ли снова вернемся – ощущения "вау" не было ни от чего.

Сознательно постарался остановиться на минусах, чтобы и отелю было куда развиваться, и гости знали, чего ждать (или не ждать).

Азат оценил сервисы

официанты бармены мало детских стульчиков
Добавлено 06.07.17 17:34 (3 527 символов в тексте)