Регистрация: 09.04.17
июле 2015
15.07.15 - 25.07.15

Прекрасный отель для тех, кто хочет быть в эпицентре веселья

В июле 2015 года мы с друзьями отдыхали в Болгарии 10 дней. Выбор пал на отель Глобус, так как у него замечательное расположение: отель находится на первой береговой линии, и от пляжа его разделяет лишь пешеходная дорожка, на которой находятся различные палатки, магазины и т.д. Прибыли мы около 15.00, на ресепшне нас приветливо встретил администратор. Так как нас было трое, нас заселили в двухкомнатный номер. В проходной комнате находились диван и кресло-кровать, телевизор на стене, стол, зеркало, телефон, мусорная корзина. Во второй комнате стояла огромная двуспальная кровать, шкаф, прикроватные тумбочки и небольшой столик. Также в каждой комнате была дверь, ведущая на большой угловой балкон. В ванной комнате все стандартно: унитаз, душевая кабина, раковина. Из туалетных принадлежностей отель предоставлял большие полотенца, маленькие баночки с шампунем, мыло и туалетную бумагу. Также в ванной был фен для волос. Входная дверь оборудована электронным замком, и гостям отеля выдаются электронные ключи (карточки).

Итак, поговорим подробно о всех плюсах и минусах отеля:

Комнаты: Комнаты отеля оборудованы всем, что необходимо. Обстановка достаточно уютная. Из техники и сантехники все работало, только под вопросом был кондиционер (он не подавал никаких признаков жизни, правда, он нам был не нужен). Также достаточно часто были проблемы с карточками и замок на них не реагировал, приходилось обращаться за помощью на ресепшн. Администраторы быстро решали эту проблему. И, конечно, хотелось бы, чтобы в комнатах был бесплатный wi-fi, но, увы, его предоставляли только за деньги.

Уборка: Ничего негативного сказать не могу. Шампуни и туалетная бумага поставлялись каждый день, полотенца, вроде, менялись с такой же частотой. Насчет смены постельного белья ничего сказать не могу, так как совершенно не обратили на это внимание. Мусор выносили, пепельницы меняли. Как часто комнаты пылесосят мы также не в курсе, но пару раз уборщица приходила, когда мы были в комнате, и при нас она пылесос не включала. Вот, пожалуй, единственный минус (не только для этого отеля) - это то, что уборщицы даже не стараются предупредить, что сейчас они зайдут в комнату и оставят нараспашку дверь. Несколько раз она заставала нас врасплох в таком виде, в котором не хотелось бы щеголять перед открытой дверью, особенно с какими-то буйными турками по соседству.

Питание: Могу пожаловаться, разве что, на завтраки. Продукты и блюда были достаточно разнообразны, но совершенно не в моем вкусе (преобладали жареные колбасы, сосиски, яйца; также были фрукты, хлопья с молоком и разные пироженки). Зато мне нравились ужины. Овощи, салаты, картофель (фри, по-деревенски, тушеный), различное мясо и мн.др. Посуда, скатерти и обстановка в целом были чистые и аккуратные. Персонал также был приветлив.

Персонал ресепшна: Вежливы и тактичны. С нами общались на болгарском, русском и английском.

Отель: Здание большое, просторное, располагает двумя корпусами. Столпотворения никогда не было, обстановка спокойная. Правда, на этаже у нас постоянно были песни и пляски в исполнении турков по соседству, которые, ко всему прочему, раскидывали по этажу свои носки, плавки и выносили мусорные пакеты к дверям. Но кто-то, видимо, пожаловался-таки и они поутихли.

Так как отель находится практически в эпицентре ночной жизни, с раннего вечера вокруг отеля зажигаются огни, в каждом баре/ресторане (а их там тьма) включается громкая музыка и этот праздник жизни не заканчивается до самого утра. Поэтому НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ ЛЮДЯМ С ДЕТЬМИ, А ТАКЖЕ ТЕМ, КТО ПРИЕХАЛ НА МОРЕ ПОВАЛЯТЬСЯ НА ПЛЯЖЕ, СЪЕЗДИТЬ НА ЭКСКУРСИИ, ПОСИДЕТЬ В КАФЕ И ПОЙТИ СПАТЬ В 10 ВЕЧЕРА. Перечитав кучу негативных отзывов именно от таких людей, всегда хотелось спросить, чем они руководствовались, выбирая отель в центре тусовочного курорта для спокойного семейного отдыха.

В общем, за 10 дней дней отдыха нам отель очень понравился. Какие-либо минусы перекрывались многочисленными плюсами.

располагается в центре ночной жизни в минуте ходьбы от пляжа вежливый персонал приличная обстановка в номере уютный отель
платный интернет
Добавлено 07.07.17 03:21 (3 957 символов в тексте)
Все отзывы Daria (1)