Регистрация: 14.06.13
Читательский охват: 12028
июле 2015
13.07.15 - 26.07.15

Годный вариант для недорого отдыха

Отдыхали в Pela Maria 14 дней (вторая половина июля) в 2015 г с мужем.

Это второе путешествие в Грецию, и первое – на Крит. Летали через Библиоглобус, путевку выбирали по принципу: недорого и «все включено».

Отель простой, территории почти нет, номер «стандарт» небольшой, но с балкончиком с видом на бассейн. Жили на верхнем этаже, поэтому вид на море также присутствовал. Самое слабое место в номере – душевая. Ну очень узкая, не повернуться, не намылиться толком.

В номере однажды видела огромного таракана, размером в полладони, после чего всегда смотрела на пол, прежде, чем поставить ноги. Хотя, говорят, в Греции это не редкость.

Бассейн – небольшой, там почти никого и не было. Анимации нет.

Обслуживание номеров нареканий не вызывало, все убирали своевременно.

В отеле 1 ресторан, шведский стол. Еда простая, но все свежее, вкусное. Были и фрукты, и мороженое. Греческая кухня мне, в принципе, ближе, чем турецкая. Любители выпечки скорее всего разочаруются.

Алкоголь разливают в баре и на стойке рядом с рестораном до 23 ч. Вечерами, в обед случались очереди. Бар отеля, который выходит на улицу, работает для всех гостей Херсониссоса, вечерами гостей отеля, которые не пользуются платными услугами бара, просят пересесть на «задние места». Персонал доброжелательный. Хороший кальян, платные коктейли.

Там же в баре лучше всего ловит wi-fi. Обычно мы с мужем сидели в баре часов до 23, затем ходили гулять по Херсониссосу. Рядом куча кафе, баров, фирм по аренде авто, магазинчиков от сувенирки до шуб. По шубам добавлю, что магазины готовы тут же подшить по индивидуальным меркам и привезти в отель. По возращении сидели на балконе, дышали морским воздухом, пили вино. Музыка играла где-то вдалеке, так бы и жил…)))

Публика разношерстная: поляки, прибалты, англичане, немцы. Молодые и не очень. Я бы не сказала, что это прямо тусовочное место для молодежи, но детям там, конечно, будет скучновато.

Ближайший к пляжу отелю не впечатлил: узкий, вход с одной стороны каменистый, в целом не очень.

Хороший пляж находится на расстоянии 15 мин ходьбы слева от отеля. Вот там прекрасное место и для купания, и для лежания. Пару раз заплатили за лежаки, потом ходили с циновками.

Экскурсии заказывала из Санкт-Петербурга, списалась с русскими ребятами из Херсониссоса, заказа 5 экскурсий, включая поездку на Санторини на 1 день. Первую неделю провели, как тюлени, вторую – активно осматривали Крит. Остров очень понравился, невероятные пейзажи.

В Пелу Марию, с удовольствием съезжу еще раз. Рекомендую для поездок без детей.

питание расположение
маленькая территория
Добавлено 07.07.17 10:42 (2 572 символов в тексте)

11:51 08.07.17

Есть ли в номере холодильник?

12:30 08.07.17

За номер на верхнем этаже с видом на бассейн доплачивали?

13:00 10.07.17

Холодильника не было.
За номер не доплачивали.

12:28 12.07.17

Татьяна, какую организованную экскурсию с вы бы посоветовали? Куда можно и стоит съездить самостоятельно на общественном транспорте??

15:41 20.07.17

У нас был холодильник.

11:59 13.08.17

Задерживали ли вам рейсы, когда вы летели в Грецию?Много ли в отеле русских? Со скольки и до скольки завтрак?

17:07 22.08.17

Татьяна, мы на все экскурсии ездили организованно, поэтому в плане самостоятельных путешествий не подскажу, машину в аренду не брали. В целом, интересная экскурсия были в 1) Агиос Николаос (эдакий местный Сан-Тропе), он, по-моему. идет в комплекте с посещением острова прокаженных, тоже оч интересно,
2)бухту Грамвуса (место слияния 3 морей - красиво, но далековато, конечно), сам Ираклион стоит посмотреть, там великолепный музей

17:09 22.08.17

Юлия, рейс не задерживали, но гарантий, что их не будут никому и никогда задерживать, нет. В высокий сезон задержки случаются. Нет, в отеле не очень много русских. Во-всяком случае, "в глаза" они не бросались :)
про завтрак не помню. мы стандартно завтракали с 8.30 до 9 ч.

Все отзывы Татьяна (6)