Регистрация: 10.11.13
Отзыв об отеле Anita Blue Sky Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2017
23.06.17 - 03.07.17

Не все так страшно (рекомендую только за те деньги, которые заплатила)

Наш отдых длился с 23 июня по 3 июля 2 взр. и 2 реб. (9 лет и 2 года). Бронировала отель заранее в марте месяце, путевка вместе с топливным вышла 72.500 рублей. Отель свою цену оправдал вполне. Когда читала свежие отзывы волосы мои вставали дыбом, ночи волнений и переживаний (оказалось, что нервничала зря). Тем кто уже купил путевку в этот отель могу сказать: - не переживайте, отель твердая тройка, не все так страшно как пишут. Конечно из всех мест, которые я посещала, это стоит на последнем месте, но за такие деньги (причем у нас вышло полных 11 дней) я бы отдохнула еще раз. Отель рекомендовать ни кому не буду, но тем кто туда едет советую не переживать. Итак по порядку:

Заселение: мы прибыли в 9.30 утра (дорога от Анталии до отеля 1ч.20м.) В ваучере прописаны номера эконом (подвал) прошу за доплату поселить в стандарт, мне с улыбкой говорят не нужно и селят в хороший стандарт с видом на горы сразу же т.е не в 12 не в 14, а в 9.30 утра. Без просьб видя маленького ребенка ставят детскую кроватку, выдают ключ и желают приятного отдыха. К слову сказать это первый отель где нас заселили моментально, без доплат, и в номер выше категории чем прописано в ваучере.

Уборка: проходит в обед (мы в это время спим) поэтому просила не беспокоить (не убирались ни разу) бумагу и шампунь просила сама, давали без проблем. За сейф отдала 10$ (можно было и не брать) Интернет 10$ одно устройство 15 - два (можно тоже не брать т.к. он ловит только в лобби и очень плохо. Годится лишь чтобы связаться с родней по вайберу).

Номера: хороший ремонт, белоснежная пастель, небольшой балкончик (вещи сушите на сушилке у окна) с перил все улетает. Телевизор с флешкой, туалет очень маленький.

Анимация: очень слабая, заявленного мини клуба нет, мини диско 5 минут, шоу программ нет (мисс и мистер отеля не считается), после обеда волейбол в бассейне. Не хватало детской площадки для детей, она есть за отелем, к ней идти через хоз.блоки и дети там играть напрочь отказались, состояние ужасное.

Бассейны: вода очень теплая, горки замечательные, плавать можно до ужина. Один день туда забыли насыпать химии и вода жутко воняла, остальные дни было чистенько. Не понравилось отсутствие матрацев на шезлонгах (их нет ни у бассейна ни на пляже). Возле бассейнов убираются только вечером, а после обеда там очень много воды (лужи стоят) и достаточно скользко.

Территория: маленькая, зелени нет, после 10 вечера в отеле тишина (для нас это плюс).

Питание: да, это самая слабая сторона отеля, многие говорят, что кушать нечего вообще, но это не так. Да выбор не велик, кухня разнообразием не блещет, но всегда можно что то найти (и не обязательно идти к открытию). Завтрак: яичница, яйца вареные, бывает фри и сосиски, безвкусные хлопья, зелень, три вида сыра. Обед: съедобные супчики, макароны (один раз были прокисшие), вареная курица, рис, зелень, иногда рыба (тоже съедобная), практически сырая картошка. Ужин: соевые котлеты, за 11 дней давали 2 раза мясо как в шаурме, курица. Сладости: стандартные для Турции. Фрукты: арбузы, не вкусные дыни, кислые сливы, отличные яблоки, пару раз никтарины. Бывало что в баре не было пива (2 раза), с утра не было кофе (1 раз), газировка в избытке.

Пляж: до моря выйдя из отеля налево мимо назойливых торгашей (минут 5) до светофора, переходим дорогу на зеленый свет и идем прямо еще минут 7. Наш пляж с лева от бара Мирамор. Заход не очень удобный, галька средней величины. Зонтов мало и далеко от берега. Чтобы сделать тень сдвигали 4 шезлонга и из матрасов (с соседнего отеля) делали детям домик (см.фото ниже). Море очень чистое, безумно красивое и теплое. Место было всегда, после 12 пляж вообще был практически пустой. Ходили на пирс (ни кто не гонял и не ругался).

Гид: на встречу с гидами я никогда не хожу, не пошла и в этот раз (не люблю терять время т.к. они на встречах навязывают экскурсии, а их мы покупаем всегда с улицы в 2 раза дешевле). Уверяли что нужно на ваучерах ставить какие то печати, а то при выезде будут проблемы (вранье, печати мы не ставили и впоследствии ваучеры даже ни кому не показывали).

Экскурсии: брали на улице рыбалку-пикник ( 24$ взрослый, 15 ребенок, малышка бесплатно) очень понравилось. Все поймали рыбку, очень вкусно покушали, расслабились и отдохнули.

В общем отдых удался, уезжать не хотелось. Если будет такая цена на этот отель (и других вариантов не будет) поеду еще.

Советы: берите из дома пантенол и средства защиты от солнца (там одна подделка и причем дорогая), с первого дня мажтесь обязательно, загорайте в тени. Из дома берите полотенца, я бы еще взяла шампунь. Перед отлетом домой запасайтесь перекусом и водой (в аэропорту все стоит космос бутылка воды 4$). Нас пропустили и с едой и с лимонадом. Возьмите с собой столовые приборы (их практически всегда нет)

Развлечения и спорт

Для детей

Ужин

Экскурсия

размещение расположение чистое и теплое море
питание территория анимация отсутствие детской площадки
Добавлено 07.07.17 13:25 (4 757 символов в тексте)

19:54 20.07.17

Ха! Эти клоуны (гиды) ровно то же самое говорят и в Греции! Дескать с беженцами сложная ситуация, обязательно приходите на встречу и получите печать в ваучер! ))) Естественно, никуда мы не пошли, ибо бред)

23:46 20.07.17

Вот вот