Регистрация: 02.06.17
июне 2017
06.06.17 - 20.06.17

Отель оправдал ожидания

Отдыхали две недели с 6 по 20 июня.Из Анталии дорога заняла 3 часа.Поселили поздно вечером на последнем этаже согласно ваучера в номер эконом, на просьбу переселить где-нибудь пониже - ответили "обратиться на следующий день к менеджеру".Окна номера выходили на море и оживленную трассу у моря,а так как спать при кондиционере не привыкли , а только с открытыми окнами,то соответственно я спал очень плохо из-за шума машин.На следующее утро менеджер Бэк дал на выбор посмотреть несколько номеров, за стандарт надо было доплачивать по 5 долларов за сутки,за фемели по 10,мы не доплачивали и поменяли на эконом на втором этаже с выходом окон в город.Отличие эконом от стандарта- это немного меньше площадь и отсутствие балкона(сушить вещи можно на пластиковый рейках окон).В целом номер хороший,все работало,кондей можно было регулировать направление, чтоб не дул,убирали хорошо и ежедневно (может за две недели раза два пропустили), полотенца меняли,постель тоже несколько раз.Минус - все равно шумновато.Турки ездят с громко включенной музыкой далеко за полночь,каждый день пол четвертого утра нас будили на молитву из мечети,которая совсем рядом.Один случай вообще уникальный - в три часа ночи по примыкающей улице шел местный с огромным барабаном и барабанил со всей силы.Хотелось выйти и спросить, к чему это?Лучше выбирать номера с выходом во внутренний двор,хоть и окна в окна, но комфортней.

Еда конечно слабовата,кто привык к мясу,здесь его нет.Курица,рыба,соя,овощи - в достаточном колличестве.Из фруктов - арбуз,сливы,яблоки,апельсины,один раз персики.Зато порадовало отсутвие очередей в ресторане (горячие блюда в том же ассортименте были в трех местах) и достаточное число посадочных мест в ресторане и на открытом воздухе.

Анимация хорошая.Держится в основном на аниматоре "Вася "и его помощнике Али.Волейбол,дартс,водная гимнастика,вечерняя шоу программа.С детьми занимается Марина.Тоже молодец.

Самый существенный минус для меня этого отеля относится не к собственно отелю , а к отсутствию спокойного захода в море .Весь берег Махмутлара одинаковый - это сплошная природная каменная плита с прорубанными заходами в море.Заход в ширину метров 10,на глубину около метра, дальше скользкая плита и заканчивается она на глубине около двух метров.То есть для тех,кто плавает- это не проблема, но мы были с маленьким ребенком и жена тоже боится глубины ((( Поэтому с детьми я все же не рекомендовал бы Махмутлар в связи с этой природной особенностью.Пляж тем не менее хороший и чистый, всегда большое колличество свободных лежаков,бар с безалкогольными напитками, настольный теннис,туалет.Вода в море чистая, хотя правда был один день,что штормом нанесло бытового мусора, но на следующий день уже было все нормально.Для меня это значимо,так как пять лет назад по другую сторону от Алании в Конаклы также в июне с бытовым мусором в море была просто беда,даже не хотелось заходить.

Большим плюсом отеля является отсутвие преодолеваемых расстояний.Две минуты и ты на пляже,столько же назад к бассейну и ресторану.Очень удобно.По территории отеля особо не погуляешь, так как она очень маленькая, но зато можно гулять по городу, заниматься шопингом.

Мы выбирали отель четверку из нижней ценовой категории и в принципе остались довольны.Хотя в следующий раз все же остановим свой выбор или на Мармарисе или что нибудь в районе Авсаллара, так как с детьми там все же лучше купаться.Всем приятного отдыха!

описано выше
описано выше
Добавлено 07.07.17 14:06 (3 426 символов в тексте)