Регистрация: 26.03.14
июне 2017
13.06.17 - 25.06.17

Замечательно провели отпуск в Баварии!

Отдыхали с мужем и сыном 10 лет в отеле «Бавария» в июне 2017 в первый раз. Отель выбирали и бронировали в марте, основными критериями отбора были: своя столовая, бюджетная цена, свой пляж и расположение вдали от шумного центра Витязево.

Бронировали самостоятельно через менеджера отеля Светлану на официальном сайте отеля http://hotel-bavaria.ru/. Она сразу перезвонила и дала подробную информацию о номерах и услугах отеля. Внесли предоплату на карту СБ в размере стоимости двух суток проживания, подписали договор и стали ждать отпуска. Прибыли мы в отель на собственном а/м в 11 часов утра и нас сразу заселили. Парковка вокруг отеля бесплатно, можно найти место в тени под деревьями. Очень красиво цвела катальпа, туи высокие, посажены по периметру, красиво подстрижены, много цветов. Территория огорожена, везде камеры и вход только по магнитным ключам, никаких посторонних, ребенка можно спокойно оставить на детской площадке перед отелем. Анимация была через день с 19:30 час, сыну нравилось. Вели две девушки.

Наш номер 3-х местный, стандарт на третьем этаже, угловой, с видом на море и дюны (с балкона видно краешек за чередой отелей через 500-600м :) Номер небольшой 15-16м2, уютный, после ремонта. В номере три раздельные кровати, шкаф с большим зеркалом (вешалки 10 шт точно были), 2 тумбочки, холодильник, столик, стул, ТВ (все центральные каналы), кондиционер, посуда (3 стакана и миска под фрукты). Балкон большой - два плетеных кресла, столик круглый стеклянный и у нас еще надувной матрац убирался в лежачем состоянии. Фен, веревки для сушки белья и прищепки тоже есть. Чайник выдали по запросу. Ванная комната вместительная, чистая, с красивой мозаичной плиткой синего цвета, с кабинкой и шторкой, сырости не было, сантехника исправно работала. Горничные выносили мусор ежедневно и убирались по требованию, стоило лишь повесить табличку. Белье и полотенца меняли раз в неделю. Большое им спасибо! Очень приятные, тихие и незаметные девушки.

Теперь о питании: нам понравилось - русская кухня, никаких отравлений и расстройств, ничего пережаренного и жирного. Столовая размещена внизу, везде все чисто, красиво и вкусно! Можно было брать по половинке порции, что очень удобно и для ребенка, и когда не можешь определиться — хочется всего попробовать:) Утром всегда каши, блины (нежнейшие и вкуснейшие, с начинкой или просто с джемом, сгущенкой, медом или сметаной), сырники, оладьи, глазунья, сосиски, сардельки, запеканка, выпечка тоже своя очень вкусная, особенно слойки с ягодами. На обед супы, гарниры всегда 4-5 видов (макароны, гречка, рис, пюре, овощи), мясо, курица, рыба всегда. Были и пельмешки домашние, но редко. Из напитков чай (пакетики), кофе сварен на заказ, какао, компот из сухофруктов, кисель и сок (похоже, растворимые). Хотелось бы натуральные соки или компот разнообразить, можно же варить из яблок, клубники, черешни и т.п. Ягод на рынках было море. Цены в столовой доступные, на троих нам выходил завтрак 300-350р, обед и ужин по 600-750р.

Пляж свой, совместный с отелем «Флагман» огороженный, довольно большой, с навесами, туалетом, кафе, лежаками. До пляжа идти по ул. Мира 10 мин быстрым шагом по брусчатке и еще 5 минут по песку. Не хватало ковриков для пляжа - небольших покрывал, приходилось брать и стелить на лежаки большие полотенца. Лежаки выдавали по карточкам гостя. На пляже были и чужие отдыхающие, просто приходили и ложились со своими ковриками и зонтами, никто их не прогонял и места хватало всем. Море было чистым, но с погодой нам не повезло – сильный ветер и шторм были 10 дней из 12-ти. Почти н купались, только загорали. Но вода была теплой +23С.

Wi-Fi есть везде, на каждом этаже и у бассейна. Есть лифт, рассчитан на 3-х человек.

Расположение отеля удачное. С одной стороны «Баварии» отель «Астория», тоже семейный, спокойный, без дискотек, а вот с другой стороны - отель «Золотое руно» и с 23 июня, там, видимо, открылся сезон — очень громко играла музыка с 20:00 до 24:00, даже плотно закрытые пластиковые окна не спасали. Наш ребенок не маленький, поэтому нас это не напрягало, но, если у вас маленькие дети, лучше берите номер с видом на «Асторию». «Золотое руно» отель молодежный с большим бассейном, уличным кафе-шашлычной. Народ там громко гуляет каждый вечер.

Рядом с «Баварией» есть экскурсионные будки; палатки с фруктами, орехами, пляжными принадлежностями и сувенирами торгуют вдоль всей дороги на пляж. Совсем нет урн для мусора по дороге на пляж, но это вопрос к администрации п. Витязево.

Хороший недорогой магазинчик со всем необходимым тоже в шаговой доступности у Астории, мы покупали там воду, лимонад, мороженное и продукты в дорогу. Прогулочная аллея «Паралия», дельфинарий, аттракционы в 5-ти минутах ходьбы. Магнитов и Пятерочек рядом нет. Остановка маршруток № 128 у Паралии, проезд 27 руб, до центра Анапы можно доехать за 15-20 мин. Вина хорошие и недорогие покупали в магазине «Вина Витязево» на Паралии, там заводские (г. Темрюк), проверенные, вкусные, особенно «Ежевичное» понравилось. Даже домой увезли 5л. У торговцев фруктами вино не берите, никакакое оно не домашние, как они говорят – осадок от порошка в стакане остается. Цена выше магазинных вдвое. Знакомые отравились коньяком, купленным вот у такого частника, хорошо отделались лишь расстройством желудка. В общем, берегите себя и покупайте алкоголь в магазинах.

Подводя итоги хочу сказать, «Бавария» нам понравилась, отель чистый, семейный, спокойный, уютный. Хочу особенно поблагодарить хозяина Руслана Николаевича за наш прекрасный отдых 2017! Спасибо Вам за труды, за четко построенную работу персонала. Большое спасибо менеджеру Светлане за размещение, обаяние, оптимизм и скорую помощь во всем! Выражаю общую семейную благодарность очаровательной, доброй, милой и терпеливой работнице столовой Алле - всегда с улыбкой расскажет о всех блюдах каждому посетителю тысячу раз в день, порекомендует детям наиболее вкусное и полезное. Шли в столовую как на праздник. Отдельное спасибо поварам, а также Алексею и Александру! Они настоящие профессионалы своего дела! Александру отдельный поклон за вкусный шашлык и за то, что не выпускал детей за территорию. Бавария — так держать!!!

Крабики

Собиратели ракушек

Цветет катальпа

Анимация

Вид на ул. Мира в сторону моря

На балконе

Светлана оценила сервисы

Добавлено 07.07.17 22:05 (6 146 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)