Регистрация: 05.08.10
июне 2017
25.06.17 - 05.07.17

2.3

Отель разочаровал.

Отдыхали в этом отеле с 25.06.17 по 5.07.17. Хочу сразу сказать, что отель совершенно не соответствует рейтингу 4,4, а уж тем более не имеет никакого отношения к мировой сети отелей Best!

Что касается его хвалебного расположения, так в Салоо это можно сказать практически про каждый отель.

По отелю просто "плачет" реновация! Я понимаю это 3* и ничего особенного не ждала, само здание скромное, внутри отеля и территория все достаточно аскетично, но обновить все это, ну уж ооочень просится.

Больше возмутил тот факт, что в номера, которые изначально предполагают размещение для двоих, впихивают 4 человека! Номер масюхенький, две чуть больше полуторки кровати занимают практически всю площадь комнаты. Если ты стоишь в проходе, между столом и кроватью, то обойти стоящего можно исключительно переползая через кровать))) А розетка с выключателем над кроватью, прямо над твоей головой?!)))) Это же какой "чудесник" придумал?!!! Любое твое неловкое движение во сне рукой или головой и "Да будет свет!")))

К белью претензий нет, белое и чистое, НО! Укрываться, одна простынь на двоих. Ладно мы с мужем, все понятно, а у нас двое взрослых разнополых детей! Мало того в одной кровати, так еще и под одной простынью))) Конечно я ходила на ресепшен , просила принести еще одну простынь и одеяла. Принесли. Только через день. Спать приходилось под кондиционером и укрываться теплыми одеялами. Балконную дверь на ночь не откроешь, т.к. он выходил на дорогу, а там шумновато, да и рано утром, часов в 4.00, 5.00 по улице гуляет испанская молодежь и горланит песни! Поют кстати хорошо, но в 5.00 утра как-то спать то хочется)), еще шумят мусорные машины и автобусы. С собой в номер рекомендую брать удлинитель и тройник, т.к. ни одной удобной розетки нет, а так же веревку, которую можно натянуть на балконе и сушить там вещи. Уборка в номере на "3-", ленивая уборщица никогда не мыла полы под кроватями, где скопился огромный слой пыли, и не мыла балкон, который каждый день покрывался слоем пыли и песка, приходилось самой вытирать стол и стулья.

Что касается столовки. Ну извините, рестораном это не назовешь. Слава Богу, что мы ели там только завтраки. Это что там за повара такие, которых так научили портить продукты?! Если ты пришел на завтрак в первый час после его открытия, то омлет будешь есть заветренный и вчерашний, колбасы, сосиски на вкус ну просто отвратительные, более менее бекон, сыр, помидоры зеленые, огурцы не огурцы, тосты лучше делать самим. Те которые готовят повара, невозможная гадость, "блины" которые они жарят, резиновые и безвкусные. Джемы кстати, тоже какие-то недосладкие)) Шампанское..., шаманское...., о котором столько пишут в предыдущих отзывах, ой.... ну я не знаю. Это химическое, голубого цвета пойло, через день бывает не голубое). Про фрукты вообще забудьте. Дыня не дыня, персики из компота ..... Да и ещё. Там очень грязная посуда, фужеры заляпаны, внутри чашек налёт и заляпанные тарелки.

Я совсем не привереда, поверьте, я отдыхала во многих отелях разного уровня и в 5* Белека и Кемера на UItra All в Турции, Египте и др. странах. А так же в 3* той же Турции и Тунисе. Как пример, 3* Инжекум Вест, отель в Турции в Алании или 3* отель в Тунисе Самира Клаб, я писала отзывы по этим отелям, еда там свежая, вкусно приготовленная, овощи как овощи, фрукты как фрукты, спелые.

Wi fi - НИКАКОЙ!!! Дохлый. Только для переписки в WhatsApp))) Почту не просмотришь, в другие соц. сети аналогично, не попадешь. Еще раз повторяю, вай-фая в отеле фактически НЕТ!

Сам Салоу очень понравился, красивая, чистая набережная, пальмы, сосны, цветы, фонтаны. Центральный пляж чистый, оборудован душевыми и туалетами, отличный входом в море. Да, конечно, там ооочень много людей, но нам это не мешало. А пляж, который ближе к нашему отелю на право, который с сосенками, тоже ничего, но грязноват и там тоже много народу. По всему Салоу огромное количество всевозможных кафешек и ресторанчиков с прекрасной средиземноморской кухней, так же есть ресторанчики, которые держат индусы. Советую их посетить, очень вкусно готовят свои национальные блюда с карри и др. разными приправами и соусами.

Сами ездили в Барселону (покупали билеты в Bus Plana), Террагону, Реус, получили огромное удовольствие от архитектуры этих прекрасных городов! Развлекались в Порт Авентура и конечно же в Ferrari Land!!! Советую не бояться и прокатиться там на всем!

Желаю всем отличного отдыха!

Развлечения и спорт

Яна оценила сервисы

расположение
старый изношенный отель очень маленькие номера невкусная еда отсутствие wi fi
Добавлено 08.07.17 14:10 (4 441 символов в тексте)

10:47 10.07.17

Добрый день.
Не смогла пройти мимо данного отзыва.
Вы большая привереда, и не вводите людей в заблуждение.
По поводу небольших номеров и прочего. Очень смешно сравнивать отели в странах Европы и Турции. Вы сначала поездите по Европе, и уже тогда сравнивайте. Номера почти во всех тройках такие, а вам надо было выбирать апартаменты, есть в Салоу почти на набережной неплохая четверка. Так Вы же поехали вчетвером с двумя ВЗРОСЛЫМИ разнополыми детьми! Надеялись, что Вас поселят в двух разных номерах по стоимости одного тура?
По поводу еды, вот Вы опять же только завтракали там, а оцениваете "готовку" отеля в целом. Разве так можно?
99 человек из 100 расхвалили питание отеля, а Вам одной не понравились завтраки..... Опять же, с питанием в Турецких 5* тоже нельзя сравнивать Европейскую тройку. Хотя в последней морепродуктов на ОБЕДЫ и УЖИНЫ было предостаточно!Для троек это вообще редкость.
Шампанское Вас никто и не заставлял пить, люди, отмечая данный факт в комментариях, хотели лишь показать разницу между отелями данной категории. Wi-Fi тоже не обязан (по такой стоимости тура) вам пахать, чтоб могли смотреть фильмы, а для безобидной переписки, сообщить, что все в порядке, очень даже подходит.
В общем спорить могу чуть ли не с каждым Вашим утверждением.
И по поводу территории... Ну выбирая тур Вы же видели, что из себя представляет территория отеля! Если Вам негде разгуляться, то зачем ехать в такой?

18:41 10.07.17

К Вашему сведению wi fi я пользовалась совсем не для просмотров фильмов, зачем преувеличивать, я разве про это писала?! Я пыталась хотя бы в почту зайти, если Вам достаточно сообщить близким что, да как, то мне нужно было чуть больше. А если такой дохлый wi fi, то нечего отелю вообще о его наличии сообщать! По поводу еды, на вкус и цвет товарища нет. Если Вас устраивал вчерашний омлет, отвратительные на вкус сэндвичи, грязная посуда и т п, то и пишите об этом в своём отзыве! Прошу заметить, про обеды и ужины я не писала. Что касается территории, то она нам совсем не нужна была, мы по этому и взяли только завтраки. По поводу крохотного номера и взрослых детей. Мы познакомились с такой же семьёй из 4-х человек, только с двумя маленькими детьми и они тоже испытывали неудобства на этот счёт. Если Вы внимательно читали мой отзыв, то я сравнивала с Турецкими и Египетскими отелями только по питанию)). И милочка моя, не нужно мне указывать куда и сколько мне нужно поездить. Я и в Польше, Германии, Чехии, Великобритании и др. европейских странах была, но что касается завтраков, там было все гораздо лучше. И что за психоз по поводу того, что я якобы хотела купив один тур со взрослыми детьми, получить два номера??!!! Вы откуда это высосали?! Из своего воспалённого мозга?! Примите успокоительные))

09:52 11.07.17

Не надо ко мне обращаться "милочка".
Про обеды и ужины Вы не писали, но указали в оценках, что еда не вкусная. А люди, планирующие отдых, обращают внимание на все.
Надеюсь Ваш "правдивый" отзыв поможет чем-то путешественникам.
А на счет "не надо указывать куда и сколько нужно поездить", я БУДУ указывать. Поживите в любом другом отеле хотя бы Салоу, тогда и пишите что где хорошо, а что плохо. Такими темпами люди вообще могут перестать ездить на побережье Коста-Дорадо.

13:38 11.07.17

Олеся из Коломны, что-то мне подсказывает, что у вас не в порядке с нервами.)) То я должна поездить по Европе, то теперь пожить в отелях Салоу))), вы уж там как-то определитесь, "указательница вы наша")))) По моему вы перегрелись под испанским солнышком или уже замёрзли в Коломне)) или вам требуется отдых после отдыха, знаете, так бывает, видимо это ваш случай. Успокойтесь и не кипишуйте!))

13:59 11.07.17

И милочка моя,не переживайте так за Коста Дораду!)) С ней все в порядке. Люди туда ездили, ездят и будут ездить!))

08:05 12.07.17

Олеся, Яна похоже привыкла к гавну верблюжему на Туниских пляжах и к еде, которую арабы готовят не мовыв руки после подмываний, видимо ее тоска по этим пикантностям не дает адекватно оценивать Испанию))) (давайте понаблюдаем теперь на ее вспышки неадеквата по отношению ко мне))))

10:07 12.07.17

Отвечаю печеньке Choko-pie))) "гавно"- пишется через "о"))), не "мовыв", такого слова не существует, есть слова: "помыв", "вымыв", "отмыв"))) Печенька из Челябинска, плохо училась в школе, она не писать грамотно не умеет, не читать))

10:19 12.07.17

Переход на личности (в данном случае на место жительства) вообще говорит о Вашем бескультурьи. А ответы в таком тоне означают, что Вы ожидали только положительных комментариев на данный отзыв об отеле, иначе просто бы "прошли мимо", а не пытались успокоить "кипишующего" туриста.

10:26 12.07.17

Челябинск тоже отметили)) заметьте, по грамотности у Яны похоже 5 с минусом было. "НИ писать грамотно, НИ читать"

10:41 12.07.17

Повторяющаяся частица ни (в составе союза ни... ни) соответствует повторяющемуся союзу и утвердительного предложения, напр.: Они не получали ни газет, ни журналов, ни книг. (Ср.: Они получали и газеты, и журналы, и книги.) С ним не пере- писывались ни брат, ни сестра, ни родители. (Ср.: С ним переписывались и брат, и сестра, и родители.)
Отрицательное сказуемое в предложениях с повторяющимся союзом ни... ни может выражаться словами нельзя, нет, напр.: Ему нельзя ни читать, ни писать. Ни в лодке, ни в телеге/ Нельзя попасть сюда (Ахм.). В этом бесплодном лесу нет ни ягод, ни грибов, ни цветов.
Сказуемые нет, нельзя могут отсутствовать, напр.: Ни огня, ни чёрной хаты, / Глушь и снег... (П.). Ни шороха, ни звука, ни движенья (Инб.). Условия оказались ужасные: ни помыться, ни постирать, ни даже чаю горячего напиться.

15:21 12.07.17

Да зачем Вы вообще обращаете внимание на такие отзывы, да еще портите себе нервы. Когда в 2006г. мне один турагент порекомендовала пользоваться этим сайтом, она мне сказала такую вещь "отбрасывайте явно восторженные и явно плохие отзывы, все остальные адекватные отзывы читайте, и вы никогда не ошибетесь с отелем." За этот совет я ей благодарна, поступаю так уже 11 лет и ни разу не ошиблась с выбором. Столько фруктов, сколько в этом отеле я не встречала нигде и таких вкусных и сочных, только их дают на обеды и ужины.

17:49 12.07.17

Светлана, спасибо за поддержу (этого отеля в частности), хотелось именно обратить внимание тех людей, которые не только на завтраки едут.
Теперь буду пользоваться советом того турагента и я.

19:19 13.07.17

Не могла не поддержать позитивноый отзыв Олеси. Вернулись из этого отеля 11.07. Отдыхала с двумя взрослыми детьми22 и 16 лет. Номер состоял из ТРЕХ кроватей (N 209). Конечно тесновато, но терпимо, как то не обращали на это внимания. Конечно, если ехать с вчетвером, логично было наверно брать два номера....тесно. Кстати, вай фай ловил неплохо. Общались вацапе (сообщения, голосовые). А звонки уже после 1 часа только. На свою почту-майл, тоже заходила, без проблем. Еда нам ооочень понравилаь. Про омлеты, мы брали не на столах, а когда при тебе готовят (рядом с блинами). Посуда иногда встречалась не очень, но что мешает взять другой стакан или фужер??? На ужин куча фруктов и морепродуктов. Так, что небольшие минусы не омрачили наш отдых.

20:04 22.07.17

а мы отдыхали в этом отеле 2 года назад, и если еще поедем в салоу то обязательно сюда же. в салоу были не первый раз, в этом отеле 1. но вернемся обязательно)))) еще и друзей с собой возьмем! отель отличный! мы конечно в туцию и египет не ездили) но как то и не тянет. просто каждому свое.

15:56 23.07.17

Зачем же так набрасываться на Светлану. Каждый человек имеет право на собственное мнение. Я, например, считаю, что все написанное в отзыве верно! И свет у нас включался от одного взмаха руки, и под кроватями у нас не мыли, и и еда в ресторане самая обычная. Другое дело- как к этому относиться.
Какой номер- нам было безразлично, ведь мы там только ночевали, грязно под кроватями- ну и ладно, мы туда не залезали, еда- голодными не ходили, шум на улице- мы так уставали от моря и экскурсий, что спали без задних ног))) Так что все дело в том, у кого какие приоритеты, вот и все! Мы, например, приехали в полном восторге от отдыха!

23:37 30.11.17

Хочу сказать ,что у нас питание было трех разовое, не путайте со "все включено". Фрукты и овощи точь в точь как в наших магазинах. Недозревшие и безвкусные. Еда сомнительного качества, за исключением мяса, которое готовили повара при тебе. Номера действительно маленькие. Мы отдыхали в 3 ем, с ребенком 6 лет. Все время сидел на кроватях. Потому что перемещаться невозможно.

Все отзывы Яна (11)