Регистрация: 30.07.12
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июне 2017
18.06.17 - 28.06.17

3.7

Отель для пенсионеров

Наше увлекательное путешествие в Тунис началось с того, что в аэропорту нам объявили, что мест в нашем отеле нет, и якобы туроператор Гранд экспресс вправе так поступать, о чем мы узнали только по прилету. Поэтому вместо отеля в Суссе, который мы так долго и мучительно выбирали, нас отправили в Махдию в данный отель. Заселение прошло быстро и без доплат. Номер на первом этаже в самом конце коридора. К номеру и уборке замечаний нет, оставляли всегда пару динар на чай. Территория ухоженная, большая. 2 бассейна - основной и маленький у бара. Вода в нем всегда была теплая и мне удалось хотя бы там поплавать. Море - лед. Чтобы зайти и окунуться приходилось минут по 10 стоять и привыкать к этому холоду. За все 10 дней наверно всего 3 дня оно было относительно теплое. Пляж хороший. Лежаки вы таскаете сами, ибо помощь работники оказывают только итальянцам и другим иностранцам. Анимация ленивая и особо работать ребята не хотят. Вечерние шоу - кружок самодеятельности. Брали фотосессию у Салаха, утром на пляже и вечером на территории. Он молодец, старается. Рекомендую оставить приятные впечатления и сделать у него фотосессию. Мы были в период рамадана, на улице практически не было людей и все было закрыто. В отеле также было тихо и спокойно, еды всем хватало. С понедельника после окончания рамадана начался адовый ад. Если вы не успели к открытию ресторана, вам придется довольствоваться остатками еды, стоять в очереди за грилем минут 15-20. В отношении самой еды замечаний нет, все было вкусно. Фрукты, мясо, даже креветки были один раз. Рядом с отелем есть супермаркет, если пройти направо по дороге, там купили масло, магниты, сувениры и прочее. При покупке на большую сумму делают скидки. Арабы здесь гораздо добрее чем в Египте. Похоже русские еще не так им надоели. Ездили на местной электричке до Сусса. По времени 2 часа, по стоимости 5 динар туда обратно за одного - очень дешево. Сусс более оживленный город, с таким же хорошим пляжем как в Махдии и таким же морем. Я была очень огорчена что мы туда не попали. Тунис в целом очень похож на Египет. Особого восторга у меня не вызвал. Думаю больше не поеду. В день нашего вылета за нами заехал автобус и мы отправились собирать других отдыхающих, в связи с тем что были изменения и переселения, туроператор опять не предусмотрел эти нюансы, и людям не хватило места, они ехали стоя. Возмущению не было предела. Потом часть людей высадили и отправили на другом автобусе. Также у нас изменился аэропорт вылета, с Монастира на Энфиду. Но авиакомпания вполне хорошая, без задержек, все четко. В целом - отель для тихого семейного отдыха с детьми. Мы там умирали от скуки.

Развлечения и спорт

Фотосессия

Фотосессия

Электричка

еда уборка номера бассейн
много людей нет развлечений разбавленный алкоголь
Добавлено 08.07.17 15:40 (2 636 символов в тексте)

13:17 12.07.17

Для любителей активного отдыха точно не сюда. Но о выборе отдыха нужно думать заранее)). А отель очень достойный.

13:34 12.07.17

Добрый день!)) А подскажите по стоимости фотосессии что почем и сколько ждать фотографий)) Буду благодарна)) И какие кафе есть поблизости не подскажите?)

13:36 12.07.17

Татьяна, так мы в этот отель и не собирались) это был сюрприз от туроператора

13:39 12.07.17

Наталья, добрый день ! Фото будет в этот же день вечером, по стоимости как договоритесь, нам вышло очень дёшево, за 30 фото мы отдали 60 динар, это примерно 30 долларов. Кафе есть, но мы там не были поскольку был рамадан и ничего не работало.

00:11 13.07.17

Екатерина, спасибо большое!!)))