Регистрация: 26.06.16

июне 2017
24.06.17 - 03.07.17

3.7

Спокойный отдых в пригороде Аланьи

Заехали в отель с задержкой. Покупали 10 ночей 11 дней, а в итоге заехали в 3 часа ночи,то есть вышло 9 ночей 10 дней. Ехали от аэропорта Анталии до отеля примерно 3 часа. По-русски на reception плохо понимали, мы попросили нас чем нибудь накормить с дороги, нехотя отвели нас и еще нескольких приехавших туристов в столовую и дали что-то мало съедобное, которое лучше наверно не есть вообще, но номер дали примерно тот что мы просили с видом на море, горы и Аланью на 4 этаже.

О номере: просторный - две кровати (двухспальная и односпальная), кондиционер,телевизор маленький, старенький, есть русские каналы, постельное белье старое, застиранное. Балкон без бельевой веревки, мы ее взяли с собой=) Тапки не выдают.

Ванная комната: сантехника старая, в самой ванной вода утекала плохо, для гостиницы 4* было предоставлено по 2 полотенца на человека вместо 4. Сейф в номере-платный 1$/сутки. С другой стороны отеля расположена Мечеть, из которой достаточно громко слышна молитва каждые 5 часов., учитывайте это при выборе номера. Отдельное спасибо, что пошли на встречу и заселили именно в тот номер что, мы просили! Отель выглядит своеобразно, столовая в центре отеля, и видно ее с любого этажа, внешне отель смотрится красиво.

Еда: много, выбор есть, голодными не останетесь, но фрукты например сливы, дыни, арбузы были не спелые. Мороженого не было вовсе. Один раз дали черешню, мы не поняли была она или нет так быстро разобрали.Из мяса в основном курятина, за 9 дней 1 раз дали говядину и два раза индейку. Пироженных было достаточно, но вкусных на наш взгляд маловато.

Бассейн один из лучших что мы видели -120 квадратных метров, очень красиво сморится в нем вода - бирюзово, глубокий до 2,6 метра, но хлорки или другого реагента в нем как в других так, что глаза щиплет, лучше плавать в очках, если под водой. Для бассейна полотенца не давали. Лежаков у бассейна хватало всем. Пинг понг и дартс у бассейна бесплатный. Есть бесплатный спорт зал. Бильярд платный 2$/час. Играют в бассейне в водное поло.

Дорога к морю пролегала через туннель отеля, что удобно не надо переходить трассу.

О пляже: Если приходите рано утром лежак занять есть шанс, после окончания завтрака это очень сложно(они бесплатные). Пляж песчано-галечный, прохладительные напитки начинают разливать в районе 10 утра, волейбол есть -играют часто, но бегать за улетающим мячиком надо осторожно, бегайте только в тапках, колючки и кусты могут поранить. Заход в море опасный прорублен не очень широко в плитах, осторожно когда плывете особенно когда волны может откинуть на плиты. Берите с собой плавательные кеды или рядом справа когда смотрите на отель есть маркет там их продают. Вода в море чистая ,волн сильных не было, достаточно теплая, погода была хорошая. Вечером из развлечений было например караоке и музыки почти не было,всех желающих за деньги возили на дискотеку в Аланью,сложилось впечатление что дискотека в отеле сделана специально не интересно,чтобы люди ездили в город и тратили там деньги(может ошибаемся). В Турции есть Дениз Банк через него можно оплатить покупки без комиссии, а также снять деньги по курсу Сбербанка.

Экскурсии в отеле предлагают значительно дороже, аргументируя тем, что если покупать у сторонних продавцов, то страховка на них не распространяется. Мы покупали экскурсии в Аланьи конторе расположенной у авто вокзала, у отличного продавца который торгуется очень - очень)))), можно договорится о нормальной цене. Когда мы погуляв по Аланьи и накупив сувениров и лукума садились обратно на автобус он нам кричал I love you, I love you=)))) Привет ему передавайте!!!

В Аланьи можно посмотреть: недалеко от автовокзала есть красивые места - крепость, набережная с кораблями, красивые домики в горах. Не покупайте сувениры заранее сначала погуляйте!!!

Экскурсии: на джипах - понравилось очень - ездили по горам, обливались водой кто кого больше обольет из соседних джипов - это такое развлечение этой экскурсии))), заезжали в Мечеть, потом кушать в навесной ресторан на реке, с красивым видом. Кормили на выбор рыба мясо, напитки за доп плату!!! Берите с собой воду заранее, доставать ее может быть нельзя в открытую.

Там же есть мини аквапарк с горками, осторожно Мусульмане в одежде едут по ним очень медленно!!! Не столкнитесь!!! Далее заезжали в пещеру Дим: вход с человека 15 лир. Пещера нам показалась интересной,в конце большого зала маленькое озеро. Влажность пещеры 94-96 процентов, если вы плохо себя чувствуете возвращайтесь назад. Но мы на себе вообще не заметили никакого отрицательного влияния. Потом завезли во фруктовый сад там давали пробовать местные фрукты и сиропы, осторожно с сиропом подозрение что может вызывать аллергию.

Православная - паломническая экскурсия в Демре-Мире-Кеково заняла по времени 12-13 часов от Кестеля. Дорога была интересной, серпантинной, очень красивой и живописной. Сначала нас повезли кататься на яхте с купанием в Эгейском море около красивейшего острова Кекова, (длина острова 7 км.). После чего мы отправились в храм Николая Чудотворца, где он родился, служил и был похоронен. Сами мощи Николая были украдены и сейчас находятся в Италии, и лишь маленькая частичка в Москве. Затем отправились в Мире там расположен амфитеатр III-IV века.

p.s Оливковое масло значительно дешевле чем в России ,на базарах дешево фрукты-торгуйтесь.

Дорога в Дим

по дороге в Демре

по дороге в Демре

ксения оценил сервисы

бассейн волейбол пинг-понг идут на встречу при выборе номера вид из номера
далеко от аэропорта анталии в населенном пункте где расположен отель мало что посмотреть вход в море мало лежаков на пляже
Добавлено 08.07.17 17:06 (5 322 символов в тексте)
Все отзывы ксения (3)