Регистрация: 09.07.17

16.06.17 - 06.07.17

4.2

Не так уж и плохо)

Привет всем!

Вернулась на днях, отдыхала в Aktas 3 недели с двумя детьми.

Прилетели ночью, дорога от аэропорта составила 4 час. Это очень утомляет.

В отель прибыли в 4 утра, встретил нас Ахмед.

Дал номер в блоке В. Мы сразу заселились, я сразу проверила сантехнику, душ не работал. Сообщила Ахмеду что сломан душ и отсутствует холодильник, а у меня детское питание и молоко, так же мне нужен номер с сейфом. Как выяснилось, холодильников нет вообще, Что очень огорчило меня. Утром с этим же вопросом я подошла к Галине и мы быстро решили вопрос с нашим переселением в другой номер. Причём я не доплачивала!

В описании отеля есть прачечная. На самом деле её нет, это минус!

В номере чисто, кондиционер, душ, сейф, 2 пузырька с шампунем и 3 кусочка мыла, туалетная бумага 2 шт. Полотенца 3 комплекта по 1 шт.

Я была одна и двое детей. Кровать односпалка и двухспалка. В номере 2 тумбочки прикроватные и шкаф без полок для белья, только плечики не съёмные. Туалетный стол с зеркалом и ящиком. Телевизор древний, 20 века

Постельное бельё чистое, только покрывало было порвано в двух местах. Об этом я сообщила на ресепшене, что бы потом мне не предъявили.

Постельное меняли 1 раз в 2-3 дня. Если были видимые грязные пятна на простынях, то меняли без проблем. Полотенца меняли как только положу их на пол. Один лишь раз попросили подождать с заменой, сказали завтра сменяет, чистых нет. Я согласилась.

Уборка в номере- сухая уборка и влажная ежедневно или через день.

Пыль не вытирается! Раковина и унитаз не чистятся! Пришлось чистить раковину самой.

Пол не всегда хорошо промывают, поэтому босиком мы не ходили. Волосы и мелкие камни присутствовали часто. Хотя иногда было очень даже чисто. Может от смены зависит.

В резюме отеля заявленных холодильник и прачечная, в реале их нет! Администрация отеля, за это вам огромный МИНУС!

Питание:

- завтрак скудный- омлет, глазунья на гриле, яйцо вареное,

Овощи, сыры, соевые колбасы розового цвета( не пробовала даже), сухие завтраки, молоко, кукуруза или рис в молоке, иногда печеная картошка. Всякие варенья и мед, маргарин, хлеб, тортолетки. Первые 10 дней ела омлет, потом и он надоел. Дети ели рис в молоке или сухой завтрак, либо омлет с помидоркой.

Обед более разнообразный: наггитсы, шницель куриный, салаты, помидоры св, огурцы, зелени много, рис, булгар, бобовые, суп-пюре, нут, картофель, пюре картофельное редко, много полуфабрикатов соевых, вкусный хлеб, выпечка в сиропе, соусы, кетчуп, масло оливковое, всякие острые закуски. Апельсины и сливы. Сливы кислые, но народ ел.

В принципе хватало, голодными не ходили.

Ужин так же разнообразный, много салатов, зелени, закусок, иногда рыба, на гриле куриный шашлык, мясо на гриле, шницель, куриные ножки, картофель с курицей тушеные, арбуз.

Напитки утром в столовой до 10 утра- чай, кофемат, вода из куллера.

После 10 напитки только у бара, что не очень удобно. Во время обеда и ужина приходилось за чаем идти к другому корпусу к бару.

В баре будьте осторожны, напитки холодные. Я потеряла голос на первой же неделе.

Бармен может нахамить, часто замечала.

Зря автомат с газировкой поставили в баре, дети постоянно бегают за газ водой, чем сильно раздражают бармена. Если бы автомат стоял в свободном доступе, то было бы всем удобнее.

Мне "повезло" жить на 5 этаже, учитывая что отчёт идёт с нулевого, получается 6 этаж. Лифт периодически ломался, приходилось с детьми шагать 80 ступенек туда-сюда по несколько раз в день. Мне конечно это не в напрягать, я спорт люблю, но вот дети и пожилые люди очень страдали. Особенно последние 6 дней мы без лифта были, это полный пипец. Я тащила 3 чемодана сама, очень не удобно, лестница к тому же немного винтовая.

Бассейн чистят каждый вечер.

Территория чистая. Жаль фонтан не работает, это минус.

На детской площадке горка и качели. Детям негде разгулятся. Поэтому мы уходили гулять на большую площадку в центр. В отеле толком не сидели.

На территории есть теннисный стол, ракетки выдавал Нури аниматор. Мне не дал, объяснив что детям играть нельзя. Я хотела поиграть с дочкой 10 лет. Долго уговаривали, что под мою ответственность беру ракетки, но он не дал. Печально и обидно. Ведь на протяжении 2-х недель в теннис играли дети и моя дочь это видела. Почему у администрации отеля есть стол, но нет ракеток? Обращалась на ресепшн. Хозяину отеля доложили, должен был приобрести. Цена вопроса 10 лир.

Положительные стороны:

В первый же день познакомилась с Леночкой и Юрием из Хамама. Они русские, классные ребята. Я с детьми сходила в Хамам, всем рекомендую!

Детей погрели в сауне, потом отвели в хамам, напенили и помыли. Леночка отвела их в номер и на протяжении всего времени ходила к ним и проверяла, пока я расслаблялась на массаже. Потом я взяла ещё курс массаж 5+1. Всю неделю наслаждалась массажем, а в это время Лена контролировала деток моих.

Спасибо Леночка! Девочки тебе передают привет!

Массаж делал Фирид, очень профессионально и бережно. Сначала я грелась в сауне, потом обливалась, далее массаж, камни горячие, проработка проблемных зон спины, маска из глины на лицо...релаксация...я засыпала минут на 10-15. Всем советую!

Море тёплое, погода была чудесная, аж до +50 доходило.

Купались в кораллках, но это не беда.

Если учесть что все побережье Махмутлар в плитах вулканических, то какие могут быть претензии к отелю.

На пляже шезлонги старые, матрасы пора бы сменить. Есть душ, очень удобно. Бара нет.

Рядом есть бар с вай фай, да и шезлонги там лучше. Можно и там отдохнуть взяв кофе в баре.

На ресепшене с интернетом полный крах! Элементарно тяжело выйти даже в вотс апп!

Руководство, не экономьте на трафике!!!!

В любом кафе интернет просто летает, а в отеле ползает.

При отеле, возле корпуса В есть мини маркет, Миша маркет. Миша(Мехмед) отлично говорит по русски. В наличии есть сувенирная продукция, предметы личной гигиены, отличное вино, чипсы, мороженое очень вкусное и не дорогое, так же всё для плавания и загара. Всякие сладости, гранатовый соус, орешки с мёдом, чаи, кальян... Цены не высокие, можно брать смело. За опт хорошие скидки делает.

Анимацию мы не смотрели, после ужина уходили гулять. За пределами отеля намного интереснее. В бассейне купались редко. Мы приехали на море и нет смысла в бассейне торчать.

Персоналу ресторана огромный привет!!! Поварам, мальчикам которые нас обслуживали большое спасибо! Моим детям было повышенное внимание, особенно младшей, мальчишки быстро прибегали на помощь если малая начинала капризничать за столом.

В целом отдых был замечательным! Приеду ещё!

Со всеми подружилась за это время.

Я выбирала отель по принципу переночевать и покушать. Для меня было важно больше гулять и тратить деньги на шоппинг и развлечения детей. Этим мы и занимались.

Менеджеру и его семье привет от нас, спасибо за хорошее отношение!

Всех помню, очень скучаю!

Жаль что не 4 недели взяла на отдых.

На мелкие минусы я внимания не обращаю. Они есть везде.

Галина, Ахмед, Миша, Леночка, Юрик, и все кого имён я не помню и не знаю...всех обнимаю и шлю пламенный привет!

Вход на территорию

Йога

Для детей

Детская площадка

Корпус В

Вход в подземный переход к пляжу

На ресепшене

Одинока телега на территории. Не помешало бы её отремонтировать немного, не безопасна для детей

чистота территории быстрое обслуживание персонала ресторана внимание уютные номера нормальное питание
поломка лифта уборка отсутствие холодильника нет прачечной вай фай слабый
Добавлено 09.07.17 07:28 (7 038 символов в тексте)