Регистрация: 09.07.17
июне 2017
10.06.17 - 19.06.17

Отличный отель

Отдыхали вдвоем с мужем в середине июня. В Турции впервые, сравнивать с другими турецкими отелями, если честно, не с чем. И так, начну по порядку: (перелет и трансфер пропущу, все было нормально)

Номер. Привезли нас в отель в 9 утра, дали на рецепции браслеты и сказали идти покушать, и где-нибудь пошариться до 13-00, потом заселили. Номер 1334 3-й этаж с частичным видом на море и на территорию отеля, вечером иногда доносилась музыка из амфитеатра, а в остальное время тишина. В номере две кровати, которые мы сдвинули и получилась одна огромная, холодильник, телевизор с русскими каналами, ванная комната с душем, есть фен (нормально сушит), шампунь, гель, мыло и т.д., на балконе есть столик, два стула и сушилка. Уборка производилась каждый день, с пополнением воды, заменой белья и полотенец.

Отель. Территория отеля большая и очень красивая, в каждом уголке убрано. Я, если честно, поразилась трудолюбию и вежливости турков, они с утра до вечера то и дело работали, не покладая рук. Причем все: повара, официанты, уборщики, садовники, аниматоры. Если в ресторане за обедом у вас на столе появится пустая тарелка или стакан, тут же появится официант и уберет всё, при этом мило улыбаясь. На территории отеля есть спортзал, хамам, теннисный корт. Каждую ночь дискотека возле пляжа, песни в основном русские включают. И вообще отель больше на русских ориентирован. Где-то половина отдыхающих наши соотечественники, есть гости из Прибалтики, Украины, Германии, Франции и из самой Турции тоже.

Ресторан. Еда была очень вкусной и разнообразной: разные сыры, овощи, салаты, выпечка, торты, турецкие сладости, из фруктов мы брали арбуз, дыню, черешню и клубнику, из мяса понравилась индейка и очень нежная телятина гриль, также много рыбы, блюд из курицы, разных гарниров… мы с мужем так все и не перепробовали. Еда никогда не заканчивалась, заботливые турки её всегда докладывают. Кроме главного ресторана можно перекусить еще в нескольких местах: в баре возле большого бассейна, в баре возле пляжа, в баре возле релакс бассейна, где расположены 2 ресторана а-ля карт. В Османский ресторан а-ля карт записывались через терминал возле рецепции, порции огромные, всё очень вкусно. На территории повсюду стоят холодильники с прохладительными напитками и водой, очень понравился айран, и соки тоже вкусные. Напитки как алкогольные, так и безалкогольные подают во всех барах и ресторанах. Мы пробовали вино (мне понравилось белое) пиво и несколько видов коктейлей.

Анимация. На протяжении всего отдыха аниматоры не давали скучать никому, и это происходило как-то ненавязчиво.. Лежишь такой возле бассейна, расслабляешься, а потом хоп и тебя уже приболтали на аква аэробику или зумбу, и ты стоишь с незнакомыми людьми и делаешь вместе с ними упражнения, всем весело и прикольно)) как-то вечером ходили на представление в амфитеатр, нам понравилось, интересно.

Пляж. На пляже песок перемешан с галькой, вход в море из мелкой гальки. С утра песок чистый, к вечеру после наплыва народа - не очень. Море чистое, теплое, частенько бывали большие волны, если повезет не попасться на глаза спасателям, то можно «покачаться» на волнах, а так не пускают далеко заплывать. На территории пляжа есть пирс, с него можно скатиться на водной горке прямо в море, классные ощущения! На территории отеля есть несколько бассейнов: большой с горками и анимацией, поменьше - тихий релакс бассейн, детский басик и крытый с холодной водой возле сауны. Шезлонгов как на пляже, так и возле бассейнов много, и с зонтами и без, но с каждым днем все больше людей заражались дурацкой идеей занять на весь день как можно больше лежаков - и возле пляжа, и на пирсе, и возле бассейнов. Мы каким-то чудом всегда находили себе хорошее местечко, но не занимали на весь день, считаю это дурным тоном.

Отлично отдохнули и зарядились позитивом)) всем советую этот отель.

номер 1334

вид из номера 1334

горка на пирсе отеля

все
борьба за шезлонги
Добавлено 09.07.17 15:45 (3 834 символов в тексте)

10:27 06.08.17

Здравствуйте Елена. Подскажите пожалуйста сколько вам обошлась путевка на двоих и на какое количество дней? Летели вы из Барнаула? Далеко ли от отеля до Алании? В регионе Алания не отдыхали, подбираем отель на следующий год.

05:18 11.08.17

Здравствуйте, Снежанна. Путевку бронировали заранее за 3 месяца со скидкой 40%, за 9 ночей заплатили примерно 90 тысяч. Летели из Барнаула, рейс не задерживали. От отеля до Аланьи 12 км, мы ездили на автобусе за 1,5 $, который ездит довольно часто, можно взять такси за 20$ из отеля.

17:01 06.02.18

добрый день. подскажи те пожалуйста коктели платные?

17:45 17.02.18

Здравствуйте!Выбираем отель,собираемся двумя семьями...Вы пишите в отзыве,что на пляже есть шезлонги БЕЗ зонтов....что-то новое для 40градусной жары в Турции...Там реально не хватает шезлонгов и ,как пишут в отзывах,их надо занимать чуть ли не в 6ч.утра??Спасибо.

07:23 18.02.18

Добрый день, Ольга. Коктейли бесплатные, но выбор небольшой.

07:32 18.02.18

Добрый день, Игорь. Да, с шезлонгами там проблема. Бывало в 9 утра пойдешь на пляж, людей почти нет, но на всех шезлонгах с зонтами полотенца лежат, заняты уже... Свободные только без зонтов (действительно там такие есть).

08:15 18.02.18

Спасибо большое!теперь подумаем....