Регистрация: 30.04.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Садовники и уборщицы - молодцы

Плюсы:

1. Территория есть. Множество цветов, кустарников, пальм, которые выращивают самостоятельно в местной теплице рядом с амфитеатром. (сравнивая с соседними пятерками - у всех однообразно - отель, бассейн, клумба, море).

2. Два стола с настольным теннисом, ракетками и мячиками - бесплатно. Расположение под деревьями, под соснами, играть можно даже в жару.

3. Постоянный доступ к чаю, кофе, напиткам - круглосуточно можно налить на ресепшн. Кофе вкусный, натуральный молотый в кофемашинах. Чай 4 вида в пакетиках. Натуральный есть в ресторане (в чайниках).

4. Расположение от моря. Нам было ооооооочень близко ходить. Около 400 метров. Часть в тени, часть нет. Дорога к морю без машин. Пешеходная.

5. Русская девушка на ресепшн отзывчивая.

6. Парни молодые официанты в ресторанах скромняжки и не навязчивые (что не скажешь про их пожилых озлобленных коллегах)

7. Пусть и однообразно - изо дня в день одинаковый примерно вариант - тушенное неострое мясо. Это прям прогресс для Турции. И вообще впечатляет количество мяса. Очень понравилось блюдо с печенью. Очень вкусно. Спасибо. Я еще долго после такого количества мяса не смогу на него смотреть. Переела (а я мясоед). Мы никогда не чувствовали голода. Это главное. Сиделия - это место для любителей блинов и мяса и для ненавистников фруктов))))))

8. Размер отельного пляжа впечатляет. Опять же в сравнении с пятерками, ближе к мостику (где мы однажды отдыхали).

9. Наша уборщица (2 блок). Заслуженно получала чаевые)))

Минусы:

1. Расположение части номеров на сторону дороги. Открыть балконную дверь и спокойно поспать не удастся. Дорога с двух сторон обнесена бетонным забором и получилось что-то вроде арки - весь звук по громкости усиливается в 10 раз. Приходилось закрывать балконную дверь и всю ночь спать с кондиционером.

2. Кондиционер повешен напротив детской кровати. Чтобы не дуло на кровать ребенка, мы нашли выход - перевернули кровать спинкой к кондиционеру, подставили стул и прикрепили к нему штору, как бы загородив ребенка. Получилось спасти сына от простуды. Русские не сдаются)))).

3. Муж очень жаловался на жесткость кровати. Она реально жесткая и пружинистая. На любителя по-жестче))) Мне было все равно где завалиться. Но здесь на любителя. И всем угодить невозможно. Это индивидуально.

4. МАЛЕНЬКАЯ ДЛЯ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВО ГОСТЕЙ СТОЛОВАЯ. Это, конечно, нечто... И маленькие островки с едой для такого потока отдыхающих.

5. Мы отдыхали с 30 июня по 8 июля. Если первые несколько дней отдыха "пепси", "фанта" были неразбавленными, чему мы радовались, то потом их стали жестко разбавлять... даже сладости в напитке не оставалось. Вопрос - чем разбавляли - открыт.

6. Количество фруктов "КАТАСТРОФА" (это слово любил произносить главные ведущий анимационных шоу). Яблоки не укусишь. Апельсинов много - но мы их и дома дешево покупаем и в большом количестве. Страшные порепанные грейпфруты, и очень немного и только в ужин - арбуз светло-розовый - пара подносов на 700 отдыхающих. Правда, если попросишь вынести новый поднос - выносят. Не попросишь - не вынесут. От фруктовой страны Турция я ждала большего ассортимента фруктов.

6. Слабая анимация для детей. Взять даже факт, что однажды ребенок пришел с просьбой дать ему 10 долл., купить футболку, чтобы на ней рисовать, меня сильно впечатлил.

7. Что-то неладное с официантами за 50. Есть один в главном ресторане - так он из рук выхватывает стаканы и кружки с кофе. Я однажды сделала себе что-то вроде каппучино - ручная работа как бы))) старалась)))) и я так и не успела сделать глотка. Он из под моего носа вытащил стакан. Я чуть со стула не упала. У мужа он же вытянул кружку с кофе. Прям кофененавистник какой-то))))

А в снек-баре дядька в годах создал нам неприятную ситуацию, связанную с количеством взятых на стол апельсинов. Друзья, не берите больше двух на стол. Вам вызовут сотрудника Анекс-Тур и будут стыдить перед всеми, что вы позорите русскую нацию своим неуёмным аппетитом. Ужасно. Это был последний день отпуска, который нам испортили.

Если мы что-то нарушили (о чем могли просто не знать из-за отсутствия информирования от анексовцев), подойдите и не афишируя все объясните, мы обязательно извинимся и исправим ситуацию. Но когда устраивают показательно-унизительное театральное шоу с показыванием пальцем на тебя, это как минимум некультурно и нецивилизованно.

8. ЗАБЫЛИ ПОЗДРАВИТЬ МУЖА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Комплимент на день рождения был заказан здесь на топхотелс и подтвержден отелем. Неприятно!!!((( А ходить обо всем напоминать немного надоело. Все-таки ответственность за то, что Вы обещаете лежит на отеле, а не на отдыхающих. Лучше откажите заранее. Чтобы не разочаровываться.

Если привыкнуть и знать, как обходить острые углы - можно ставить отелю твердую четверку. И я, не смотря на минусы, которые бывают во всех отелях - всем же не угодишь - рекомендую отель к поездке.

ХВАЛЮ: садовников, которые ползают на коленях и ухаживают как за живыми за растениями, ребят-аниматоров взрослой анимации - очень добродушные и веселые, уборщицу во вором блоке, официантов в синих рубашечках молоденьких. Очень хорошая официантка в главном ресторане. Работает в правом крыле.

ДОБАВЛЯЮ К ОТЗЫВУ:

Сын, по приезду домой, признался, что дно у бассейна с горками грязное. Я и не спрашивала. А он сам рассказал, говорит, когда с очками нырнул ко дну - увидел очень грязное дно. Сама не проверяла.

Бассейн с дорожками прямоугольный - очень чистный. Это факт, который я на себе проверяла. Мы ныряли с мужем и "ходили" на руках по дну.

Карта отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 09.07.17 17:40 (5 509 символов в тексте)

01:11 11.07.17

Мы сначала тоже пробовали шторой закрывать кровать ребенка от кондиционера) Потом просто стали ставить плавательный матрас на стол наклонно к кондиционеру, на кровать не дуло, а прохладный воздух расходился в стороны))
Про апельсины удивило даже, это в котором снек-баре так стыдили? Мы обычно ели много фруктов в снек-баре на пляже, там никто ничего не говорил, даже подумать не могли, что что-то могут сказать.
Молодые официанты тоже понравились, шустрые, приветливые, незаметные, когда убирают посуду)

01:15 11.07.17

Оля, мы в снек-бар вообще в первый раз пошли и напоролись... Там есть официант в годах, похож на повара, который улыбчивый делал нам яичницу по утрам в главном ресторане, только с лысинкой, прям одно лицо. Вот ему наши апельсины не понравились. Такое шоу устроил....((( Как назло вокруг сидели немцы, качали в стыд нам головами и прицокивали... А как сами курить и пить с обеда алкоголь - это не стыдно. А как апельсины на стол взять - это постыдно...
Снек-бар, который у бассейна с мостиком, из ресепшна прямо в него попадаешь по дорожке.

01:46 11.07.17

Снек-бар у бассейна с мостиком нам показался единственным, где не очень комфортно вообще находиться. И жарко там очень. Когда туда заходили, фруктов там почти не было. Мы там только пончики и печенье ели) На пляже фруктов больше было, и арбузы там в основном красные сочные были, дыня сладкая, персики и нектарины вкусные. Вот только апельсины мне не понравились и сливы кислые)

01:48 11.07.17

Да, душно там очень. На пляже мы как-то по своему графику не попадали. Пару раз только. Там все на уровне.

15:48 11.07.17

Даже интересно - сколько вы взяли апельсинов в снек-баре, что вас предали публичной анафеме?))

23:35 29.07.18

4 апельсина на троих