Регистрация: 09.07.17
июне 2017
28.06.17 - 08.07.17

3.3

Отдых с детьми и друзьями

Отдыхали в Турции впервые.Очень прекрасный отдых был, не смотря на многочисленные минусы отеля.Не привереда я совсем.Но хочется указать на все недочеты,чтобы имели в виду люди с определенными запросами или с недостатком опыта по отдыху в Турции. В отель Кризантем нужно ехать в крайне положительном настроении и в хорошей компании.

Пережив ночной перелет,ехали в отель 3,5 часа от аэропорта-это жесть ,конечно(((Мы были последние в списке из 8!!! отелей, по которым развозили туристов.Имейте в виду это,я не была готова,что 120 км от аэропорта обернутся таким длинным переездом...

Мы приехали в отель большой компанией из нескольких семей с детьми в 11.00. Попросили в процессе заполнения карточек на ресепшене поселить нас рядом. Нам сказали,что нужно ждать до 14.00,чтобы освободились номера.А так вроде как готовы были заселить и в 11.00 .Согласились ждать,хотя и очень устали после ночного перелета.Сходили покушали,искупались в море.По итогу заселили две семьи в одном корпусе на разных этажах,а третью семью в другом корпусе,хотя номера рядом были...не понятно,видимо,нужно платить было)).

Номера в главном корпусе большие,кондиционер, телефон,холодильник и фен работали без проблем.Мебель новая и приличная. Но кровати скрипучие при определенном движении))Балкон у нас выходил на вход отеля,это самое тихое место,нам повезло и деть спала днем спокойно

Уборка в номерах произведена была за 10 дней 4 раза!!!Это вообще мрак-вылавливали уборщицу,чтоб мусор выбросила и полотенце сменила.Но это у нас на 1 этаже.У друзей на 3 этаже убирали ежедневно,хоть и плохо(в углах как лежал мусор.так и остался до выселения,зеркало и пыль не втирали вообще) и даже полотенца выкладывали бабочкой.Мне лебеди эти из полотенец по барабану,но вынести мусор то можно было и пол протянуть???

Море и погода были сказочные.Аномальная жара или теплое течение,не знаю, но теплое ,идеально прозрачное море были в течении 6 дней,потом волны были,но не критично.Вход в море не очень удобный,камни и галька,но ,в принципе, нас все устроило.Пляж песчаный. Лежаков вроде как всегда хватало.Один день был резкий ветер и зонтики вырывало из земли.Пляж бывал грязноват,но это уже свинство людей , которые отдыхают. Мы купались ежедневно после ужина вечером и рано утром перед завтраком, и всегда ходили уборщики с пакетами и выбирали с земли окурки,фантики,бутылки и тд. и после этого ровняли землю специальной палкой.

Еда...Если честно,я не была готова к отсутствию вкуса в пище и как такового мяса)))Мне не хватало вкусов,я была уверена,что Турция будет более колоритная по вкусам. Может с шеф-поваром не повезло.Еда очень однообразная,ну ооочень.Супы пюрированные надоели за 5 дней,очень хотелось холодник и борщ к 8-му числу)))Котлеты-нагетсы рыбные и куриные-искусственные отвратные.их местные типа котлеты типа палочки вообще никакие. Сосиски и колбасы одни и те же 2 вида ежедневно,без вкуса и без мяса в составе,живая соя.Дважды давали рыбу на гриле на ужин-вкусно!Иногда горбушу жарили-тоже вкусно!Завтраки бедненькие,молочный суп с рисом,молоко горячее,хлопья, печенье,яйца вареные.2 завтрака омлеты жарили,вот тогда праздник был)))1 раз за все время блинчики жарили-почти даже съедобные)))!ну как так???неужели лень???Обед если в 12.30 начало,то в 12.45 уже места нет. Посуду вроде мыли хорошо,тарелки всегда чистые и приборы,но на завтраке на чистой кружке обнаружила помаду. и неоднократно пластиковые стаканы для воды и сока были грязные с какими то хлопьями внутри..Ужин все 10 дней жарили фри из пакетов.Макароны пресные.Рис варят вкусно)Очень вкусные баклажаны тушат и жарят гриль,но оочень редко.Фрукты немногочисленны и зеленые в большинстве...Мне не понятно-вроде южная страна,а так убого с фруктами.Арбуз , 28 и 29 давали дыню,на завтраки яблоки,на обед апельсины и нектарины.Это вкусно было.Постоянно давали сливы и абрикосы,но они абсолютно несъедобнозеленые.Мы же люди , а не скот, чтоб откровенную зелень жевать.И на этом все.Мясные блюда-это курица и индейка.Кебаб давали один раз на ужин-это ужас какой-то,не советую даже нюхать!Если вы с малышами,то питание берите с собой,детской кухни нет!

Анимация.)Ежевечерняя детская анимация с вялой Кристиной.Дети повторяют одни и те же движения за еле двигающейся молодой девушкой.Песни веселые,но выражение лица и движения аниматора усыпляли))Спасал ситуацию энерджайзер Жан.Он вел детскую анимацию разово и взрослую анимацию всегда замечательно,очень подвижно и с шутками.Взрослые развлечения мне нравились,но народу надо бы немного веселее себя вести,тк никто не хотел участвовать,но смотреть хотели и веселить их нужно было,вобщем не хватало русских отдыхающих))Мы с друзьями участвовали во всех конкурсах вечером и остались довольны.Один вечер у нас был замечательное выступление от танцгруппы турецких парней и девушек,очень понравилось!!!Также танцевали дважды танцы живота ,эффектно и зачетно!Респект полякам,они в этом отеле многочисленны и вечерами танцевали под свои группы очень заразительно!

Еще мы ездили на поездку на джипах обзорная экскурсия по Алании.Советую и рекомендую!!!Весело и быстро,за 4 часа,не успевает надоесть,динамично,и очень много красивых мест можно увидеть и зафотать.

Еще советую съездить на пляж Клеопатры, от отеля около 10 минут ехать за 2,5 лиры на 1 и 101 автобусе,остановка возле аквапарка и пройти влево чуточку.Пляж великолепный ,рыдом парк и детские бесплатные городки,на пляже мы не брали лежаки,цен не скажу поэтому,только купались там дважды,когда были волны и в камнях неудобно было плавать.Песочек очень нежный,жемчужный,детям там класс!!!

Для покупок в пешей доступности Аланиум центр,Метро(торговый центр), уличные магазинчики повсюду,а также рынок рядом в понедельник и четверг, а вообще этот переездной рынок ежедневно,но в другие дни нужно ехать в центр или еще куда-то.

Вобщем ехать в этот отель можно по большим скидкам и горящим путевкам и обязательно с компанией).Настроение не забудьте!!!

Анимация

Анимация

близость моря и пляжа веселый аниматор жан замечательные просторные номера в главном корпусе
однообразная еда вялая детская анимация от кристины отвратная уборка номеров длительный трансфер из аэропорта в отель маленькая территория
Добавлено 09.07.17 18:31 (5 911 символов в тексте)

08:55 13.07.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, в Магазинах как Метро, Аланиум и маршрутках принимают Лиры? Их выгоднее сразу с собой привезти?

10:46 13.07.17

Ввгоднее всего рассчитываться лирами в транспорте.В торговых центрах типа Метро и Аланиума можно давать на расчет доллары.а тебе с них сдачу дают лирами по гос.курсу.Ни в одном банке так выгодно не разменять.Мы лиры с собой не везли.Лучше взять мелкие доллары и поменять на ресепшене.Ресепшен менял по 3.3 лиры за 1 доллар.Магазин давал сдачу с расчета.что 1 доллар это 3.532 лиры

12:17 13.07.17

Спасибо за расширенный ответ.

18:21 13.07.17

Анна, и ещё :) Подскажите пожалуйста насколько далеко до Метро? Как лучше добраться?

19:14 13.07.17

Метро недалеко.пешком минут 10 обычным шагом.Можно на ввходе из отеля направо и по прямой идти за отель.вдоль магазинчиков уличных и на перекрестке у -образном правее браться и уже виден метро

23:00 13.07.17

Спасибо, надеюсь для покупок специальных карточек как в России не требуется :)))

23:47 13.07.17

Что то заполняли.но этт дело 10 секунд

23:54 13.07.17

Спасибо, Вы в пещере не были? Мы обязательно собираемся.

14:39 14.07.17

Анна,здравствуйте!подскажите, пжл, пляжные полотенца выдают?

15:01 14.07.17

Выдают карточки на ресепшене соответственно количеству человек в номере и в подземном переходе к пляжу карточки обмениваешь на полотенца.Замена грязных на чистые там же через день

15:02 14.07.17

Мы были в пещере со сталактитами.а вы какую имеете в виду?

15:36 14.07.17

Ага и сталагмитами =) Пещера Дамлаташ, да и вообще хотим пройтись по всем основным достопримечательностям.

23:55 16.07.17

здрав-те, еду с дочкой, подскажите, что за детские басплатные городки возле пляжа Клеопатры? а вечером они работают интересно? какие-нибудь аттракционы рядом есть, не знаете?

Все отзывы Анна (5)