АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5047
Фото: 74
Отдыхала С друзьями в
июне 2017
28.06.17 - 08.07.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с детьми и друзьями

Отдыхали в Турции впервые.Очень прекрасный отдых был, не смотря на многочисленные минусы отеля.Не привереда я совсем.Но хочется указать на все недочеты,чтобы имели в виду люди с определенными запросами или с недостатком опыта по отдыху в Турции. В отель Кризантем нужно ехать в крайне положительном настроении и в хорошей компании.

Пережив ночной перелет,ехали в отель 3,5 часа от аэропорта-это жесть ,конечно(((Мы были последние в списке из 8!!! отелей, по которым развозили туристов.Имейте в виду это,я не была готова,что 120 км от аэропорта обернутся таким длинным переездом...

Мы приехали в отель большой компанией из нескольких семей с детьми в 11.00. Попросили в процессе заполнения карточек на ресепшене поселить нас рядом. Нам сказали,что нужно ждать до 14.00,чтобы освободились номера.А так вроде как готовы были заселить и в 11.00 .Согласились ждать,хотя и очень устали после ночного перелета.Сходили покушали,искупались в море.По итогу заселили две семьи в одном корпусе на разных этажах,а третью семью в другом корпусе,хотя номера рядом были...не понятно,видимо,нужно платить было)).

Номера в главном корпусе большие,кондиционер, телефон,холодильник и фен работали без проблем.Мебель новая и приличная. Но кровати скрипучие при определенном движении))Балкон у нас выходил на вход отеля,это самое тихое место,нам повезло и деть спала днем спокойно

Уборка в номерах произведена была за 10 дней 4 раза!!!Это вообще мрак-вылавливали уборщицу,чтоб мусор выбросила и полотенце сменила.Но это у нас на 1 этаже.У друзей на 3 этаже убирали ежедневно,хоть и плохо(в углах как лежал мусор.так и остался до выселения,зеркало и пыль не втирали вообще) и даже полотенца выкладывали бабочкой.Мне лебеди эти из полотенец по барабану,но вынести мусор то можно было и пол протянуть???

Море и погода были сказочные.Аномальная жара или теплое течение,не знаю, но теплое ,идеально прозрачное море были в течении 6 дней,потом волны были,но не критично.Вход в море не очень удобный,камни и галька,но ,в принципе, нас все устроило.Пляж песчаный. Лежаков вроде как всегда хватало.Один день был резкий ветер и зонтики вырывало из земли.Пляж бывал грязноват,но это уже свинство людей , которые отдыхают. Мы купались ежедневно после ужина вечером и рано утром перед завтраком, и всегда ходили уборщики с пакетами и выбирали с земли окурки,фантики,бутылки и тд. и после этого ровняли землю специальной палкой.

Еда...Если честно,я не была готова к отсутствию вкуса в пище и как такового мяса)))Мне не хватало вкусов,я была уверена,что Турция будет более колоритная по вкусам. Может с шеф-поваром не повезло.Еда очень однообразная,ну ооочень.Супы пюрированные надоели за 5 дней,очень хотелось холодник и борщ к 8-му числу)))Котлеты-нагетсы рыбные и куриные-искусственные отвратные.их местные типа котлеты типа палочки вообще никакие. Сосиски и колбасы одни и те же 2 вида ежедневно,без вкуса и без мяса в составе,живая соя.Дважды давали рыбу на гриле на ужин-вкусно!Иногда горбушу жарили-тоже вкусно!Завтраки бедненькие,молочный суп с рисом,молоко горячее,хлопья, печенье,яйца вареные.2 завтрака омлеты жарили,вот тогда праздник был)))1 раз за все время блинчики жарили-почти даже съедобные)))!ну как так???неужели лень???Обед если в 12.30 начало,то в 12.45 уже места нет. Посуду вроде мыли хорошо,тарелки всегда чистые и приборы,но на завтраке на чистой кружке обнаружила помаду. и неоднократно пластиковые стаканы для воды и сока были грязные с какими то хлопьями внутри..Ужин все 10 дней жарили фри из пакетов.Макароны пресные.Рис варят вкусно)Очень вкусные баклажаны тушат и жарят гриль,но оочень редко.Фрукты немногочисленны и зеленые в большинстве...Мне не понятно-вроде южная страна,а так убого с фруктами.Арбуз , 28 и 29 давали дыню,на завтраки яблоки,на обед апельсины и нектарины.Это вкусно было.Постоянно давали сливы и абрикосы,но они абсолютно несъедобнозеленые.Мы же люди , а не скот, чтоб откровенную зелень жевать.И на этом все.Мясные блюда-это курица и индейка.Кебаб давали один раз на ужин-это ужас какой-то,не советую даже нюхать!Если вы с малышами,то питание берите с собой,детской кухни нет!

Анимация.)Ежевечерняя детская анимация с вялой Кристиной.Дети повторяют одни и те же движения за еле двигающейся молодой девушкой.Песни веселые,но выражение лица и движения аниматора усыпляли))Спасал ситуацию энерджайзер Жан.Он вел детскую анимацию разово и взрослую анимацию всегда замечательно,очень подвижно и с шутками.Взрослые развлечения мне нравились,но народу надо бы немного веселее себя вести,тк никто не хотел участвовать,но смотреть хотели и веселить их нужно было,вобщем не хватало русских отдыхающих))Мы с друзьями участвовали во всех конкурсах вечером и остались довольны.Один вечер у нас был замечательное выступление от танцгруппы турецких парней и девушек,очень понравилось!!!Также танцевали дважды танцы живота ,эффектно и зачетно!Респект полякам,они в этом отеле многочисленны и вечерами танцевали под свои группы очень заразительно!

Еще мы ездили на поездку на джипах обзорная экскурсия по Алании.Советую и рекомендую!!!Весело и быстро,за 4 часа,не успевает надоесть,динамично,и очень много красивых мест можно увидеть и зафотать.

Еще советую съездить на пляж Клеопатры, от отеля около 10 минут ехать за 2,5 лиры на 1 и 101 автобусе,остановка возле аквапарка и пройти влево чуточку.Пляж великолепный ,рыдом парк и детские бесплатные городки,на пляже мы не брали лежаки,цен не скажу поэтому,только купались там дважды,когда были волны и в камнях неудобно было плавать.Песочек очень нежный,жемчужный,детям там класс!!!

Для покупок в пешей доступности Аланиум центр,Метро(торговый центр), уличные магазинчики повсюду,а также рынок рядом в понедельник и четверг, а вообще этот переездной рынок ежедневно,но в другие дни нужно ехать в центр или еще куда-то.

Вобщем ехать в этот отель можно по большим скидкам и горящим путевкам и обязательно с компанией).Настроение не забудьте!!!

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
близость моря и пляжа веселый аниматор жан замечательные просторные номера в главном корпусе
Минусы отеля
однообразная еда вялая детская анимация от кристины отвратная уборка номеров длительный трансфер из аэропорта в отель маленькая территория
Добавлено 09.07.17 18:31 (5 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:55 13.07.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, в Магазинах как Метро, Аланиум и маршрутках принимают Лиры? Их выгоднее сразу с собой привезти?

10:46 13.07.17

Ввгоднее всего рассчитываться лирами в транспорте.В торговых центрах типа Метро и Аланиума можно давать на расчет доллары.а тебе с них сдачу дают лирами по гос.курсу.Ни в одном банке так выгодно не разменять.Мы лиры с собой не везли.Лучше взять мелкие доллары и поменять на ресепшене.Ресепшен менял по 3.3 лиры за 1 доллар.Магазин давал сдачу с расчета.что 1 доллар это 3.532 лиры

12:17 13.07.17

Спасибо за расширенный ответ.

18:21 13.07.17

Анна, и ещё :) Подскажите пожалуйста насколько далеко до Метро? Как лучше добраться?

19:14 13.07.17

Метро недалеко.пешком минут 10 обычным шагом.Можно на ввходе из отеля направо и по прямой идти за отель.вдоль магазинчиков уличных и на перекрестке у -образном правее браться и уже виден метро

23:00 13.07.17

Спасибо, надеюсь для покупок специальных карточек как в России не требуется :)))

23:47 13.07.17

Что то заполняли.но этт дело 10 секунд

23:54 13.07.17

Спасибо, Вы в пещере не были? Мы обязательно собираемся.

14:39 14.07.17

Анна,здравствуйте!подскажите, пжл, пляжные полотенца выдают?

15:01 14.07.17

Выдают карточки на ресепшене соответственно количеству человек в номере и в подземном переходе к пляжу карточки обмениваешь на полотенца.Замена грязных на чистые там же через день

15:02 14.07.17

Мы были в пещере со сталактитами.а вы какую имеете в виду?

15:36 14.07.17

Ага и сталагмитами =) Пещера Дамлаташ, да и вообще хотим пройтись по всем основным достопримечательностям.

23:55 16.07.17

здрав-те, еду с дочкой, подскажите, что за детские басплатные городки возле пляжа Клеопатры? а вечером они работают интересно? какие-нибудь аттракционы рядом есть, не знаете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (5)