Регистрация: 21.11.14
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Хороший отель

В Палмери Резорт отдыхали с конца февраля по начало марта, вдвоем с женой.

Отель расположен достаточно удачно - пешком минут 10 от пляжа Ката, дорогу можно посмотреть по Гугл картам, там имеются панорамы этой местности. Если пойти от Ката Бич направо - попадете на пляж Карон, если налево, то на пляж Ката Ной. Таким образом, все три пляжа в шаговой доступности, это очень удобно. Мы купались, в основном на Ката Ной, там намного меньше отдыхающих, удобный заход в воду, и он, на наш взгляд, чище чем остальные пляжи.

От отеля есть трансфер до пляжа, но мы им ни разу не пользовались - ходили пешком. Почти всю дорогу до пляжа можно идти по тротуару, но есть пара мест, где приходится идти по обочине, что не очень удобно в сумерках - движение там бессмысленное и беспощадное. На пешеходном переходе, кстати, тоже не особо стараются пропустить, так что надо быть аккуратнее.

Еда в отеле достаточно разнообразная, много мясных блюд, все адаптированное, хотя и с местным колоритом. При желании, можно добавлять разнообразные тайские острые соусы - но они реально острые, надо быть крайне осторожным. Наша система питания включала только завтраки, но этого вполне хватало часов до трех дня. Кроме этого, в отеле работает ресторан, цены там весьма демократичные, готовят быстро и вкусно.

По выходным на дорожке рядом с пляжем Ката выстраивается вереница торговцев местной едой и сувенирами. Готовят еду тут же, при вас, качество еды различное, кто-то просто разогревает старые заготовки, кто-то готовит сразу свежее блюдо. Но в принципе, есть можно, просто надо тщательнее выбирать у кого покупать, я пробовал - вполне нормально, никаких проблем не возникало.

В отеле есть небольшой тренажерный зал - беговая дорожка, велотренажер, гантели и штанга. Набор гантелей, в принципе, нормальный, штанга -любительская с тонким грифом, дисками на ней можно набрать не больше 100 кг. Конечно же - там никто не занимается, и я тоже не стал нарушать эту традицию.

Номера в отеле нормальные, каждый имеет выход к бассейну, уборка производится тщательно, расходные принадлежности (мыло, шампуни, зубные пасты и щетки) пополняются регулярно. Воду, как уже ранее в комментариях было написано, приносят в стеклянных бутылках, выбрасывать их не надо.

Их экскурсий мы брали двухдневный тур, самый длительный, состоящий из поездки на Чео Лан (первый день), и морской экскурсии по островам (второй день). В первый день ездили по местным храмам, а после обеда - купались и катались на каноэ на водохранилище Чео Лан. Второй день был более насыщенный - на катере посещали деревню морских цыган, различные острова, пляжи в Краби, плавали с маской, ныряли с катера, в общем - масса впечатлений, нисколько не пожалели. Экскурсию брали у представителя туроператора в отеле, это было как раз после истории с задержанной туристкой, которая кормила рыбок - бизнес отельного гида резко пошел в гору, никто не хотел рисковать, и брать экскурсии на стороне.

К этому двухдневному туру в подарок шла экскурсия в сад птиц и буддийский храм - довольно неплохая, есть на что посмотреть. Кроме этого, мы еще ездили на бесплатную обзорную экскурсию - в ней, если не обращать внимания на многочисленные лекции о необходимости купить какой-либо продукт (латексные подушки, желчь змеи, кожу крокодила и т.п.), тоже есть полезная составляющая: посещение змеиной фермы, где показывают шоу; посещение и шоу на крокодиловой ферме; посещение ближайшего буддийского храма.

Из Таиланда мы привезли различные фрукты, везли их как в ручной клади, так и в чемоданах - проблем при прохождении досмотра в аэропорту не было. Все фрукты очень свежие, стоят не особо дорого, выбрать их можно как лавках вдоль дороги, так и в магазинах, качество одинаковое. Сувенирная продукция также продается в избытке и в лавках, и на распродажах выходного дня на пляже Ката, и в любом магазине.

Таким образом, отель имеет весьма неплохое соотношение цены и качества, отличный сервис и удобное месторасположение, посетить его, однозначно, стоит.

Добавлено 10.07.17 13:11 (3 984 символов в тексте)

17:37 17.09.17

Туристку, кормившую рыбок задержали не по вине компании, проводящей тур. А по ее собственной вине, она нарушила законодательство Таиланда. И русских гид, который сопровождал группу предупредил туристов дважды о том, что запрещается делать на острове Рача. Поэтому не стоит нарушать законы той страны, где отдыхаете, независимо от того, с
турецким туроператором Вы посещаете экскурсии или с тайским (на острове нет российских туроператоров. Пегас, Одеон, Анекс - турейкие туроператоры, которые перепродают услуги тайских перевозчиков). Поэтому Ваш гид, при всем уважении к его работодателю, просто спекулирует ситуацией, в которой не прав наш соотечественник... ((( К сожалению.

09:01 06.10.17

Думаю, что турист не обязан досконально знать право страны пребывания. И одна из задач гида - проследить за тем, чтобы турист не нарушил ненароком какой-либо местный запрет, а не просто "предупредить два раза". Давайте честно признаемся - на отдых приезжают люди с различным уровнем интеллектуального развития, разного возраста, некоторым и пяти предупреждений будет мало. Если гиду сложно обеспечить безопасность группы, или небольшое турагентство не в состоянии дать таких гарантий - им стоит задуматься о смене вида деятельности.

Все отзывы Андрей (5)