Регистрация: 29.01.14
июне 2017
28.06.17 - 08.07.17

Нормальный отель для людей, кто планирует там только ночевать

Ездили в этот отель с семьей: я, муж, сын 9 лет в одном номере, мама и сестра в другом. Приехали в отель рано, около 8 утра. Наш номер был готов к 11. Мамы и сестры - к 13. Нам достался номер 502. Расположение в целом понравилось. 1 этаж, около бассейна. Балкон является входом в номер. Из 10 дней комары мучали только 2 дня (и то всех перебили и все), остальное время норм.Их минусов этого номера: некуда вешать сушить белье (вешали на стулья на балконе - хватало), т.к. мимо нас люди проходили на 2-4 этажи, шторы всегда были задернуты, соответственно, темновато (но мы в номере появлялись только до завтра и после ужина, поэтому и это не стало какой-то серьезной проблемой). Номер этот, похоже, двухместный, т.к. ребенку дали раскладушку, а не полноценную кровать. Но она была удобная, сама спала пару раз на ней. Телевизор показывал 4 русских канала: Россия 24, Россия 1, СТС и какой-то с русской музыкой. Интересные решение по подсветке в номере.

Бассейн в отеле чисто символический, работает с 8 до 20, сын 2 раза искупался. Есть детский лягушатник буквально 2х2 м. Рядом бильярдный стол, стоимость игры - 2 евро.

Еда нормальная. На завтрак напитки (чай, кофе, вода, газировка), выпечка, сыр один вид, колбаса один вид (нам не понравилась), молоко с несколькими видами хлопьев, омлет, яйца "вкурутую", овощи, фрукты. Утром всегда одно и тоже. Менялось только лишь то, что готовил повар в зале. Это через день или глазунья + блины или глазунья + венские вафли. Все вкусно, но через неделю приедается. На ужин еда разнообразнее. Всегда есть свинина, рыба, курица - что-то всегда повар в зале готовит, макароны (в основном спагетти, но и другие виды были), картофель (фри, пюре, в виде запеканки с овощами), рис, овощи (как и в свежем виде, так и в виде салатов), фрукты (арбуз, дыня, апельсин), 4 вида мороженого, десерты 2-3 вида, напитки платные (брали пару раз пиво, цена 3,5 евро/бокал 0,5 л).

Пляж, что прям возле отеля никакущий, камни. Ходили буквально 100-150 м налево от отеля, там мелкая галька, но в воде бывают большие камни, ежей ни на одном пляже острова ни разу не увидели. Весь пляж заставлен шезлонгами, как и везде, собственно. Цену конкретно на этом пляже не знаю, не приходилось платить, т.к. там были только 3 дня, остальное время брали машину и проходили в разных частях острова. На других пляжах острова стоимость 2 шезлонгов + зонт от 4 до 8 евро.

В целом проехали по всему острову. Были на пляжах: Вай, Матала, Кокки-Хани, Малия, Элафониси, Элунда. Больше всего понравилось Кокки-Хани и Малия. На Элафониси от отеля ехать 230 км. Оно того не стоит... Для нас это расстояние не проблема, но для тех, кто тяжело переносит дорогу, рваться туда не стоит, не впечатлило вообще.

Были в аквапарке WaterCity, работает с 10 до 18. Можно зайти на сайт и распечатать купон с 10% скидкой или оплатить с сайта с 15% скидкой. Хороший аквапарк, не огромный, но в тоже время интересный. Обязательно пользуйтесь кремами, там сгораешь моментально. Сыну надели взрослый браслет (она дается от роста 140 см), что давало право ему кататься на всех горках. Через 7 часов еле оттащили домой. В ячейку там ничего не клали, все лежало на шезлонгах, никто ничего не украл. Еда дорогая там (мороженое 4-5 евро, хот-дог 4 евро), оплата на выходе.

Ездили на остров Санторини. Брали в фирме Иван Сусанин. 120 евро/чел, ребенок 50%. Несмотря на запугивание отельных гидов, корабль был хороший, около 1500 мест, на нем ехало еще куча туроператоров, в т.ч. и Туи. Highspeed 7 его название.

Машину брали в Voyager. Опель Корса 2012-2013 г, с АКПП. 47 евро/сутки с полной страховкой. Сломался кондиционер, поменяли без проблем. Бензин около 1,5 евро/л.

1 линия разнообразный ужин
маленький бассейн однообразный завтрак
Добавлено 10.07.17 13:18 (3 661 символов в тексте)

20:20 12.07.17

Анастасия, ну вы молодцы! Элафониси мы посетили в прошлую поездку, ехали из Ретимно, и то не близко......А вы такое расстояние проехали! Назад мы возвращались вдоль берега, виды просто умопомрачительные...
Мы скоро тоже в этот отель едем . Спасибо за содержательный и информативный отзыв.

09:48 13.07.17

Назад с Элафониси мы тоже ехали вдоль берега. Невероятно красиво, причем навигатор сам нас там повел. Вообще по острову пейзажи шикарные везде

16:08 11.10.17

Анастасия, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады, что Вы посетили замечательный остров Санторини вместе с нами! Огромный Вам привет с солнечного и жаркого Крита! И приезжайте к нам снова и снова!
С уважением и наилучшими пожеланиями, команда "Ивана Сусанина"!