Регистрация: 16.06.16

Отзыв об отеле Fiesta Athenee Palace (отель был переименован 01.10.19)
июне 2017
17.06.17 - 30.06.17

Отдых в Италии

Всем добрый день. Отдыхали в

Fiesta Athenee Palace 4* с 17.06.2017 по 30.06.2017. Перелет был утренний в 6-15 с Москвы регулярным рейсом Ариталия аэробус, все по расписанию.Брали тур у туроператора Анекс (там оказалось дешевле всех (видно направление новое)).Прилетели в Палермо, сразу встретил трансфер и представитель туроператора, так что в отеле мы были около часу дня, также разместили нас сразу по приезду (нас было 4 человек и пришлось брать 2 номера, номера выделили соседние я просила резервацию на топхотеле).Номера сразу могу сказать большие, даже может разместиться в одном номере три спальных места)Но минус в плохой шумоизоляции между номерами, а также отсутствии на окнах сеток от комаров.К уборке номера претензий нет убирали очень хорошо, ежедневно меняли постельное белье и полотенца (даже на пол не кидали).На ресепшене (по крайней мере у нас) никто не говорит по русски, вся анимация проводится на английском и итальянском. Но ребята-аниматоры молодцы отношение приветливое, пытаются найти общий язык со всеми малышами. Вообще анимация в отеле длится с 9-30 и до 1 ночи. Если окна в отеле выходят на амфитеатр и пляж, где проходит дискотека, то очень шумно даже с закрытыми окнами, но нам это не мешало.Про питание отеля-ВСЕ ООООЧЕНЬ ВКУСНО. У нас был завтрак и ужин. На завтрак все напитки присутствуют ужин без напитков. Цены в отеле высокие.Нам предлагалось поменять наш тип питания на все включено с доплатой 25 евро с человека в день, но мы отказались .Отель находится в уединении рядом нет магазинов (ближайший городок Рочелла 5 км) поэтому приходилось первое время покупать воду и напитки в отеле (бутылка воды 1,5 л-2,8 евро, сок 3 евро, пиво -4,5 евро, коктели 4-5 евро)Ели первое время в пиццерии в отеле (пицца в среднем 9-12 евро).Пляж при отеле сразу (песок), лежаки входят в стоимость ( но люди как всегда занимают полотенцами и не пользуются, причем не наши соотечественники).Вход в море каменистый (покупали тапки в магазине при отеле), но потом стало больше песка и я тапками вообще не пользовалась, купались каждый день вода примерно градуса 23. Вода в море чистая и прозрачная.От отеля ходит автобус до Полермо и Чефалу (расписание на ресепшене всего 2 раза туда и обратно), но цены 6 евро до Чафалу и 8 до Палермо с человека (т. е семьей накладно ездить). Мы взяли машину в Чафалу в Ависе на 5 суток( 75 евро в сутки Фольсваген поло с дизелем автомат (нам это было принципиально) а механику можно взять еще дешевле и остались очень довольны истратили 60 л топлива и наездили 800 км по острову. Турагенства предлагают экскурсии от 55 евро на человека а Этна вообще от Анекс тура была по 90 евро (без поднятия до кратера ). Причем мы не смогли через отель купить у другого туроператора. Так что берите машину и изучайте остров самостоятельно (правда навигатор лучше иметь).Тем более ездить по европейским дорогам одно удовольствие.Мы даже в Палермо до центра на машине доехали (но ставили на платную парковку там цена 2 евро в час). Но всетаки мы взяли экскурсию через Анекс на Липари и Вулькано (также на английском языке)Там приплываешь на остров и тебе предлагается дополнительная экскурсия на автобусе по острову (где то 1 час) 10 евро с человека на английском языке (мы взяли и не пожалели-очень интересно мужчина рассказывал (но если конечно понимаешь язык). На вулькано очень здоровский пляж с черным песком и прозрачная вода (берите купальники), а также лечебная ванна с грязью сероводородная но мы туда не полезли очень вонючая (это за доп. плату). А так отдыхом остались довольны. Сицилия очень зеленая и калоритная замечательное отношение жителей, всегда подскажут и помогут, а какая еда я никогда не забуду рыбу и мороженое.Да из минусов отеля хотелось бы отметить не работающий вай фай даже на ресепшене, я собиралась работать на отдыхе, но это не возможно было сделать с паролем от вай фая, который они дают.

msb2805 оценил сервисы

питание сервис уборка анимация территория море
звукоизоляция не работающий интернет
Добавлено 10.07.17 16:48 (3 865 символов в тексте)
Все отзывы msb2805 (3)