Регистрация: 07.11.14

мае 2017
25.05.17 - 04.06.17

4,15 - это высоко!

Пожалуй, стоит начать с того, что на Крите я в 5ый (!) раз. Разные города, разные отели, но любовь к этому острову лишь растет. Начну с приятных моментов не относящихся к отелю. Потому что про отель в заголовке уже всё сказано и больше этих 4ех слов добавить нечего. Добавлю, конечно, для информативности, но в целом моя оценка - 3.

ПЛЯЖ. Близко, широкая длинна полоса где каждый найдет себе местечко по душе: здесь и песок, и камни при заходе, кому что больше нравится. Лежаки и зонтики платные, специально обученный мужчина подойдет к Вам и попросит от 7 до 8 евро. Плата единоразовая за день, т.е. можно отойти перекусить/отдохнуть в тени/вернуться в отель, если что-то забыли. Главное сохранить чек, на нем же будет и пароль от wi fi.

ТАВЕРНЫ/РЕСТОРАНЫ Их огромное множество и выбрать один достаточно тяжело. Глаза разбегаются и хочется попробовать всё и сразу. Тем, кто сидит в отеле и жалуется на скудную еду, ну товарищи Вам или в 5* или на Кубу. В других отзывах хвалят "Амброзию", согласна. Всё по делу, идите смело.

От себя же добавлю еще одно местечко, которое покорило нас мидиями (вся остальная кухня, поверьте, тоже ооочень вкусна, но мидииии....) Называется местечко "Corina Restaurant" идти минут 20 в сторону старого города вдоль набережной и уже практически у самого порта налево чуть вглубь. Ищем улицу с названием Salaminos, дом 13. Ресторан открытый, есть диванчики, официанты очень веселые, меню отличное, домашнее вино так же стоит попробовать всем!

Недалеко от отеля если смотреть на море стоит свернуть налево, пройти пару кварталов есть хорошая кондитерская, полакомиться десертом обязательно! Не бюджетно, но вкус запомните надолго это точно!

ЭКСКУРСИИ/ГИДЫ Оооо, эта песня, которую хочется не слушать никогда. Не верьте отельным гидам, которые пугают не полными страховками на авто и дурными экскурсиями. Последняя девица вообще учудила (жаль я имя ей не запомнила) достав карту острова на встрече, торжественно объявила "Дорогие гости у меня есть для вас пару интереснейших мест, но покажу я их только в том случае, если возьмете у меня на прокат машину". АУ!!! Народ, Вас где такому учат? Стыдно быть должно за такой сервис. В общем к гидам ни ногой, остров безопасный, машины хорошие, трассы великолепные берем права, карту и едем по навигатору куда хочется: хоть по пляжам, хоть в горы, хоть по монастырям. И увидите больше, и по времени сами спланируете. Мы ездили в Ханью - это прекраснейших город. И заслуживает отдельного отзыва.

ОТЕЛЬ Вот она та самая вишенка на торте. Хотелось бы сказать, но далеко не так. Итак, заселение - нам не повезло. Номер дали 11 на первом этаже, без балкона, холодный и сырой. Причем данная информация отсутствует везде и на сайте отеле и на этом сайте и на Букинге. Вот здесь то и провал. Окна не открыть, т.к. рядом дорога, сушить вещи не где и всё капает на пол, интернета нет. Дыра. При попытке поменять нас уверяли что а) отель заполнен и номеров нет б) у нас промо рум. Нет! Это разводилово совместное видимо и отеля и туроператора (привет Интурист, больше с вами ни ногой) Жить в таких условиях невозможно и только доплатить 80 евро нас переселили в принципе в точно такой же номер, но выше этажом и конечно же с балконом и о чудо! откуда не возьмись и интернет стал ловить. Про номера плохого не скажу - они большие, просторные. Есть мини-кухня. Причем уточняю пишу про ЛефконикоБэй, в соседнем Лефконико Бич совсем другие номера и это совсем другой отель. Про последний ничего не знаю внутри него мы только завтракали.

Завтраки ничего особенного, но голодным вы не будите точно. Нет для детей каш. А так всё съедобно, если что-то заканчивается-выносят. Официанты приветливые. Стараются помочь, если что то нужно. На ужин практически не ходили, т.к. интересного там мало, но народ был всегда. В общем обычная нормальная еда. Вы её не запомните. Что действительно стоит уплетать за обе щеки: овощи (любые) и сыр Фета, его там в избытке и он фантастически вкусен. Сладостей маловато, но какие-то были....Фрукты всегда (дыни, арбузы, апельсины, киви).

ВЫВОД: в отель не вернемся - а так как сайт все так про отели на этом всё. На Крит - ДА! :) Отдых не испорчен, но выбирать будем предречь еще тщательнее.

(P.S. Ваше личное мнение может быть отлично от моего вэлком в отзывы)

рядом пляж достоточно тихо просторные номера близко центр хорошее расположение
не надо врать что все номера с балконом
Добавлено 10.07.17 21:58 (4 291 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (3)