Регистрация: 09.07.14
июне 2017
24.06.17 - 05.07.17

Отель оправдал ожидания

В отеле «Орхидесиа» отдыхали со взрослой дочерью в конце июня 2017 года. Отель оправдал наши ожидания, и мы остались довольны отдыхом.

Это очень милый и уютный отель, в котором цветы (и не только орхидеи) растут в вазонах и клумбах, радуя глаз своим красочным цветением. Садовые фигурки и украшения придают отелю приятный тайский колорит. Все очень чисто и ухожено. Хотелось сказать особые слова о чистоте. Убирали постоянно и качественно. Свежие полотенце и постель обновляли каждый день, а в конце уборки освежали воздух цветочным ароматом, вроде бы мелочь, но во влажной атмосфере Пхукета заходить в номер после уборки было очень приятно. Рядом с нами был пустующий 4-х местный номер, удивило то, что и его убирали каждый день. Мы часто наблюдали это, отдыхая в полуденную жару после моря.

Завтраки в отеле на высоком уровне. Есть ВСЕ что надо для полноценного завтрака на любой вкус. Хоть отель имеет статус три звезды, но кормили отлично: свежие омлеты с различными добавками, бекон, ветчина, сосиски… вкусные круасаны… все не перечислись. Очень вкусный мед и джемы. Одним словом, голодным не останется никто! Не хватило сыра, но, думаю, сыр в Тайланде – это роскошь. Зато было много фруктов: арбузы, ананасы, бананы и папайя. (куда же без не ))) )

Отель находится на возвышенности, поэтому к номерам приходится добираться по лестницам или дорожкам (об этом пишут все). Немного напрягало, что после жары и моря, пока дойдешь до номера – дыхание все-таки сбивалось. Но с другой стороны – дополнительная «зарядка» после пляжного отдыха была только в радость. Да и дорожки сделаны из специального нескользкого покрытия, шагать по ним – одно удовольствие. Кстати, в отеле есть и фитнес зал с тренажерами… Но, если честно, мы туда не ходили…

Орхидесия – это городской отель, вокруг которого проходит дорога. У нас был простой номер, без вида на море, поэтому дорога была внизу. Ее практически не было видно, из-за пышной растительности, но было хорошо слышно, особенно по ночам, когда проезжали байки и рычащие тук-туки. Сплю я очень чутко и в первую ночь меня это здорово напрягло! Мы даже хотели сменить номер, но потом я привыкла и уже не замечала шума. Но спать с открытой дверью все равно было нельзя. Очень шумно. Пожалуй, это единственный минус в отеле. И да, в номерах нет сейфов, только на ресепшене, что не всегда удобно. Но нам особо прятать было нечего, так что сейфом мы не воспользовались.

Особые слова благодарности хотелось бы сказать русскоговорящему гиду отеля – Антону. Очень приятный, вежливый и внимательный человек. В сложной для нас ситуации он оказал нам огромную помощь, помог справится с проблемой, подсказал советом и действием. Огромная благодарность ему за это. Это большой плюс отелю, что в его персонале есть русскоговорящий человек, с большим опытом работы. В отеле большинство отдыхающих – русские. И главное – нет китайцев!!! Кто хоть раз отдыхал с китайцами поймет – это здорово!!

Про пляжи писать не буду – они рядом, на Кату Ной можно добраться бесплатно: в 9-00 и в 11-00 от отеля отходит трансфер (услуга отеля). Мы ездили два раза… правда возвращаться приходится самим… но обратно идти все больше под горку. Интернет отличный в номерах и на всей территории. Устав от жары – гуляли по отелю и тут же выкладывали фото в Инстрогамм, уходило все махом.

В общем отелем остались очень довольны: оптимальное сочетание цены и качества и хоть это и тройка, но очень близка к четверке.

Цветы

Фигурки

Бассейн

Лестницы

Территория

доброжелательный персонал чистота хорошие затраки
шум от дороги
Добавлено 11.07.17 08:54 (3 422 символов в тексте)

10:58 16.07.17

Наталья, скажите пожалуйста, где вы обежал/ужинали, так чтобы недорого? Послушала бы цены примерно на человека, спасибо)))

10:58 11.08.17

Ужинали чаще всего фруктами. Мы с дочей неприхотливые. пару раз ходили в соседний морской ресторан, кушали мидии и креветки. было не плохо. очень прилично кормят в отельном ресторане, тем более там действуют скидки для отдыхающих... на мой взгляд стоит обратить внимание. И еще в отеле можно заказать еду в номер...Тоже есть вариант для экономии: например заказываешь еду, а пиво свое... выходит дешевле. )

Все отзывы Наталья (6)