Регистрация: 28.05.14

Отзыв об отеле Bomo Macedonian Sun Hotel (отель был переименован 01.07.21)
июне 2017
16.06.17 - 26.06.17

Возвращение в знакомые места

Определились с отпуском в этом году мы поздноватоВыбор пал на нашу любимую Грецию по многим причинам, но интересующие нас отели были давно уже в СТОПе, поэтому выбирали из того, что было в наличии. В районе поселка Калифея мы уже отдыхали в 2013 году в отеле Паллини бич. Самим отелем остались не очень довольны, но нас покорил пляж-мелкий золотистый песочек, широкая и протяженная береговая линия, чистое и не очень глубокое море на большой протяженности от берега. А поскольку с нами был ребенок-то это было важно. Итак, мы рассматривали Паллини, Атос и Македонию сан. Все три отеля входят в группу G-хотелс, первые два-четверки, ну и Македония – тройка. Разница в цене была невелика, но решено было «сэкономить» и поехать в Македонию. Однозначно на вопрос – правильно ли мы поступили ответить нельзя, потому что везде есть НО. Номер в Македонии нам понравился больше, чем в Паллини, но питание….Здесь все пишут: голодными не останетесь, и это верно. Но мне не хватало простой еды, мясо, рыба и овощи-все было в каких-то соусах, подливах, хотелось бы просто цветную капусту, просто индейку, а не всю залитую неизвестно чем, но думаю, что это от недостатка места. Я бывала в трешках (в Греции, на Кипре, в Германии, в Австрии), но эта трешка хуже всех. Конечно этот отель неплох, но стоить он должен все-таки дешевле и тогда-да, я буду согласна с тем, что он хорош. Добавлю еще, что с фруктами беда, персики, апельсины, яблоки нарезаны ооооочень мелко-как салат, это смешно, кроме того, ситуация с арбузами (впрочем не раз уже описанная и до меня), просто ажиотаж создан вокруг этого. Приносят блюдо, за секунды его разбирают, а следующее приносят минут через 10 - не ранее...Также скажу про грязные приборы, кружки, попадались со следами помады, еды...За завтраком кофе и кипяток (это для чая-пакетик нужно взять отдельно) разливают официанты. Однажды вместо кипятка мне налили мутновато-грязноватую воду, когда я возмутилась, официант выплеснул на пол то, что налил ранее и в эту же кружку налил опять ту же субстанцию. Пришлось просто отодвинуть чашку...Справедливости ради -чуть позже принес нормальный прозрачный кипяток, объяснив это тем, что прошлый чайник не промыли от кофе и поэтому кипяток в нем был мутный....бе...как же это неприятно....Еще раз за завтраком было кислое молоко. Когда мы об этом сказали-молоко унесли и все....больше не вернули, видимо свежего не было...

Летели мы авиакомпанией Элинайр, очень понравилось, даже питание было неплохим, сыр, ветчина, булочки, пирожок, десерт-все съедобное, чай, кофе, соки, газировка, и вино – белое и красное.Я попробовала красное-очень приличный вкус. Все было четко, почти без задержек. Когда улетали из Салонников – стояло задержка рейса на час, но мы прилетели все равно почти вовремя (10 минут не в счет).

В отель нас привезли в 9-15, в автобусах Музенедиса теперь нет сопровождающих гидов!Нам просто включили диск ДВД с информацией. Такая своего рода презентация мне даже больше понравилась. В отеле нас встретил гид Музенедиса и проводил нас на рецепшн. В принципе оставалось 15 мин до окончания завтрака и нам можно было б перекусить. Но гид сказал, что нельзя, мы ж еще не заселены! Скажу сразу, пойти было можно! Совершенно спокойно перекусить, никто б и слова не сказал. Заселили нас все равно поздно – в 14 часов. До этого времени сидели на рецепшн, слушали вводную об экскурсиях от гида отеля. Потом прогулялись до моря, по территории Паллини. Так время и скоротали.

По сравнению с 2013 годом – стало очень неплохо с интернетом на территории отелей. Спокойно общались по скайпу с родителями. В основном на рецепш, на пляже возле баров.

Номер у нас был на 3 этаже, угловой – и он был хорош. Во-первых, соседи только с одной стороны, во-вторых, 3 этаж-с балконом, а не с лужайкой (как 2 этаж) и не полуподвальное помещение как 1 этаж. Думаю, что в полуподвальном было б не очень хорошо. Мебель довольно-таки свежая, все исправное, все работало, правда телевизор не включали, но мы и дома его не смотрим. В номере 2 кровати, 1 – для ребенка (полуторка), а вторая чуть-чуть побольше для нас (мы еле помещались с мужем, а мы довольно-таки худенькие, что же с более крупными людьми бы там было???) На полу кафель. Убирались ежедневно, меняли полотенца ежедневно, постельное 1 р в 3 дня или по необходимости могут сменит раньше. Сейф за доплату. Самое большое неудобство – ОЧЕНЬ слышно музыку с ночных клубов. Начиная с 23-24 ч. и до 7-8 утра начинаются дискотеки, звучит музыка, все слышно как-будто ты сам в клубе находишься. В Паллини мы и не знали, когда начинают и заканчивают клубы-там не слышно ничего.

Сама территория отеля очень зеленая, ухоженная, павлинов там нет, в 2013 году мы их там видели, а сейчас лишь пустые клетки. Вообще на территории есть заброшенные участки, так что потенциал у отеля не весь используется. Но в целом – там приятно находиться.

Пляж – через дорогу, переходить по светофору, ходили на пляж Паллини – примерно 800 м, лежаки не брали, покупали зонтик, лежали на большом покрывале. Обратно идти в горку.

До Калифеи ходили несколько раз, пару раз там обедали, один раз (когда была пасмурная погода) ездили на такси в Афитос. Там обедали в таверне Фаласса, очень вкусно, недорого по сравнению с Диасом. Прогулялись там по поселочку, кое-что прикупили, цены там ниже, чем в Калифее и тем более в магазинчиках рядом с отелем.

Вылет у нас был поздний. В 18-00 забирали из отеля. В 12-00 необходимо было освободить номер. Мы перенесли вещи на рецепшн, кстати, рецепшн мне понравился, удобные лавочки-диванчики, интернет хорошо работает, играет ненавязчивая музыка….Немного посидели там, потом сходили в 15-00 пообедали в Диас , ну а тут и автобус за нами прибыл. Кстати ужин в Македонии начинается в 19-00 и кого забирали из отеля позже 19-00 могли сходить и поужинать (об этом никто не говорит, но и на ужине не отмечают, поэтому вполне можно и перекусить, многие так делали).

Поехала ли я бы в этот отель еще раз? Скорее всего нет, считаю, что для такого уровня цена завышена, возможно, при стоимости отеля процентов на 30 ниже, я бы рассмотрела такой вариант.

Детский бассейн на территории Атос Палас

Детский бассейн на территории Атос Палас

Речка с черепашками за территорией отеля Атос Палас

Елена оценила сервисы

зеленая и ухоженная территория отличный пляж возможность пользоваться территорией и анимацией 4
шум соседних дискотек высокая цена питание обслуживание в ресторане
Добавлено 11.07.17 12:26 (6 075 символов в тексте)