Регистрация: 01.06.17
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
июне 2017
15.06.17 - 25.06.17

Есть рай на земле!

Отдыхали с подругой от Пегаса. Отель выбрали сами, ориентируясь в основном на положительны отзывы. Отзывы туристов, недовольных "однообразным питанием" и "плохой уборкой", нас не интересовали. Мы ехали за впечатлениями, с позитивным настроем. Хотели только в Махдию. И не пожалели! Море и пляж здесь просто чудесные! Заселение - без проблем, нас сначала накормили ужином, хотя он уже закончился, а потом предложили на выбор два номера: на первом и втором этажах корпуса №3. Мы выбрали 2-й этаж: с двумя кроватями, большим балконом, где допоздна сидели, слушая цикад, просматривая фото прошедшего дня и попивая напитки из дюти-фри... Питание: нам всё нравилось и не казалось однообразным. На обед и ужин всегда были арбузы, сливы, абрикосы, яблоки. На пляже у местных покупали клубнику, черешню, виноград, дыню. Оч.вкусно готовили баранину, говядину, курицу: и на гриле, и тушеные с овощами, понравился кус-кус, была и рыбка тоже и тушеная и на гриле. Персонал улыбчивый, доброжелательный, многие знают русский. Территория отеля достаточно большая, есть где походить-погулять, чудесные газоны, много зелени, цветов. Мы брали две экскурсии: Сахара (2 дня) и Три столицы (Карфаген, Тунис, Сиди-бу -Саид), прогулка на пиратском корабле была в подарок. От экскурсий - в восторге!!! Впечатлений от Сахары хватит надолго: были в Колизее (г.Эль Джем), в г.Матмата - у берберовв пещере, в г.Дуз (ворота Сахары) - прогулка на верблюдах до захода солнца, ночь в отеле Эль Муради, в 3 часа подъем - на соленых озерах встречали рассвет. Потом на джипах по барханам Сахары до декораций, оставшихся после съемок "Звездных войн", в пустыне наблюдали миражи: что-то потрясающее! И еще был оазис Шебика: посреди пустыни пальмы, родник, водопад - просто красотища! Отдыхом остались очень довольны, Тунис понравился!

Добавлено 11.07.17 14:19 (1 824 символов в тексте)

14:39 11.07.17

День добрый! Скажите,а кто был гидом на экскурсии в Сахаре ? И как вы оцениваете его(ее) работу? Как я знаю,из Махдии автобус забирает туристов в последний очередь? Были ли свободные места в автобусе? Спасибо. В сентябре едем в этот отель,в Сахаре был 2 раза.
Действительно ли ,цена 115долл. Не помните детскую цену и с какого возраста ?

16:11 14.07.17

Экскурсия "Сахара 2" дня была приобретена у отельного гида (туроператор Пегас). Гид Мади, хороший русский язык, интересно обо всем рассказал. Туристы были только из нашего отеля - всего 15 чел. Своб.места были точно. Цена от Пегаса - 125 дол., дети за полцены. Были дети разного возраста: самый маленький лет 5 и четверо детей от 7 до 15 лет.

Все отзывы Наталья (1)