Регистрация: 15.03.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

К сожалению, мои ожидания не оправдались, отель не 5*

Отель Fodele Beach & Water Park Holiday Resort 5* находится в 3 км от деревушки Фоделе в тихом уединенном месте. Как и большинство отелей Крита, он раскидан по склону скалы, что сразу объясняет большое количество крутых лестниц на территории отеля. А территория достаточно большая, и подниматься в верхние корпуса на палящем солнце не доставляет никакого удовольствия. Правда для удобства гостей по территории ходит небольшой паровозик и совсем маленькая машинка на 4 места. Ходит паровозик примерно раз в 15 минут, а с 14 до 16 у него вообще перерыв, от того люди набиваются в него как кильки в бочку, а некоторые по 20-30 минут стоят в очереди. Я отдыхала с мамой, она в возрасте и после тяжёлой операции, поэтому я заранее написала в отель просьбу поселить нас в нижний корпус. Отель любезно предоставил нам номер 874 в трёхэтажном корпусе, ближайшем к ресепшн, правда, номер оказался на 3-ем этаже, что немного расстроило.

О номере: он старый, ремонт не делался наверно лет 10, фен вообще убил (см. на фото ванной комнаты), а свой я не взяла, потому как ехала в 5 звезд. Правда говорят, что в корпусах выше номера поновее, но я могу судить только о том, что видела своими глазами. Когда я еду в отель, который позиционирует себя как пятерка, и стоит не малых денег, я ожидаю увидеть в номере махровые халаты, одноразовые тапочки, милые ванные наборчики из гелей, лосьонов, шампуней и т.д., но ничего подобного в этом отеле вы не найдете. Из плюсов в номере могу отметить только белоснежное пастельное бельё и ванные полотенца, а также исправно работающий кондиционер. В холодильнике стоит одна бутылка воды на весь период прибывания. Гость-менеджер сказала "пейте воду из под крана, она тут чистая".

Уборку в номере делают ежедневно, у меня к ней претензий нет.

Интернет платный, бесплатный wi-fi есть на пляже и у центрального бассейна, но скорость очень низкая.

Пляж меня тоже расстроил. Вход в воду плохой, по камням, и только пройдя метров 20, начинается песчаное дно. Лежаков на пляже много, они почти все пустые, чего не скажешь о лежаках у бассейна. Пляжные полотенца можно поменять только в пн, ср. и пт, с 10 до 12, для меня это тоже минус, потому как негигиенично использовать уличные полотенца по несколько дней. На пляже есть кафе, но мороженное в нем платное, не смотря на систему всё включено. Вода в море очень чистая и прозрачная, но холодная, как такое возможно в начале июля я не понимаю. Весь народ, в основном, сидит у бассейна. А лежаков у бассейна очень мало, на всех не хватает. Люди занимают место с самого утра. Только после того, как две греческие семьи устроили потасовку из-за лежака, сотрудники отеля принесли дополнительный зонтик и лежак. А вообще, эта проблема у отеля прямо критичная, почему он ее не решает, я не понимаю, ведь свободное место у бассейна есть, а недовольство туристов по этому поводу велико. Если у отеля не хватает средств на покупку новых дополнительных зонтиков и лежаков, то можно перенести их с пляжа, там они на 60% пустуют. Аквапарк расположен в самой верхней точке отеля, добираться до него неудобно.

Анимация и развлечения: захотела я поиграть в настольный теннис, для этого нужно оставить депозит 20 евро и тебе выдадут ракетку и шарик, ок, обратилась в активити центр, а мне сказали, что вчера кто-то из туристов забрал ракетки и не вернул, а других у них нет. Оказывается у отеля всего один набор, ОДИН, как так? Отель рассчитан на немцев, потому что вся анимация ведется на немецком, затем дублируется на английский, и в конце добавляется пару слов на русском. Сама анимация на троечку, я бы даже сказала просто никакая.

Касательно общепита: в ресторане на столиках скатерти нереально белоснежные, столы сервируют очень быстро. Сотрудникам ресторана твердая пятерка. Что касается самой еды, то в целом я осталась довольна. Много мяса баранина, говядина, свинина, кролик, курица, гарниров тоже большой выбор. Отдельно хочу отметить фрукты их много, они спелые и они повсюду, и в главном ресторане и в барах, арбузы, персики, нектарины, киви, дыня, черешня, яблоки, апельсины, грейпфрут, сливы, абрикосы. Соков свежевыжатых нет это плохо. Десертов маленький выбор, и салаты меня тоже не впечатлили, мало овощей. Пару раз попадались прокисшие помидоры и прокисшие арбузы, видимо оставшиеся с прошлого дня, но в целом еда свежая.

Подытожим отель, в целом, не плохой, но на пятерку явно не тянет и заплаченных денег не стоит. Если уж отель позиционирует себя как пятерка, то сервис должен быть на уровень выше. К сожалению, мои ожидания не оправдались!

по пляжу бесплатно разносят йогурт

много фруктов много мяса чистая вода в море чистое постельное полотенца скатерти
слабая анимация плохой вход в море мало лежаков у бассейна много лестниц старые номера
Добавлено 11.07.17 17:41 (4 529 символов в тексте)

08:14 14.07.17

Полотенца, кстати, в любое время можно плменять на рецепшен.

09:36 14.07.17

Вот только информации об этом нигде нет

09:42 14.07.17

Нам рассказала отельный гид, но если мне что-то неясно, я обычно спрашиваю.

13:46 14.07.17

Возразила бы по поводу анимации, лежаков и прочего. Отель явно выдерживает свои 5*. Анимация - она европейская...Они веселятся, смеются, им и правда хорошо. Но у них и менталитет другой. В Турции анимация для русских. А в Европе, кажется, всегда такая. По поводу моря холодного, наверно, претензии не к отелю. У всех еще свой температурный порог..одним- теплое море, по мне море всегда и везде - холодное...
Номер вы сами же попросили пониже, скорее, поэтому он был без реновации. А в этом году большая часть номерного фонда прошла реновацию. Жили в классном двухкомнатном номере. Всё было свежее. И фен, кстати, очень мощнецкий. Наборы из гелей и прочего были точно. Есть фото)) И очень хорошая косметика.
По воде из крана - да, гастрелейшен заверяет, что водичку свободно можно пить. Есть чайные наборы, чайник, стаканы.
И по питанию...оно безупречно, считаю. Десертов немало, их просто не 50 видов, а может, 10 примерно. И что за мнение у туристов, если что-то им не понравилось в пище, так сразу, еда со вчерашнего дня.
Мороженое есть в баре за бассейном совершенно бесплатно в течение дня. А в баре на пляже закуски и алкоголь типо мартини, виски - всё включено!
Отель интересный, всегда заполнен на 100%. Даже в низкий сезон - там много туристов, много молодежи, часто проводятся большие корпоративные мероприятия и конференции. Была в 50 отелях Крита - это одна из лучших пятерок, кстати. И как правило, все отели построены так, что корпуса разбросаны на километры даже. Но это Греция!

15:31 14.07.17

Нам при въезде дали информационную карту, в которой указана вся необходимая полезная информация, и по времени работы ресторанов и по смене полотенец, в том числе.
Так вот в этой карте, как раз, и написано русским по белому,что полотенца меняют в пн, ср и пт с 10 до 12, и было бы странно, если бы я ходила и переспрашивала "а точно полотенца меняют только по этому графику, или есть какой-то особенный", я же не переспрашиваю, точно ли рестораны работают по указанному времени.
Значит отелю нужно указывать, что мол "дорогие гости, вы также можете поменять полотенца в любое время на ресепшн", а хрустального шара для гаданий я не имею.
И более того, в одну из пятниц, когда на улице поднялся сильный ветер, и повырывал зонтики у основного бассейна, из-за того, что они плохо закреплены (а это, кстати, вопрос к отелю о безопасности), один из зонтиков опрокинул бокал с коктейлем мне на полотенце, а время было уже около 16 часов, я обратилась в сервис для замены, и мне отказали поменять, сославшись на позднее время! и только после того, как я показала, что что на полотенце большое красное пятно, мне его заменили.

15:54 14.07.17

Елена, возможно у нас с Вами просто разное понимание 5*, для кого-то и такой сервис - это 5 звёзд. В этом случае, я могу Вас только обрадовать - когда (и если) Вы попадете в реальную пятерку, вы будете приятно удивлены.
То, что аниматоры "веселятся, смеются, им и правда хорошо" - так хорошо и весело должно быть не аниматорам, а гостям отеля.
Верно, номер мы сами попросили пониже и он был без реновации, но я писала отзыв, и заметьте только факты, именно по тому номеру, в котором я жила. Я не вижу смысла писать отзыв о чужих номерах, что якобы у кого-то..что-то.. где-то.., короче о том, чего я не видела, пусть о них пишут, те, кому посчастливилось в них пожить. Мой номер 874 - старый, это факт! Ни о каких наборах косметики в моем номере речи и не шло, там кроме туалетной бумаги ничего не было.
"И что за мнение у туристов, если что-то им не понравилось в пище, так сразу, еда со вчерашнего дня" - Не знаю, может быть прокисшие арбузы и помидоры, попавшиеся мне два раза, были не со вчерашнего дня, а прокисли в течении текущего дня, это не меняет сути.
"Мороженое есть в баре за бассейном совершенно бесплатно в течение дня. А в баре на пляже закуски и алкоголь типо мартини, виски - всё включено" - Я разве писала, что в баре за бассейном нет мороженного?! Я написала, что бесплатного мороженного нет на пляже, и это правда. Вы можете сколько угодно писать, что там есть бесплатный мартини, но моему ребенку на пляже хочется не мартини, а мороженное! Вам не стоит подменять понятия!

16:09 14.07.17

да... Тут еще есть недоработки. Не хватат подробных инструкций по пользованию отелем или медиумов в составе персонала.
Теперь понятно - это точно не 5 звезд.

16:27 14.07.17

И кстати, что то я за 12 дней ни разу не увидела сотрудника отеля, стоящего за стойкой ресепшн с полотенцем в руках! Это какая то нетипичная деятельность для ресепшена

16:35 14.07.17

Согласен. Жирный минус отелю. Надо было плакатмк 3х3 повесить.

16:39 14.07.17

Возможно и вам, Дмитрий, пригодились бы эти плакаты, если бы вы не получили эту информацию от отельного менеджера

13:25 15.07.17

Я вернулась вчера - какое холодное море было в начале июля?) Мы приехали 3-го июля -море теплое!!))) Может конечно 1 и 2-го оно было холодное?)) Какие 20 метров камней?) Вы точно на отельном пляже отдыхали -так камней метра 3. ну может в некоторых местах 5 метров максимум!!! И про теннис -мы играли каждый вечер сразу после ужина. Приходишь на ресепшен, без всякого депозита дают ракетки и шарики. А вот когда туристы увезли ракетки -на следующий же день отель купил новые. При нас их на ресепшен распакавали и дали нам без всяких залогов. Вы точно в этом отеле были? Зачем такая дезинформация.... Зато питание Вы пишете, что разнообразное -хотя каждый день было одно и тоже....

14:44 15.07.17

Ольга, я пишу о фактах, которые происходили конкретно со мной в этом отеле. Если вам повезло и отель купил и распаковали при вас новые ракетки, то вы можете написать свой отдельный положительный отзыв об этом)) мне так, как вам, не посчастливилось!
Я прилетела 25 июня и вода была просто ледяная, в неё тяжело было заходить, потом в течении недели, как говорят сами греки, стояла аномальная жара 40-44 градуса, и к концу нашего отпуска вода действительно немного прогрелась. Странно что вы оспариваете то, чего не видели лично. Всё субъективно - для меня то что пишите вы является дезинформацией. Заметьте, мой отзыв навевается "МОИ ожидания не оправдались", МОИ, а не ваши. Напишите свой отзыв, в котором подробно изложите ваши впечатления об отеле, будет больше пользы.

Все отзывы Dolce Vita (44)