Регистрация: 17.07.13
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

наш отдых в Vista Sol

Отдыхали семьей с ребенком 10 лет. Вторая половина июня. В отзыве буду писать обо всем, что лично меня интересовало на момент подбора тура, поскольку некоторые вещи, кроме информации об отеле, мне были важны. Может еще кому-то пригодится эта информация). Поэтому отзыв - не короткий ).

Про перелет

Летели Азуром туда и обратно, от Анекс Тура. Туда рейс перенесли сразу с ночи на утро+ потом еще раз на 3,5 часа в аэропорту. Мы приехали заранее, чтобы купить места с увеличенным местом для ног, а если вы семья с ребенком, то даже за деньги это может быть только первый рад (остальные аварийные выходы, с детьми не сажают), в котором всего 8 кресел и желающих на них было, как вы понимаете при таком длительном перелете, не мало. Нам удалось купить их, но мы были буквально первыми на регистрации . 1500руб./чел.

Обратно рейс задержали что-то около 9 часов, с этими переносами уже точно не вспомню. Нас заранее уведомили еще в отеле, потом по пути в аэропорт нас завезли поужинать в другой отель 5* и в итоге в аэропорту мы провели часа 3. Нам было неудобно, но не критично,а вот тем, кто летел в пересадками, да еще и в другом аэропорту - этим семьям было не до смеха. Кстати, обратно эти "чудные места с ногами" стоили по 100$/1 чел. через гидов. Мы решили, что это перебор и летели обычными местами в центре, и не пожалели. Ты как бы обособлен в центре и можешь спокойно спать. Первый ряд, да и места в середине салона с доп. местами для ног , были менее удобными с точки зрения постоянно стоящих перед тобой пассажиров, кто-то даже лежал в ногах, в итоге , те, кто купил эти места, ноги-то вытянуть нормально не мог, поскольку постоянно кто-то толпился рядом.

про заселение

В отеле были поздно вечером, нас встретили коктейлями, выдали ключи и носильщиков. Разбираться с корпусами и номерами уже не было сил, по доплате за sea view нам сразу отказали- отель был переполнен. Всю ночь, несмотря на смертельную усталость уснуть было тяжело, музыка долбила так сильно. Утром выяснилось, что это дискотека на пляже, которая проходила по субботам, но мы решили все равно заменить номер и нам его заменили в тихом 7-м корпусе на 3-ем этаже.

про отель и обслуживание

Что можно сказать - это 4-ка и никак иначе ))). В отеле нам понравилось почти все, но это все было как раз на 4*, что и требовалось. В целом ожидания оправдались и минусов старались не замечать. Обслуживание что с чаевыми, что без них - ну вот никакой разницы. Исключением являются девушки официантки, которые собирали заказы вечерами у столиков возле бара на ресепшн- они знали своих клиентов). и Все. Уборка- это что-то фантастическое. Если бы не мое четкое убеждение,что раз не потянул отель 5*, то и не жалуйся на неидеальную уборку, приехав на другой конец света отдыхать. Меня бы это добивало каждый день. Может нам так не повезло с горничной? не знаю, но за полотенцами я всегда бегала к ней ( она забирала старые, но новые-то не положила. при чаевых. и так каждый день). Волосы на полу от предыдущих туристов убирала я сама, про зеркала и пыль вообще молчу. Нет уборки в этом отеле. Это , на мой взгляд, самый большой минус. В остальном- все приветливые, отзывчивые и доброжелательные. Территория отеля зеленая, красивая, ухоженная. на территории есть манговые деревья. В наш период был сезон и манго созрели. Поскольку с водой на острове нет проблем, то влажность 95% . Дожди были, но недолгие, сильные, и часто ночью. После них очень душно. Вообще доминиканцы ненавязчивы особо, даже в тур. местах столицы. Это не египтяне или турки). Они напомнили нам кубинцев, или наоборот.

В отеле отдыхали американцы, канадцы, немцы и много испанцев.

про питание

Общий ресторан - без кондиционера. Т.е. как на обед с пляжа пришли, так в том же состоянии перегрева и обедаете. Но в 5*-ке , в которую нас завозили ужинать перед отлетом, такая же ситуация. Видимо так везде, не знаю. Супы- 3 дня ела, потом уже с трудом. Одни и те же, но есть можно. Очереди были на яичницу с утра и пасту вечером. На раздаче стоит 1 человек на 2 блюда. Вот и очередь. Фрэши были, но через день из прокисших фруктов. И я не придираюсь! в остальном- чисто, кофе-машины, найти что-то для себя всегда можно. Вкусно. За манго, правда. охотились. Как только его выносят, тут же все разбирают, и долго еще ждать новой порции. Тоже самое касается сервировки столов. После первой "волны" гостей заново сервировать столы никто не спешит, и часто можно было видеть гостей, которые буквально просят официантов "обновить" стол. Либо вариант- приходить позже. Местный зоопарк - трапезничает с вами) павлины, утки. Детки в восторге. Коктейли в барах мне понравились все ))). Для детей тоже есть.

про пляж

Океан- прекрасен. Пляж очень широкий. Вход и дно отличные. Первые 2 дня было чисто, затем были водоросли. Много водорослей. Выброшенные на берег за ночь убирали, но в течении дня прибывало много новых, и перед тем, как попасть в "чистую" зону, нужно было пройти их. Но, насколько мне известно, это общая проблема карибов, природа. Поскольку разница во времени большая, мы были на пляже рано. Но и к 10-11 приходящие могли найти лежали без проблем. Иногда в выходные приезжали местные на уикенд, тогда народу прибавлялось. К нашему отъезду руководство решило затеять стройку и закрыли большое помещение бара на пляже на ремонт. Перфоратор нас преследовал весь последний день прибывания на пляже. Как же, наверное, было обидно тем, кто только приехал насладиться шумом океана, поспать или почитать книгу на пляже.

про экскурсии

{удалено модератором: несанкционированная реклама}.

про сувениры, интернет

Интернет- никакой. Рано утром в театре можно было подключиться к вай-фаю. В другое время не удавалось. Если пройти по пляжу налево, есть сувенирные магазины. В первом, с лестницей, цены на многое дешевле, чем во втором подальше, с буквами на крыльце. В Обоих есть бесплатный вай-фай. А вообще мы пожалели, что не заходили к "нерусским" продавцам, там возможно было и дешевле.

Подводя итог могу смело сказать, что отель рекомендую, если не обращать ( именно не обращать, а не искать, искать вам их не придется, они очевидны) внимания на минусы. Мне еще тяжело далась часовая разница, но это кому как. Мы прекрасно отдохнули, набрались массой впечатлений. Отель бюджетный, и желаемые впечатления мы получили.

пляж территория
уборка
Добавлено 11.07.17 17:58 (6 299 символов в тексте)

11:56 28.07.17

Добрый день!
С интересом прочел Ваш отзыв (в конце августа с малыми детьми собираемся в данный отель).
Возник ряд вопросов, если Вас не затруднит, помогите, пожалуйста, разобраться:
1. Какие корпуса находятся ближе к океану и какие Вы бы лично порекомендовали (в плане расположения, «шумности» и удаленности от «цивилизации»)? Какой этаж лучше просить?
2. Можно ли при заселении сразу попросить определенный номер (корпус), есть ли при этом какие-либо "хитрости"? К кому лучше обращаться (может быть, есть на рецепшн сотрудники, которые быстро решают подробные вопросы)?
3. Много начитавшись про водоросли в океане, хочется уточнить, насколько это критично (много ли водорослей, плавают ли они в океане, вообще чистый ли океан и пляж)? Правильно ли я понимаю, что наличие водорослей зависит от погоды (иногда есть иногда нет)?
4. Читал, что в отеле бывают отравления. Сталкивались ли Вы с подобным? Как там вообще качество еды? Какие рестораны/блюда/напитки/коктейли можете порекомендовать?
5. По поводу магазинов для закупки местным ромом/сигарами и проч., а также экскурсий – где лучше закупаться/брать экскурсии (может быть слышали что-нибудь от других постояльцев отеля)?
Извините, много вопросов, просто немного переживаем, т.к. едем с детьми…
Заранее спасиБо!

11:22 31.07.17

Добрый день, Андрей. Постаралась ответить на все вопросы ).
1. При заезде нас поселили в корпус у главного бассейна с баром. Заселение пришлось на субботу и всю ночь нам не давала уснуть (даже после перелета!) бешеная музыка, как нам сказали потом от дискотеки с пляжа, которая бывает только по субботам. Но я особо не поверила и попросила поменять номер. Корпус дали 7, где рыбки. Тихо с спокойно. Вообще удалённость от моря всех корпусов небольшая совершенно. Отель компактный. При заселении попросите показать схему и сориентируетесь.

2. Конечно можно. Я просила вид на море за доплату, но его не было, т.к. отель был переполнен. А так - смотрите сначала, что они вам предложат сразу, а потом, если что, поменяете. Я бы посоветовала корпуса 7,6,1,8. Общалась с Домингой, она, как я поняла, там может решить без проблем такие вопросы.
3. Пляж широкий и довольно чистый. Но сама видела не одну парочку немцев, которые закапывают окурки в песок. А еще про нас что-то там говорят...Но все равно, не грязно. Убирают. Лежаков полно. Водоросли появились на 3-ий день нашего отдыха и скапливались они в основном при входе в воду, пройдя через эту кашу ( но каша не скользкая, как тина, например), оказываешься в "чистой зоне". Не очень приятно, но это природа и зависит такое от погоды и пляжа. На соседнем не было таких скоплений у берега, не знаю почему.

11:24 31.07.17

4. Ну обычное расстройство было, это для нашей семьи стандарт в любой стране. Но отравлений - нет. Еда не супер, но вполне нормальная. Коктейли мне нравились все. Попробуйте все обязательно). И мамахуану).
5. Про экскурсии я подробно писала в отзыве, с указанием компании и их сайта. Про покупки там же.
Желаю Вам отличного отдыха!

12:18 07.08.17

Светлана, спасиБо большое за ответ! Хоте еще у Вас уточнить, какие там розетки в отеле - двухштыревые или трехштыревые (как я понял плоские), а также где выдают карточки для пляжных полотенец. Еще раз спасиБо!

12:38 07.08.17

Розетки трехштыревые, плоские. Мы покупали переходники у отельного гида, по-моему, по 2 доллара.
Карточки выдают на ресепшн при зачелении, затем обмениваете их на полотенца в домике на плаже, ближе к соседнему отелю, рядом с теннисными столиками.

Все отзывы Светлана (6)