Регистрация: 29.07.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
28.06.17 - 07.07.17

Первый раз на материке!

Отель очень красивый территория очень ухоженная ,вся зеленая .Очень достойные номера.Если не нравиться куда выходит номер меняли без проблем.В отеле очень доброжелательный коллектив.Профессиональные официанты,хорошие уборщицы.Сейф не брала и у меня ничего не пропало,вроде в этом плане никто не жаловался. Перед отъездом взяли девушку Дашу она помогает нашим русским собратьям не знающим языков общаться на рецепшене и везде где возникнет недопонимание .По приезду купила карточку чтобы общаться в номере за 20 динар,подключить не смогли.Лучше общаться на рецепе по вацапу или по вайберу со своими родными бесплатно и без проблем . В отеле есть таласо терапия сама не пользовалась,но наши дамы некоторые ходили.Кто-то доволен кто-то нет,кто-то хвалит афродиту говорят там дешевле.Афродита находиться через дорогу буквально в пяти шагах в лево от отеля.Питание в отеле скромное но со вкусом.Очень мало фруктов,что меня удивило.Были арбузы дыни персики и сливы апельсины .В основном давали дыни ,арбузы мало,персики деревянные,апельсины целиком ,сливы разбирали дети, ну и на здоровье.Удивило что в Тунисе ни разу не дали финики ,инжир,абрикосы,инжировые персики ,хотя за отелем все это продавалось.Фрукты лучше покупать за отелем это дешевле ,по пляжу носят по 5 динар плошечку когда вы можете купить 1кг за два динара.Море продуктов тоже особо не было кроме рыбы.Но стоит отметить если еду не переперчивали ,то все было по домашнему вкусно.Очередей в столовой тоже больших не было,все как-то плавно расходились. Ланча на пляже в баре нет только вода ,кофе не лучшего качества,чай и пиво с вином.На пляже ланч бар есть но он платный,там никто не ел и находиться он прямо на туалетах.Сверху бар с низу туалеты и душ. На территории отеля два бассейна открытых, очень достойных, поляночки с лежаками на травке и под деревьями.Один закрытый бассейн с морской водой и релакс музукой, мне очень понравился.До пляжа нужно идти, это отель вторая линия,но идти не долго и не напряжно. Пляж не большой но поскольку очень многие торчали возле бассейнов, то лежаков свободных было много всем хватало.Удручило море,дно в водорослях,есть не большой просвет без них с лева, ну и прибрежная зона где купаются дети.Остальная часть отведенного нам моря это водоросли,но я плавала говорят талассо терапия очень полезно.Анимация средняя, но ребята очень старались, очень удачно все получалось на пляже аквааэробика, гимнастика если люди в этом участвовали. Нас с утра до вечера везде охраняли и на пляже и в отеле и за отелем и перед отелем.На пряже у местных,которые хотели пройти к морю на свой участок пляжа,поверяли все сумки и следили что бы к нам они не подходили. Сам Тунис материковая часть мне не очень понравилась, комфортнее находиться в отеле .Сходить только за сувенирами рядом с отелем .Если ехать на рынок или в порт Кентауй то лучше вдвоем или с мужчиной.Самый хороший вариант посетить эти места с экскурсией типо обзорной.В целом отель рекомендую,если будете давать чаевые уборщице два динара и официанту на ужин хотя бы ,то отдых будет еще лучше и приятнее.Хочу выразить огромную благодарность даме которая убирала мой номер !!! будьте внимательны при размене денег на рецепе,смотрите чек и считайте сколько дали,они не дают мелимы и ошибаются не додают динары.Дорогие мужчины шорты до колен, и на ужин желательно летние брючки.Дамы в купальниках и парео в ресторан просят не ходить лучше переодеться .Желаю всем приятного отдыха !!!!

Добавлено 11.07.17 18:00 (3 441 символов в тексте)

18:28 27.07.17

Скажите пожалуйста а правда что там очень любят наш шоколад? И в чем там предпочтительней ходить на обеды и ужины? Спасибо)))

17:26 28.07.17

Здравствуйте!Шоколад наш очень любят,особенно (( Аленку )) .Я с собой брала и на Джербу и в этот отель на материке ,очень способствует взаимопониманию. В ресторан предпочтительнее переодеваться ,нельзя в пляжном,мужчинам, поскольку это мусульманская страна,шорты до колена или брючки на ужин.Женщины цвет своего платья, или наряда, определяют сами четких рамок нет, главное не купальник с парео .

20:54 01.08.17

Спасибо)))

18:50 10.08.17

Ирина, добрый вечер. А скажите, пожалуйста где Вам больше понравилось, на материке или на Джербе. Никак не можем определиться. Хочется услышать мнение человека, который был и там, и там. Заранее спасибо.

23:21 10.08.17

Мне больше понравилось на Джербе . Я там была уже три раза мне там спокойнее.Экскурсии мне не очень интересны,только море нужно,поэтому мне там хорощо.Хотя что там можно было посетить мы посетили.На Джербе как-то люди к нам лучше относяться,можно везде спокойно передвигаться одним и на рынок и в магазин никто не престает,как-то более цевильно. Джерба это французско-немецкий курорт,было-бы там плохо не ездили бы они туда.Это маленький остров по сравнению с материком и там люди очень стараются ,чтобы ездили туристы.

23:24 10.08.17

Рада помочь!!!