Регистрация: 08.06.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отличный отдых, нормальный отель.

Всем доброго времени суток .

Отдыхали в Serenis с 21 по 30 июня я, муж и дочка 9 лет. Приехали в отель в 11:30 , заполнили документы и сразу получили ключ от номера и карточки на полотенца. Номер нам достался на 4 этаже с видом на дорогу , но нам не принципиально, мы же не в номере приехали сидеть. Номер маленький , но всё необходимое есть и всё исправно работало.Уборка проводилась ежедневно ,вода, гель для душа ,шампунь , туалетная бумага всё пополнялось. Полотенца и постельное бельё тоже меняли исправно.Сейф в номере платный, мы не брали. Деньги хранили в чемодане с кодовым замком , планшеты и телефоны оставляли так , ничего не пропало.

Территория отеля небольшая , но уютная. Бассейны на любой вкус. Лежаков у бассейнов и на море всегда хватало. До моря ходит автобус, кто-то писал что через 30 мин. , но мы никогда больше 5-10 мин. не ждали. Иногда ходили пешком - 10 мин. , на автобусе - 3 мин. Море чистое ( только один день мутное было ), вход пологий , дно - песок. Ходили смотреть черепашек - вдоль побережья вправо минут 20 пешком , там будет речка и мостик . Черепахи периодически всплывают на поверхность , захватите с собой сыр , они его любят.

Питание на четвёрочку. Завтраки: яичница , каша молочная, оладьи ,яйца варёные, омлет с овощами ( готовят на улице ), сосиски, сыры, колбаса, разнообразная выпечка , овощи. На завтрак и обед есть супы, сама не пробовала, муж ел - пару раз были вкусные, а в основном есть невозможно т.к. сильно острые. Обед ( вот здесь неплохо бы разнообразить ) : рис, макароны, пюре, картошка фри , наггетсы , фрикадельки , индейка и курица, овощи. На ужин тоже самое что и на обед + рыба на пару , мясо гриль ( либо рыба ) , иногда жарили печень . Из фруктов : яблоки , апельсины , слива , арбуз , дыня,черешня, нектарин , абрикосы, грейпфрут. В баре у бассейна в течение дня также можно перекусить : наггетсы, картошка фри , спагетти , гамбургеры , овощи , фрукты. С 16:00 до 17: 00 здесь же пекут пончики и подают разнообразные сладости. Мороженное также дают с 16:00 до 17:00. В течение дня у бассейна и на пляже пекут лепешки гезлеме. Персонал отеля приветливый , официанты и бармены работают на 5+.

По поводу анимации до обеда - ничего не могу сказать, так как в это время всегда находились на пляже. После обеда - водное поло, волейбол , дартс. Один раз приезжали акробаты , устраивалась пенная вечеринка. Вечером мини-диско, затем программа для взрослых ( мисс отеля, лучшая пара отеля, фаер шоу и т.д.) .

Экскурсию (Пиратская яхта ) брали на улице, разница в цене с отельным гидом в 105 $. Я конечно понимаю , что там наверняка и яхта больше и напитки включены, но .... Из отеля нас забрали в 9:30 , далее на автобусе до реки Манавгат минут 40. В течение прогулки было 3 остановки для купания, пенная дискотека , накормили обедом ,подарили ребёнку пиратскую бандану ,напитки и мороженное - платно. В отель вернулись в 16:00. Сами ездили в Античный Сиде на маршрутке проезд 2,5 лиры ( но если у вас будут $ , то возьмут по 1$ с человека, так что лучше сразу поменяйте на лиры ). Мы ездили после ужина , т. к. по жаре гулять не очень комфортно, но амфитеатр в это время был закрыт. Но всё равно там есть на что посмотреть ,где пофоткаться .

Отдельно хочу написать про работу гида Рустама ( Интурист ) , к отелю ,конечно, это не имеет отношения . Вылет у нас должен был состояться в 23:55 т.е. соответственно в 20:00 выезд из отеля. Номер мы сдали сразу после завтрака ( т. к. его нужно освободить в день выезда до 12:00 ) , сумки оставили на ресепшен , сами отправились на море. Кстати , у кого поздний вылет, привести себя в порядок , когда сдан номер ,можно в спа-центре ( принять душ,высушить волосы). Вечером в 19:00 турагент из нашего города присылает нам сообщение о том, что вылет перенесён и нам необходимо связаться с отельным гидом. Когда мы дозвонились до Рустама и спросили ,почему он не оповестил нас о переносе вылета , он в ГРУБОЙ форме ответил , что мы у него не одни и он вообще сам не в курсе об отмене вылета. В итоге нашу проблему ( мы остались без номера , а когда вылет никто не мог сказать ) помогла решить менеджер отеля Наталья ( за что ей БОЛЬШОЕ СПАСИБО ) и нам дали номер. Вылет перенесли на 12 часов.

В целом отдых удался ! Отель соответствует категории цена- качество. А если вы едите искать недостатки и придираться к мелочам, так вы их в любом отеле найдёте . Serenis СПАСИБО за отдых! У кого будут вопросы пишите, чем смогу помогу. Всем удачного отдыха , тёплого моря, ласкового солнышка и красивого загара !

Добавлено 11.07.17 18:53 (4 542 символов в тексте)

08:00 14.07.17

Светлана, здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли бесплатный Wi-Fi на территории отеля? И еще подскажите, на какой маршрутке ездили до античного сиде? И до какого времени они ходят. Есть ли недалеко от отеля базар местных фермеров?

16:25 17.07.17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где лучше поменять доллары на лиры ?