Регистрация: 12.07.17
Читательский охват: 1981
июне 2017
23.06.17 - 06.07.17

2.7

Больше никогда в этот отель

В Турции не первый раз отдыхала, но с маленьким ребенком была впервые. Выбирали отель долго и мучительно. В сезон хорошие отели расхватывают сразу. Из всех предложенных, по совету девочек из турфирмы, остановились на данном варианте. Основными критериями при выборе отеля была 1 линия, большая зеленая территория, и наличие детской зоны в бассейне и на суше, так как ездили с ребенком 3 годика. Купили комнату эконом, так как в описании номеров было описание стандартного номера, но без вида. На самом деле, когда мы зашли в номер (корпус А), нашему удивлению не было предела. Это было ужасно! Как в подвале. Темно, не уютно, холодные мраморные полы и воняет сыростью (такие моменты как протекание канализации упущу). Тут же пошли на ресепшен поменять номер. Нам предложили заплатить 130 долларов и нас переселят в другой корпус (стоимость тура со стандартным номером). Делать было нечего, кроме того, что бы заплатить.

В общем переехали мы в другой корпус. Не скажу, что номер предел мечтаний, но пол теплый и без запаха, еще и бонус - вид на море). Уборка в номере отвратительная, точнее вообще отсутствует. К нам заходили раза 2 горничные часа в 15.00, когда ребенок еще спал. Я пошла на ресепшен, попросить уборку перенести до 12.00 часов (как во всех нормальных отелях), на что мне вежливо ответили, что концепция этого отеля не предполагает уборку раньше обеда. Таким образом у нас в номере убирались раза 4 за 2 недели. Полотенца не меняли, а постельное поменяли, только после того как я осталась их дожидаться в номере и попросила это сделать. С такой уборкой я сталкиваюсь впервые. День на 10 сами сняли постельное с кровати и как попало оставили его лежать и полотенца на кидали, вернулись в номер и ... нам любезно наше то же самое постельное поправили на кровати и полотенца (те же) развешали в ванной. Короче моя очередная ругань и просьбы ни к чему не привели.

По поводу пляжа и моря. Море, конечно, красивое, чистое, прозрачное, но это в начале. переход на глубину в море резкий (для маленьких детей). Буквально через метр взрослому уже по плечи, а еще через метр лежат на дне огромные камни покрытые водорослями. если хочешь поплавать, то нужно преодолеть эти камни, что бы не зацепиться за них и не пораниться. Можно плавать с пирса, сразу на глубину. Но для маленьких детей, по моему мнению) совсем не приемлемый пляж.

Анимация в отеле и детская и взрослая хорошая. Ребята стараются)

Территория отеля, конечно красивая. Там лимоны и апельсины растут, цветочки всякие. Но нас никто не предупредил, что бы дойти до своего номера с моря или с ресторана нужно идти в гору! По изнуряющей жаре плетешься в довольно крутую (асфальтированную и выложенную камнем) ГОРУ! Когда ты преодолел эту гору, тебе нужно взобраться по многочисленным лестницам. Особенно это можно прочувствовать, когда ты идешь с обеда и несешь на себе ребенка, потому что тот сам уже идти не может.

Еда есть на любой вкус. По утрам для детей кашка и яички варенные, лапша и нагетсы постоянно. Довольно вкусно и разнообразно.

Про бассейны. Довольно неплохие. ребенка не могли вытащить от туда. И никакие кишечные расстройства и инфекции за 2 недельки мы не подхватили, хоть и наглотался воды из этих бассейнов ребенок много.

Еще про гида. Гида звали Эльнур (вроде). видели только один раз при первой встречи, больше не приходилось. Ему главное продать вам экскурсии, а остальное не его забота. От него помощи не ждите (уж очень он занят). По всем вопросам нам помогала русскоговорящая женщина Лилия на рессепшене. Хотела бы ей выразить благодарность.

Еще хотелось бы про фотографов пару строк написать. Они расположились возле детской зоны (сразу как выходишь из перехода). На протяжении всего отдыха ходят и предлагают вам фотоссесию. Фотоссесия бесплатная, но если будете заказывать фотки, то стоимость каждой 3 бакса. Ты сначала фотаешься, а потом покупаешь фотки, которые тебе понравились. Как они говорят, что ты можешь выбрать хоть одну, хоть 50 штук. На самом деле ты должен потратить не меньше 50 баксов (около 16 фоток). Когда ты выбираешь фотки и оказывается, что тебе нужно не больше 10 штук, то тут он (фотограф) начинает кричать по-турецки и махать руками, что он только время на вас потратил.

Подведу итог: Если уборка в номере не принципиальна (самим подмести можно весь песок, который приносит ребенок на своих игрушках), ребенок уже выше метра и умеет плавать (что бы в море заходить) и не пугает подъем до номера, то можно, наверное, выбирать тур в этот отель.

еда анимация
Добавлено 12.07.17 12:37 (4 472 символов в тексте)

11:00 13.07.17

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,через какого туроператора вы летали?

16:09 15.07.17

Людиииии а вы изначально бы ситали отзывы ! Перед тем как купить тур! Море 2 линия и везде написано это! Камни при 1.40 начинаются ну никак они ребенку до 7 лет мешать не могут! Номер эконом во всех отелях это минус 1 этаж! Так не экономьте заранее раз вы с малышами едете, Алания и кемер это не Анапа ! Надо мониторить чтоб не обижатся потом на свой же выбор@

04:26 17.07.17

san mar (coral)

04:35 17.07.17

К сожалению, в этом отеле, номера эконом и стандарт в некоторых корпусах идентичны. можно заплатить за стандарт сразу и вас поселят этажом выше, но в такой же темный и убитый номер, только еще придется крутые лестницы преодолевать. Так что, если и платить, то только за то, что ты можешь посмотреть, чтобы сюрпризов не было.
И отзывы читали, но ни в одном из них, не указана, что идти до номера нужно в крутую гору. Я так понимаю, что вы бывали в этом отеле, могли бы и оставить отзыв с этим немаловажным обстоятельством.
И про море не пишут в отзывах, что плавного захода нет! Ребенок заходит в море и сразу окунается с головой в него из-за резкого перехода.

Все отзывы Таяd (1)