Регистрация: 08.07.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отзыв Dar Khayam Novostar Club

Всем доброго времени сутокприступимс!;)

Уберем тему с перелетом это все банально и обыденно!

Встретили БиблиоГлобус хорошо и быстренько довезли до отеля. Жили в номерах 1421 и 1423! Номера хорошие, нормальная мебель, уборные совмещены. Кондей центральный, охлаждает нормально, НО за 2 дня до отъезда что-то пошло не так и дул он теплым воздухом, обратились к Кристине, чтобы она помогла с решением этой проблемы, но, увы, 0 результата, помогло только обращение напрямую на ресепшен! Номера убирают каждый день, клал по 1$, убирали, когда мы уходили на пляж и приходили в уже чистый и убранный номер!

Еще 1 минус, на ресепшене (в центральном зале отдыха) не работает кондей, не очень комфортно там отдыхать. Wifi работает нормально, можно даже ролики посмотреть, скайп.

Ресторан и еда:

Очень понравилась тема того, что всегда за нами был закреплен стол, ни каких заморочек с поиском сидалища! Еды хватало всегда, не буду описывать всего что было (говядина, курица и индейка были в обед и на ужин)единственное, 3 или 4 дня не было рыбы, но потом исправились, и оставшиеся дни была также рыба на обед и на ужин! Мы попали в сезон дынь и арбузов, поэтому в завтрак, обед и ужин они всегда были и пару раз за неделю дали персики и все! Тут, наверное, по фруктам на 3 из 5! Грязная тарелка попалась всего 1 раз, я ее отставил в сторону и взял другую, бывает! Еще в огород русских туристов: накладывайте в тарелки по немного, лучше пойти еще доложить, чем оставлять на столах ГОРЫ недоеденной еды на вас смотрят, как на дикарей с голодного края! И второе, что вы как дикие в очередь к открытию ресторана выстраиваетесь то?, надо выстроиться в очередь, а то все вкусное сожрут, противно господа, всегда доносят то, что закончилось!!! На столах чисто, в общем, ресторан и еда на 4+!;)

Анимация и развлечения, ну тут ребята очень подкачали 2-вечерние шоу просто никакосовые и после этих никакосовых шоу включали никакосовую музыку на дискотеку! В общем, в 9 часов весь отель мигрировал в Омар (соседний отель, чьей территорией мы тоже могли пользоваться, кроме ресторанов и баров) и там наслаждались хорошими шоу и отличной музыкой на дискотеке!

Территория: не большая и ухоженная, ГОРОК на территории нет, приходится ходить в Омар.

Пляж, море: ну что тут сказать море офигенное, теплое и чистое, вход песокрыбок красивых нет, поэтому особо смотреть не на что! Пляж был бы совсем супер, если бы его периодически чистили от травы и бычков! Русские туристы как всегда на коне, прийти утром, занят 3 шезлонга и прийти вечером забрать полотенце, тупо -презервативы! Шезлонгов много, всем хватаем занимать не смысла! Обязательно полетайте на парашюте, очень понравилось перед взлетом гид объясняет, что при посадке правую руку надо перенести на левую стропу и сильно тянуть, чтобы парашют начал приземляться, а не ДВЕ стропы к центру (да, Юр? Брат поймет). Так что пляж на 4!

Экскурсии мы особо не брали, не хотели тратить время, ездили всего на 7 ночей, поэтому взяли:

1) зоопарк, всем очень понравилось, покормите лемуров, прикольно;

2) покатались на квадриках (очень они их душат, но в общем стоит покататься).

Потом уже своим ходом выбирались в город 5 динар до крепости в Медину и 15 динар до порта в Ясмине (в 1 сторону).

По хорошему отель, наверное, для тех кому совсем ничего не надо: с маленькими детьми или кому ЗА, молодежи будет скучновато! А так, я бы порекомендовал этот отель!

А и да, алкашня, я особо не пил, только вино белое и розовое, мне понравилось, брательник у барменов заказывал коктейли вроде тоже доволен! Кидайте им периодически по 1-2 динара и они будут офигенно вас обслуживать!

Ну вот и все, удачного вам отдыха! Ищите больше позитива, а кто едет за негативом, тот обязательно его найдет!;)

Развлечения и спорт

Добавлено 12.07.17 20:21 (3 723 символов в тексте)

14:11 17.07.17

Добрый день! Подскажите есть ли ограждение от медуз в море?

14:58 17.07.17

Добрый! В наш отдых ни одной медузы не было! Ограждений не видел, заплывали, приблизительно, метров за 100-200 от берега и кроме буйков ничего нет.
Где-то в отзывах читал, что хорошо помогает Траумгель или мазь (могу ошибаться в названиях), возьмите с собой на всякий!;)

13:10 05.08.17

здравствуйте! Вы не знаете, маме с 4-х летней девочкой какой выбрать отлель: Клуб новостар Омар Хаям или Дар Хаям? Хочется чтоб поменьше молодежных тусовок

15:03 05.08.17

Добрый! В Даре поменьше молодежи, в Омаре "потусовочней"!;)

19:18 16.11.17

Александр. теплое ли в июне море?

21:59 16.11.17

Море шикарное, медуз не было!;)

Все отзывы Александр Ш (7)