Регистрация: 25.06.13
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
июле 2017
02.07.17 - 13.07.17

Море супер, отель и сервис очень отстают.

Вернулись сегодня. Пока свежи эмоции, сразу пишу, чтобы туристы имели адекватное представление.

Природа , горы, море безупречны! Их кризис туристический не успел испортить)))

Заселили нас сразу в 10 утра, т.к. отель был не заполнен полностью. На первом этаже мы отказались, очень сильный запах сырости и старой мебели. На втором посвежее. НО: ковролин очень старый, в пятнах, мебель старая, матрасы жёсткие (постельное бельё меняли через день. Оно свежее. Подушки и одеяла тоже свежие ). Номера требуют ремонта. Уборка в номере плохая. Полы мне показалось, не мыли вообще. Особенно на балконе. Ковролин дважды просили хорошо пропылесосить. НЕ ПОМОГЛО.

Пляж галька. Но вход в море очень острые камни . Без специальной обуви не войти нормально. Тапки удобные продают в магазинчике в отеле. 11 $. За отелем дороже от 12. Моим детям 13 и 8 лет. Мы плавали с пирса. Им это даже больше понравилось . Полосу прибрежную не чистят, мусор, окурки, бумажки. Пирс очень старый. Его не моют, лежаки в пыли, скорее всего прошлогодней. Когда мы сказали сотрудникам, что грязно, то В ночь перед нашим отъездом на пирсе начали уборку. Собрали матрасы с лежаков. Принесли шланг, видимо услышали пожелания наши.

На детской площадке темно. Мои взрослые дети сами нашли, где включаются фонари и сами когда нужно включали.

Аниматоры молодцы, работают и со взрослыми и с детьми.

РЕСТОРАН. МУХИ. Люди не выбирайте себе столик около колонны, у которой стоят фикусы. Это место скопления мух. Вся семья обедает, а кто - то один отмахивается. Мухи ползают на раздаточных блюдах. Посуда не промыта. Бокалы не прозрачные, вилки грязные. Посуды не хватает.Ребёнок не доел ещё, а уже официантка хватает уносит. Еда вкусная, без особых изысков, однообразная. Баранина, телятина немного. В основном индейка, курица, рыба. Есть молочные каши, овсяная, манная, рисовая. Даже вполне съедобные. Арбузы не очень вкусные. Абрикосы, нектарины сладкие. Голодными не остались ни разу.

Мы были в нескольких турецких отелях . Хороших пятёрках. ВЕЗДЕ персонал в ресторане понимал русскую речь. Тут с этим проблемы. Несколько официантов , понимают, остальные только жестами. Даже примитивный уровень английского не спасает.

Ехали, заранее знали отзывы предыдущих туристов. Поэтому чудес не ждали. Старались на мелочах не заострять внимание. Но имейте ввиду, Сервис в турецких отелях не тот, что был пару лет назад.

Отдохнули хорошо, загорели, объелись пирожного, мороженного, накупались от души. Дети с пирса с рыбами плавали.

Логотип отеля

море вид на горы
уборка номеров грязная посуда грязный берег и пирс
Добавлено 13.07.17 20:42 (2 505 символов в тексте)

02:45 14.07.17

Почитаешь Вас и все плохо. Персонал (Киргизия ) как раз прекрасно понимает по-русски.
Лежаки на самом пляже мыли всегда и паренёк все выметал и убирал и греб. Может Вы с Белеком сравниваете? Тут лежаки просто старые.
Мухи в ресторане были, но под конец отдыха как будто потравили.
Я видела по утрам, как с мылом и шлангом моют дорожку мимо нашего бунгало. После птиц все помыто. И в номере убирали очень хорошо. Ковролин явно не новый , но отель будет осенью ремонтироваться после завершения аренды.

18:43 14.07.17

Ирина , нет не всё плохо. Мы хорошо отдохнули. Нам в общем всё понравилось. Но это реальные замечания. Их нельзя не заметить. Мне понравилось то, что чистоту на пирсе начали наводить после нашего замечания. Ирина, лежаки на пирсе до этого не мыли. Грязь очень старая. Это точно. Дорожки мы видели как мыли, не спорю. Персонал Киргизии по русски понимает. Но их не так много, согласитесь, и не каждую смену они были. Я была свидетелем, как семья с маленьким ребёнком долго бродили по ресторану в поисках русскопонимающих официантов. Нужно было помыть блендер, чашка грязная. Они не могли никому объяснить, что нужно сделать с блендером.)))
Я сравниваю и с Белеком,и с Грецией, и с Сиде. Прекрасно понимаю, почему сервис упал в последние годы. Но лучше я честно напишу, чтобы люди реально представляли. Я также читала перед выбором отеля. И видела такие же замечания. Отдыхать там можно. Но пусть персонал слышит и исправляет. Тем болеее, к нам на пляже подходили сотрудники Департамента по работе с клиентами. Мы им очень много надиктовали под запись замечаний. Они признают, что много недоработок. Но стараются исправлять. Это нашего отдыха не испортило.

17:10 15.07.17

здравствуйте, а что там с выпивкой? импортное есть все таки ультра

19:10 15.07.17

Виталий, всё ,что "" включено" , всё турецкого производства. Водка, виски, ром, вино, всё турецкое. Очень многие этим возмущались. Импортное платно. И в очень небольших количествах. Не всегда было в наличии. Пиво Эфес, Козел. Ещё какое то в баре у бассейна. Не можем вспомнить название. Это ещё один показатель, что отель не ультра.

20:58 15.07.17

спасибо. жаль. почитав отзывы хотел поменять, но брали по раннему и теперь доплата большая.я покупал даже писал на сайт Амары уточнил их отель или нет, сказали да да. а на самом деле черте что! на вход в море песок досыпали?

21:11 15.07.17

Песок есть, но очень немного.Мне кажется не досыпали. В основном галька. В воде полметра мелкая галька, а потом очеь крупные камни. И что самое неприятное острые, видимо обрастают чем-то. Мы сначала купили дочери специальные туфли на шнурках. Но на второй день с пляжа вообще перестали заходить в воду. Только с пирса. С левого. У волейбольной площадки. Там сразу глубина 2,70 . Мои дети хорошо плавающие, нас это устроило. А иначе, либо каждому обувь за 11$ , либо все ноги изрезаны. Где- то в отзывах читала, что вход в море немного получше, если заходить на правом краю пляжа. Но мы не проверяли. Детей малышей там действительно очень много плескалось, возможно там действительно песка больше.

10:27 16.07.17

Вот и зря, что правый заход в море не проверили. Так на самом деле отличный заход. С левой стороны, сам немного ногу порезал. Справа нет такой проблемы.

08:24 17.07.17

Дмитрий, а я и написала, что нам понравилось с пирса плавать. Поэтому проверять не стали.

05:47 18.07.17

Стоит конечно из-за алкоголя менять, но не факт, что в другом отеле он будет импортным.

08:29 18.07.17

Зато написали, что нужны тапочки. Сейчас все бросятся тапочки покупать, а достаточно на правую часть пляжа перейти.

18:52 18.07.17

Я поддержу Дмитрия. Справа вполне нормальный заход, никто не поранился, тапки не нужны. Киргизы по русски говорят. Автор молодец в остальном. Хорошо отдохнула. Чего на отдыхе нервы мотать

18:55 18.07.17

Виталий, мы в Анталии в Дьюти фри по приезду затарились. Это дешевле. чем путевку менять

20:33 18.07.17

да не из-за выпивки)))) а по совокупности, фотки посмотрел с плесенью на стенах, очереди в столовке и т.д. А там батут надувной для детей есть?

21:23 18.07.17

не расстраивайтесь. Не так все плохо. Очереди только за грилем и не всегда. Места свободные находили за 3-5 мин. Вот скопление народу с маленькими детьми это хуже. А мужу так вообще все понравилось. Я тоже хотела поменять отель. Но не стала

17:33 20.07.17

У нас не было никакой плесени в ванной))) 2 этаж был. Просите номера, начинающиеся на 5 , 6 и 7. На 4 самые старые и плохая уборка, 1, 2 и 3 - далеко от моря и всей движухи.
Очереди есть в любом отеле. А 3-5 человек, это не очередь. Все норм, поверьте))

07:57 21.07.17

У нас тоже плесени нигде не было. Номер 2214. Корпус сразу у ресепшена. Для нас расстояние в 7 минут ходьбы от моря, это не расстояние. Это не далеко.

очереди были только за грилем, и то, на то время, пока новая партия готовится. Это была не проблема.

Все отзывы nadezdachel (3)