Регистрация: 26.06.13
июле 2017
01.07.17 - 14.07.17

Отличный отель!

Отдыхали две семьи с детьми 12 лет и 1,7 года. Ездили в Утопию во второй раз ( в Турции 8 раз, все 5) . Прилетели на последний день празднования 10 летия отеля в 22.00, шёл концерт, был салют, все празднично красиво. Заселили без проблем предложив виллу 1600 номер на третьем этаже, пояснив что на данный момент это лучшее , что могут дать. Конечно хотелось жить на первой линии, но выбора не было. Сама вилла расположена удачно возле лифта, поднимались два пролёта на лифте. На следующий день подошла с просьбой поменять номер, больше из-за петухов , которые расположены именно перед этой виллой, кому пришло в голову их завести в отеле я понять не могу(( В просьбе не отказали, пояснив что есть только первые этажи, один номер в 35 вилле посмотрела, первый этаж это больше цоколь и запах плесени. Отказалась , наш номер был гораздо лучше) Вообще на ресепшен всегда рады помочь , забывали в ресторане планшеты, айфоны , очки все вернули без проблем. Сами были приятно удивлены) Да тем кто не любит большие территории в этом отеле делать нечего ! Ходить придётся много ! Для нас это не проблема, а больше плюс, ведь как-то нужно сжигать набранные калории )) Территория вилл очень красивая , столько разной зелени я не видела ни в одном отеле . Питание очень разнообразное, качественное спиртное, но как пишут в предыдущих отзывах за две недели не видела не одного пьяного и изрядно вливающего в себя горячительное . В наш приезд было много турков, немцев , русских. Отель был заполнен под завязку и стоял в стопе. Никаких проблем с лежаками у нас не было. Ни на море, ни в главном бассейне , ни в аквапарке. Всегда находили место для своей компании. В ресторан приходили либо к 7 либо к 8 места также находили , либо занимали заранее. Немного изменилась концепция подачи блюд, а также работа официантов , что немного расстроило. Официанты не успевали обслуживать, так как на данное количество людей их было мало. Такие блюда как люля и котлетки стали жарить заранее перед ужином часов с 4, на ужин это все уже было холодное и есть холодную баранину как -то совсем не хотелось. При всём разнообразии в питании , оно немного изменилось не в лучшую сторону(для тех кто едет не первый раз) на завтрак стало меньше выбора, не жарят при тебе омлеты с разными наполнителями , также уже не было такого,чтобы при всех разрезали огромного тунца и жарили при тебе, на улице вообще ничего не готовили, но появилась новшества такие как возможность сделать себе свежевыжатый сок, вечерние вкусные молочные коктейли с мороженным в лобби. Вечером в лобби Турецкий кофе в турке и выпечка к нему . Фрукты все вкусные объедались спелой крупной черешней, очень вкусными арбузами, нектарином, абрикосом. Ребёнок 1,7 лет из гарниров ела очень вкусное картофельное пюре, спагетти, рис с мясом, индейкой, рыбой. Рыбы много разной жареной на гриле, в панировке, отварной. Были соте из морепродуктов, салаты с креветками . Муж очень полюбил красные супы-пюре, были и супы-бульоны с макаронами, два раза был борщ. А-ля карт "рыбный" не понравился выбора мало блюда маленькие, "итальянский" лучше. Анимация у отеля слабая, она вроде есть , но совсем уж не заметная. Турецкая ночь разочаровала, совсем ни о чем. Аниматоры в миниклубе все в усталым лицом выполняют свою работу, просто работу, не заметила какого интереса с их стороны к детям. Отработали мини-диск и ушли , причём некоторые с таким лицом танцуют, что хочется полбу дать, чтобы хоть-какая то мимика появилась на лице) Пляж стал лучше, его расширили, лежаков много, вход в море хороший, море чистое . В баре на пляже и в аквапарке можно поесть , не поднимаясь в главный ресторан. В аквапарке вкусная пицца, гезлэмэ, да и вся выпечка в отеле очень вкусная. Сам аквапарк красивый и хороший, пять взрослых горок , 4 детские, рафтинг дорожка, большой бассейн, детская площадка с горкой и батутом. Также есть гамаки, где дети спали в обед, жара там совсем не чувствуется. Уборка номера стандартная , первую неделю убирали хорошо, полотенца , постель все всегда белое чистое. Второй неделю стали лениться,перестали докладывать моющие средства , пожаловалась гест-релейшен проблема была решена. Все остальное в отеле на высшем уровне , но это не отель премиум класса, это очень очень хороший , достойный отель 5 звёзд и такого вида из отеля вы больше нигде не увидите , красоту не описать словами. Дальность отеля от аэропорта решил индивидуальный трансфер,летали Анекс тур, все четко без нариканий,хороший отельный гид Абель. Отель рекомендую, сами ещё раз обязательно в него сездим когда-нибудь)

Наташа оценил сервисы

вид на море и окрестности зелёная территория персонал питание пляж сервис
анимация детские стульчики для кормления
Добавлено 14.07.17 10:59 (4 553 символов в тексте)

06:53 15.07.17

Здравствуйте! Сколько стоит трансфер индивидуальный от аэропорта до отеля? И на сколько быстрее дорога?

14:20 15.07.17

Трансфер у Анекс тура стоит 180$, машина ждёт сразу возле стойки, два часа и вы в отеле, это с 15 минутной остановкой , очень удобно

22:17 15.07.17

Трансфер разве не бесплатный в туре? Смысл тратить 180$,чтобы приехать не за 3 часа,а за 2? Плюс едешь,тебе чуть ли не экскурсию проводят,время незаметно проходит.

13:01 17.07.17

На бесплатном трансфере с заездом в другие отели все 4 часа выйдет. А с полуторагодовалым ребенком 4 часа бесплатной "экскурсии" отнюдь не в удовольствие будут))

13:07 17.07.17

Ну кому как) если вы первый раз в Турции, то конечно интересно послушать гида, лично нам он не нужен..мы в первый раз ехали полный автобус, почти 4 часа, с развозом всех по отелям, это очень утомительно, особенно если едешь с маленьким ребёнком

21:04 17.07.17

А нам индивидуальный трансфер предоставили за 80$ ( заказывали через представителя Утопии), из Анталии ранним утром добрались до отеля за 1.45, остановку водитель не делал, обратная дорога заняла ровно 2 часа, из отеля выехали в 13.00.

06:45 18.07.17

Многие в этом году жаловались на анимацию в отеле(в группе ВК), надеюсь на следующий год этих ребят не оставят)

13:13 19.07.17

Добрый день! Собираемся лететь через 2 дня в данный отель,но знакомые рассказывают какую-то страшную историю про вирус,который якобы ходит по всей Турции,температура держится 40,все больницы переполнены,но официально об этом нигде не говорят,менеджер в турагенстве заверила,что ничего такого нет.Хотелось бы услышать комментарии непосредственно там отдыхавших туристов,что это за слухи ? А то страшновато лететь стало.Спасибо!!!

05:26 20.07.17

Юлия добрый день! Мы были в этом отеле с 3-мя детьми 9,6 и 4 лет ни кто не заболел из них, все хорошо. Дети болеют только от того что сгорели на солнце таких очень много, купаются в бассейнах глотая воду, болит горло или с открытыми глазами ныряют от этого краснеют глаза, мы проводили по 2 часа в бассейнах и все нормально. Хотя нас тоже в первый день бабуля напугала, сказав о том что в бассейнах вирус. Но мое мнение что в этом отеле нет вируса, ни одного ребенка больного не увидела за 10 дней и скорую так же не видела не разу. Будьте еще осторожней с кондиционерами.

08:28 20.07.17

Здравствуйте ! У нас было пять детей, трое из них маленькие, все было хорошо, ни каких отравлениний не было, о данном вирусе узнали только по прилету домой, в отеле ничего такого не было, о вирусе даже не слышали))

11:24 20.07.17

Спасибо всем за отзывчивость!!!

18:43 26.07.17

Добрый день, подскажите пожалуйста , мы собираемся ехать с грудничком , поэтому коляску берём с собой , куда нам лучше заселиться ? Вы писали про лестницы, в связи с этим будут ли затруднения при пользовании коляской?

20:00 26.07.17

Здравствуйте! Лучше взять номер в главном здании, но если у вас виллы , то просите на первой линии , виллы с 33-35 удобно расположены к лифту, вообще с коляской не удобно только спускаться по лестнице ведущей на пляж, и лестницам ведущим в аквапарк, в других местах проблем нет

Все отзывы Наташа (6)