Регистрация: 01.10.15
июле 2017
01.07.17 - 14.07.17

4.2

Отель хороший, полностью оправдывает свои 3***+

Отдыхали с 6 по 13 июля, в самую жару, когда температура била все рекорды (до +38 в тени). Летели из Екатеринбурга AzurAir, нам не повезло, сначала рейс перенесли, потом посадили в самолет и мариновали там 2 часа из-за технической неисправности. Слава Богу, все починили, но вечер одного дня таким образом у нас пропал.

Заселение и трансфер. На Турунч Анекс выделил отдельный микроавтобус, и достаточно быстро доставили (2-2,5часа). К слову, обратный траснфер опоздал из-за поломки, из маршрутки нас пересаживали в душный автобус в Мармарисе на последние места, раскиданные по салону, к куче недовольных нашей задержкой людей, и к рейсу мы приехали последние.

На ресепшен ночью некоторым соотечественникам было сложнее без базового английского, но в принципе персонал быстро учится, в течение отпуска активно осваивали русский) Днем всегда можно обратиться к русскоговорящей портье, которая все покажет и расскажет. Деньги в паспорт мы не вкладывали; нас поселили в корпус у моря с видом на горы. Вид не имеет особого значения, т.к. с пляжа все равно можно любоваться хоть морем, хоть горами, а в такую жару шторы мы старались закрывать.

Номер 335. Притязание на ремонт, и только, все выглядит не очень аккуратно, но вполне сносно. Туалет похуже, но все чисто. Душ с поддоном, но потопа никогда не было. Полотенца меняют раз в 2-3 дня, не совсем новые, но белоснежные. Вся техника исправна. Напор в душе к вечеру сильно падал. Фен мощный. В шкафу имеется электронный сейф (инструкция приклеена), за него не платили. Основную часть денег хранили там, телефоны, фотик и т.п. оставляли в номере. Холодильник слабый и маленький. Пять раз в день слушали призыв муэдзина, но к этому быстро привыкаешь.

Существенные минусы: 1. Однажды вечером обнаружили в туалете гигантского мечущегося таракана. Я не особо боюсь насекомых, но тут пришлось отправить МЧ прибивать его тапком) Размеры впечатляли. 2. Частенько приходили и ощущали в номере запах канализации. 3. Шампуни\мыло не добавляют при уборке. 4. В главном корпусе лифт есть, в корпусе у моря его нет, а ряд ступенек довольно крутой. 5. Одна розетка на весь номер. Дрались за нее.

Вай-фай только в лобби, где не работают кондиционеры. Скорость сносная. Анимации нет, и для нас это плюс. Бассейном не пользовались, только море; лежаков у бассейна нет и работает он по часам. Контингент самый разнообразный: немцы, англичане, поляки, украинцы, русские, турки. Отношение персонала ко всем одинаково дружелюбное, что не может не радовать.

Пляж. Вода очень соленая, чистейшая! Видно, как сквозь стекло, на любой глубине каждый камушек, каждую рыбку. Потрясающий вид во время купания на окружающие бухту горы. Довольно маленький пляж, отсыпан песком, на заходе крупная галька. Есть удобный пирс, заход в воду по мешкам с песком или с пирса по лестнице. Лежаков хватало всегда, даже когда случился крупный русский заезд. Конечно, соотечественники привыкли в 5 утра занимать лучшие места, но после завтрака мы спокойно находили лежаки. Пляж ежедневно прибирают, но мусор встречается. Водные развлечения можно взять у пристани.

Ресторан/бар. Еда нормальная, всегда находили, что взять, отравлений не было. Мяса на выбор по минимуму: в обед в основном наггетсы\курица, на ужин рыба+курица или говядина+курица, один раз была шаурма (готовили прямо у ресторана) и еще что-то вкусное, что мы не смогли опознать. На завтрак замечательные панкейки и омлет. Зелень всегда свежая. Десерты суперсладкие, на любителя. Фрукты только апельсины или арбуз. Алкоголь не разбавленный, брали пиво, белое вино, ром нормальные, красное вино не понравилось. Автоматные соки типа юппи, автоматный кофе хороший, воду брали тоже из автомата. Если не устроит - в магазине на 1 этаже главного корпуса вода 0,6 лир за 1,5 литра.

Минус опять же при большом заезде появились очереди. Шикарный торт на ужин являлся 2 раза и только во второй мы успели попробовать последние кусочки, начав с десерта) Остальное все время дополнялось, потому к началу было приходить не обязательно. Разве что ради торта) Кондиционеры в ресторане включали редко. За напитками приходится бегать на улицу по лестнице. В баре есть перерыв на час с 17.30.

Кто-то жалуется на маленькую территорию, но кто запрещает обойти весь Турунч, забраться на гору, забраться на камни осыпи слева от бухты, сходить пешком в древний Амос и исследовать все многовековые крепостные стены, вдоволь налюбоваться видами? Место просто замечательное!! Пользоваться только территорией отеля в Турунче преступление) Мы не брали экскурсий, сами дошли до Амоса (гугл карты в помощь), съездили в Мармарис, для 7 дней хватило. Возможно, есть смысл брать прогулку на яхте по 5 бухтам (с 9 утра до 5 вечера), но гид ее продает за 40$, а на ресепшен предлагали за 18$.

Погода. Пекло, днем идти никуда невозможно, проводишь время с кондиционером в номере или стаканом чего-нибудь холодного у бара. С 3-4 дня можно побыть на пляже, вода очень освежает. До Амоса по такой жаре пришлось идти в 6 утра, к концу завтрака вернулись. Брали ланчбоксы (овощи, хлеб, масло, оливки, соевая колбаса и хорошие сыры). В Мармарис поехали ближе к вечеру, туда на taxi boat 15лир/чел., обратно на долмуше 5,5лир/чел. Фонтан с 21.00, остановка долмушей совсем рядом, от фонтана перейти дорогу вдоль главной улицы Ulusal Egemenlik.

Вывод: отель оправдывает свои звезды. Его расположение покрывает все минусы. Русских стали возить сюда недавно, надеюсь, с увеличением потока персонал не растеряет своего дружелюбия. Кто привык к 4-5*, скорее всего, не оценит разнообразие еды и качество ремонта.

главный корпус

Алиса оценила сервисы

расположение пляж приветливый персонал еда уборка в зоне ресторана русскоговорящая портье
живность в номере отключенные кондиционеры в общественных зонах очереди запах канализации отсутствие розеток
Добавлено 14.07.17 15:51 (5 559 символов в тексте)

19:12 27.02.18

Здравствуйте!Напишите пожалуйста,минарет сильно мешает утром?
Как далеко,трудно идти пешком до Амоса?

19:04 28.02.18

Добрый день! Первые дни просыпались от минарета, а потом я лично привыкла, с закрытой балконной дверью не так громко. Мой МЧ просыпался все время, но не вспоминает это как ужас, ну проснулся-заснул. До Амоса минут 40 по асфальтированной дороге средним темпом, прогулочным до часа. Не трудно, там то в горку, то с горки, нужна удобная обувь не на тонкой подошве и защита от солнца обязательно. Мы ходили с 6 утра до 9-9.30 примерно, днем нам не советовали из-за жары и диких кабанов. Кабанов не встретили :)

07:31 01.03.18

Спасибо за ответ.А мы в это же время в Мармарисе отдыхали,а в Турунч на кораблике приплыли и мне там так море понравилось!В Мармарисе намного хуже.

16:39 29.03.18

Здравствуйте. Тут пишут что кондиционеры работают еле еле. Правда?

20:33 29.03.18

Добрый день! У нас в номере работал хорошо (мы жили в корпусе, который ближе к морю, где столовая на 1 этаже). А вот в корпусе через дорогу у ресепшен была та еще парилка, насчет номеров не знаю. Причем в холле между улицей и ресепшен кондиционеры работали нормально, поэтому мы ловили wifi преимущественно там.

Все отзывы Алиса (9)