Регистрация: 12.03.14
июне 2017
22.06.17 - 03.07.17

Отдых удался!!!

Сеть отелей RIU не подвела и в Марокко))) Все на уровне!!!! Буду лаконичной:

1. Номерной фонд как и везде.

Плюсы:

- постельное белье и полотенца меняли каждый день;

- в душевой есть гель-шампунь и мыло (но про качество сказать не могу, мы не пользовались);

Минусы:

- уборка на 3;

- в душевой муравьи (переживали что привезем их домой);

- горничные ошибались с количеством полотенец, всегда было меньше, а один раз у друзей вообще забыли полотенца положить)));

- из российских каналов только Шансон)));

2. Обслуживающий персонал очень вежливый, все улыбаются и рады помочь!

3. Питание как и везде в RIU очень разнообразное!!! Шеф повару и поварам большое спасибо!!!

Плюсы:

- все свежее и вкусное;

- всегда в меню те блюда, которые понравятся и детишкам, и взрослым;

- мороженное (для детей);

- шампанское на завтрак))) (такая подача пока встречалась только в сети RIU);

Минусы:

- официанты в связи с загруженностью не справлялись на завтрак и обед с уборкой столов и иногда приходилось искать столовые приборы и салфетки самостоятельно. Но это все мелочи жизни!

4. Территория отеля большая и ухоженная. Садовникам отдельное спасибо!

5. Бассейны: их 3 (один из них крытый, рядом с тренажерным залом). Два из них (в т.ч. и крытый) с морской водой. Так что когда океан штормит, можно не плавать в хлорке). У малышей свой бассейн возле Кидс-клуба, с почти горячей водой. Тренажерный зал очень достойный, есть все для занятий;

6. Аниматоры - молодцы! Веселые ребята! Но в Кидс-клубе не очень внимательные аниматоры, сынок мой (5 лет) два раза самостоятельно покидал клуб. И никто его отсутствия даже не замечал. Но я не нормальная мамаша и каждые 5 минут ходила за ним подглядывать и успевала перехватывать его побег. После этого перестала водить в клуб. Когда твое чадо на виду, так спокойнее);

7. Океан: совсем рядом с отелем, только нужно пройти через променад. Нам повезло и не штормило сильно, волны даже забавляли. Тем кто боится глубины (как я), не утоните))) Океан покорил своим могуществом!!!

8. Шопинг:

- разрекламированный Юниприкс не что иное как масепусенький рынок. Мы думали там торговый центр, а там......так по мелочам: тряпки, какие то кожанные изделия, сувениры, масло аргановое не большой выбор. В конце зала есть приличное вино и консервы дешевые рыбные. Я лично купила там только чай зеленый и масло в подарок;

- от отеля брали трансфер в ТЦ (4 этажа), там серебро, мебель, вещи и домашняя утварь. Насчет торговаться....не сильно там и торгуются, купила только два серебрянных кулона в подарок детям (рука Фатимы от сглаза), все остальное дорого и торг не уместен особо;

- Арган-шоп: цены конечно БУДЬ ЗДОРОВ!!! Но раз уж приехали, надо купить) Ну вот например: бутылочка масла арганы 70 мл для лица = приблизительно 1400,00 рублей. Ну как все девочки, набрали много всего (продавец молодец - умеет продавать).

- рынок: честно.....зашли и вышли... Голова пошла кругом....! Полный хаос: кожа, сладости, сувениры, бабуши.....лампы...чайники, фрукты......все в одной каше))) Никаких тебе специализированных рядов. Настоящий восточный базар) Но мы оттуда сбежали без покупок)

Ну вот как то так) А вообще отдых УДАЛСЯ!!! Мы влюбились в Марокко. Спасибо администрации отеля за отдых!!! Вы лучшие!!! Обязательно вернемся к Вам и ни один раз)

Добавлено 14.07.17 17:10 (3 301 символов в тексте)

22:16 10.08.17

Подскажите детский бассейн совсем для малышей? Горки есть?