Регистрация: 21.05.10
01.06.17 - 30.06.17

3.5

без питания

Бюджетные апартаменты

Начитавшись последних отзывов по Турции, решили не переплачивать, а взять недорогие аппарты, недалеко от моря. Т.к. в Турции не первый раз, хотелось именно на пляж Клеопатры. Брали без питания.

Из плюсов: Цена. Номер у нас был большой, двухкомнатный, с балконом, и тамбур-коридорчик небольшой. Насекомых, тараканов и комаров у нас не было (хотя видели муравьев один раз на балконе, они куда-то целеустремленно двигались). Рядом пляж Клеопатры, Мигорос, магазины, набережная с тренажерами и детской площадкой, музеи, пещера, недалеко крепость, порт, центр Алании. Все вопросы по номеру решались после обращения на ресепшн. Вайфай в номере работал отлично, точка прямо за дверями в коридоре была.

Кондей у нас охлаждал хорошо, правда потек сначала, чинили, за два обращения в течении дня таки починили, далее все ок с ним было.

Полотенец было на 2-х человек, сходила попросила еще - дали без проблем.

Из минусов: номер конечно очень грязный, уборка отвратительная. Убирают номер только после просьбы на ресепшн, так можно не ждать и уборка очень условная, на балкон вообще не заходила она. Белье поменяли 1 раз. можно наверно было попросить еще, но я не стала, сидели на диванах в основном.... Гарнитур, посуду и т.п. не моют похоже вообще, все промыла сама по приезду. Сантехника старая, душ жутко неудобный, вмурован в стену высоко, ребенка мыть очень проблематично, особенно с длинными волосами.

Звукоизоляция: в большой комнате окно во всю стену, и вот между этажами там деревянная перегородка по окну проходит, когда заехали турки вверху, их было очень хорошо слышно, шумные они :) в туалете - душе слышно соседей сбоку. В остальном не слышали никого.

Плитка как повезет, у нас работала, правда одна из конфорок работала все время, не выключаясь, вторая регулировалась нормально. была не такая страшная как на фото здесь в отзывах (но знаю, что многим с ней не везло). Из посуды для приготовления одна кастрюля и одна сковорода ( у нас сначала ее не было, после обращения на ресепшн дали). Тарелки глубокие и плоские, вилки-ложки, кружки небольшие, стаканы - были. Нож был тупой, купили в мигросе новый. Но мы и не готовили особо: пару раз макароны ребенку, яишницу, салат резали, мороженое покупали. Знаю людей, которые просто плитку меняли до победного ходили, потом купили в Мигросе сковороду (в районе 1000 в переводе на рубли) и все готовили в номере. День на второй или третий после нашего приезда закупили электрочайники в отель, стало гораздо проще.

В бассейн ни разу не ходили, ничего про него сказать не могу.

Я в принципе понимала, куда мы едем, для меня было важно большой номер, близость к пляжу Клеопатра, магазинам, кафе и центру Алании. И недорого по цене. Все это я получила. Кушать мы ходили в кафе, где нас любили :) нашли чудесное кафе Кескина, чаще всего питались там.

На ресепшн девушка приятная, вежливая, все проблемы стараются решить. Номера знаю желающим меняли без проблем, если кого что не устраивало, бесплатно (поэтому поставила 3, несмотря на уборку).

Так что определите приоритеты, после этого выбирайте отель.

визитка кафе

пляж Клеопатра, 9 утра.

Natali оценила сервисы

расположение большой номер
грязь плита
Добавлено 15.07.17 10:54 (3 076 символов в тексте)

10:37 17.01.18

Добрый день, какой вход в море? Как далеко находится это кафе Кескина? где оно территориально? сколько стоил обед/ужин на одного в среднем? спасибо!

08:14 24.01.18

Добрый день. Вход в море отличный, это же пляж Клеопарты. Можно пройти вправо или влево по пляжу, выбрать где больше нравится. Мы уходили чуть правее, подальше от парковки, чтобы местных поменьше было и простора побольше :) Кафе недалеко относительно, у меня есть фото визитки, сейчас прикрепить попробую, там адрес и схема небольшая. Можно по адресу поискать. По ценам сейчас навру... давно было уже не вспомню, особенно учитывая, что платил муж :) Помню, что недорого :)

13:22 01.02.18

Наталья, спасибо!