Регистрация: 08.08.13
июле 2017
01.07.17 - 15.07.17

Уважаемые туристы, только что прилетели из Dorada Palace...

Уважаемые туристы, только что прилетели из Dorada Palace и хотелось бы выразить свое мнение по данному отелю. У нас столь восторженных эмоций, как в предыдущих отзывах у отдыхающих не наблюдается. Читали все внимательно и выбирали отель опираясь на них, так как первый раз в стране.

Жили мы в апартаментах, все как на фото отельера, огромный балкон, сушилка для белья, комнатки маленькие и нелепенькие, кровать одна стоит прямо в коридоре. Приезжают большими семьями, видимо каждое спальное место очень важно. Все исправно работает, панель электрическая, микроволновка, холодильник, чайник и посуда все в шкафчиках. Все скромно, но нареканий нет. Убирают номера очень качественно, чаевые не берут, пока лично в руки не отдаешь. У нас был номер с выходом на бассейн, как и писали, спать проблематично, музыка от вечерней анимации орала так громко и до 1.30 ночи, а потом мальчик еще час развозил по полу все лежаки! За несколько дней до отъезда, музыку убавили, из-за множества жалоб и шум стал переносимым.

Питание в отеле - это то, что нам менее всего понравилось, за исключением постояльцев. За две недели пребывания, всего несколько раз были приличные ужины,это когда мягкое, не сухое мясо или рыба! Слишком много всего жареного, нет тушеного мяса и рыбы, целый стол с маринованными овощами, из свежих были только помидоры! Ни перца, ни огурцов! Множество салатов с майонезом, блюда, расчитанные в основном на испанцев. Арбузов практически не было, персики, киви,не спелые, часто ананасы, черешня и дыня из свежих, много консервированных фруктов. Для нас завтраки оказались намного лучше, привычная еда. Вообще блюд много, но на любителя! Представители туроператоров сами нам сказали, что еда в отеле уже года как два многих не радует! А вот десерты выше всяких похвал! Очень вкусно. Про напитки писали, все на обеде и ужине платно, вода 1.85, кола 2.65 и дальше по возрастающей. В ресторане персонал меняет две скатерти со стола после каждого гостя, вот это сервис! Правда становится понятно зачем, после того как увидите как кушают иностранцы и какие столы оставляют! Важный момент, если у Вас экскурсия или ранний выезд, на раннем завтраке, нет практически ничего! Записаться нужно заранее и увидеть пустые столы! Только йогурты в коробочках, пара печенюшек, сыр и ветчина, никаких горячих блюд вообще! Повар приходит к 8 утра, когда завтрак начинается. В пикниках, которые можно заказать, содержимое одинаковое.

Анимация в отеле активная, но на испанском и английском, пару раз с балкона наблюдали вечерние шоу, и они значительно профессиональнее чем Цирк Дюсалей, который гастролирует в Салоу с новой программой. Сходили, билеты 42 и 72 евро, везде хорошо видно, только видеть нечего! Дешевое, пошлое шоу, ушли после перерыва, говорят вторая часть получше. А вот экскурсиями от Anex Tour очень довольны, Барселона премиум 98 евро с человека супер! Посетили Монсеррат 30 евро с человека и Дали 45 евро, гиды очень много рассказывают, все оперативно. В стоимость экскурсий питание где-либо не включено, оплачиваете на месте. Еще странная традиция, назойливо просят после экскурсий оставлять чаевые водителю! Даже не гиду, который несколько часов говорил без умолку, нигде кроме Турции с таким не сталкивались! Мы же не оставляем чаевые пилотам!

Море шикарное, сейчас очень теплое, на центральном пляже ни сесть,ни встать негде! Народу как в муравейнике, на четверых шезлонги и два зонта 34 евро в день. Пляжный сервис никакой! Даже нечем подмести шезлонги от песка! Раздевалок на пляже нет, в общественном туалете надпись, что это делать запрещено! Последние дни загорали на траве на лужайках под деревьями. Супер и бесплатно, море рядом.

Итог: Салоу понравился, есть очень приличные улочки, но и такие где дворника годами не видели. Отдыхает публика всех возрастов, жизнь кипит, Испания- очень красивая страна. Dorada Palace, гиды сказали один из лучших отелей, возможно, в других не были. В отеле никого приличнее и красивее русских не было! Иностранцы ведут себя безобразно, у них еще привычка сидеть с ногами на диванах, стульях, внешний вид их, вообще не для слабонервных, в общем такую ситуацию наблюдали не только в отеле! Всем приятного отдыха!

Добавлено 15.07.17 12:54 (4 184 символов в тексте)

12:32 16.07.17

Вика спасибо за отзыв ! Подскажите насчет экскурсий в Барселону 98 евро ,что входит в эту цену ??? сколько по времени длится экскурсия ?? Монсеррат и Дали это вы отдельно ездили и платили или в премиум входит , а то я подсчитал у нас на семью 3+1 выйдет под 800 евро поездка в Барсу (((((

23:34 16.07.17

Добрый вечер, отъезд удобный в нашем отеле в 10 30, сначала Парк Гуэль с гидом, у нас был Олег (в восторге) очень интересно рассказывал все, затем Саграда Фамилия (Собор Святого Семейства) входные билеты везде включены, прогулка по Готическому кварталу и там свободное время на обед (за свои деньги) и прогулку по площади Каталонии, затем в 21 30 везут на фонтаны (очень красиво) до 22, потом отъезд в Салоу. В отеле около 1 часа ночи. Экскурсия у нас оказалась суперская.

23:40 16.07.17

Экскурсии на Дали и Монсеррат отдельные дни, первая 45 евро взрослые и очень утомительная 3 часа только туда, там все галопом, с детьми не советую! Монсеррат впечатляет и ехать совсем недолго около 50 мин, посетите Черную Мадонну, на поезде на вершину горы, виды потрясающие и там обед в ресторане очень хороший (шведский стол, 17 евро взрослые, выбор блюд большой) назад в 16 00. Из отеля рано в 7.30.

20:59 28.05.18

Добрый день! Подскажите а на завтрак для ребенка каши были? Какие? и каждый ли день? Спасибо

23:04 28.05.18

Здравствуйте, с кашами было не очень, одна постоянно мелькала молочная, по-моему овсяная, но было вкусно, в основном яичница, блины, йогурты, много маринованных овощей на завтрак и шампанское! С кашами проблема! Возможно, ситуация изменилась.

20:05 31.05.18

спсибо большое