Регистрация: 23.06.10
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

отличный отель для трех звезд

Отдыхала с дочерьми 15 лет и 1 год и 2 месяца. Территория: зеленая, ухоженная, достаточно большая и удобная для прогулок с коляской, объединенная для двух отелей- Омар и Дар. Территория самого Омара очень компактная и удобная: море, пляж и 2 бассейна рядом с баром. Отдельно - 3 бассейна : с большими горками, горками для малышей и большой теплый бассейн. Не понравилась только детская площадка- старое оборудование, к тому же не приведена в рабочее состояние, и не полностью навес закрывает от солнца.

Номер дали быстро , на третьем этаже с видом во внутренний двор, тишина постоянная, кроме птиц на пальмах утром- ни звука, минус- по 6-8 раз в день с коляской на третий этаж, но у меня коляска легкая- 3 кг, хотя руки слегка накачала. Номер простенький , была детская кроватка, но все работало, кондиционер не выключала вообще, поэтому в номере всегда было комфортно. Многие жаловались на уборку, но мне , наверное, повезло. На второй день уборщица увидела, что я с младшей дочкой в 10 утра уже возвращаюсь с пляжа и укладываю ее спать , и убирала номер нам к этому времени ВСЕГДА. Замена полотенец по требованию, и да, грязные забирают утром, а чистые привозят после обеда.

Море и пляж - это то,ради чего надо ехать с маленькими детьми в Тунис.Вода - прозрачная,дно видно на расстоянии 100-200 метров от берега( я далеко плаваю за буйки), чувство безопасности на глубине, песок мелкий, чистый, волнения почти за 15 дней не было, ну, может , пару дней.Я с младшей была на море с утра , и после обеда, купалась с ней на глубине, а в бассейны ходили только покататься на горках и для разнообразия.

По моему мнению, питание просто отличное. Моя младшая дочь вставала в 5.40-6.00 утра, и мы в 6 уже шли на завтрак. И хотя до 7 утра не готовят блинчики и омлет, мне всегда было чем накормить годовалого ребенка: овечий домашний сыр- типа нашего творога, 5-6 видов натуральный йогуртов, рисовая каша, 5-6 видов мюсли, молоко, круассаны, 3 вида сыров, а еще свежие овощи и оливки. Питьевую воду из автомата с напитками наливала ей в бутылочки и брала с собой на пляж. Для себя - кофе из кофе-автоматов, их два, очередей никаких не было.Причем, завтрак до 10.30 и , когда мы возвращались с пляжа и шли на первый дневной сон, еще раз заходили только уже в кафе на улице, и второй раз слегка завтракали: кофе, творог,сыр, омлет.

В обед и ужин всегда из мясных и рыбных блюд были говядина, индейка, рыба - тушенные или на гриле, какие-нибудь чикены, пару раз морепродукты. Младшую я кормила или макарончиками- несколько видов и с разными соусами,или пюре, или суп "русский"- куриный вермишелевый, вполне съедобный, и опять же овощи и оливки. Вино в обед и ужин наливаешь в основном сам, из бутылок, охлажденное, вполне приличное.Из фруктов- арбузы,дыни, персики, на десерт- мороженое 3-4 видов, очень вкусное, пару раз пробовали выпечку- очень вкусно.

Анимация- выше всех похвал. Действительно, дружная команда, все очень приветливые, постоянно что-то организуют. Для детей постарше от 3-4- лет - и водное поло, и танцы, и мини гольф, и боча, и мастер-классы по приготовлению пирожных. Я старшую дочь видела только в обед и ужин, она с 9.30 до 12.00 -на занятиях для взрослых: йоге, аквааэробике, в ватерполо играла, в волейбол.И вечером в том же порядке с 15.30 и до 18.00. В 20.20 - мини диско, затем клубные танцы минут двадцать, а потом уже вечерние шоу. Про шоу ничего сказать не могу, я уже младшую спать укладывала, а старшая ходила, ей нравилось.

Из минусов- переполнение отеля местными на три дня после окончания Рамадана, я немного в шоке была, когда в 6.30 на пляже увидела единственный незанятый зонтик , и пришлось несколько дней ходить сперва на пляж занимать зонтик и лежаки, а потом с коляской идти в столовую. Ну, и , конечно, в эти дни везде -очереди, суета, нехватка лежаков и стульев. Зато с напитками было все в порядке. Через несколько дней все нормализовалось, и даже в 9 утра на пляже было достаточно свободных лежаков.

территория пляж море бассейны горки питание анимация
нехватка детский стульчиков не всегда чистые столы и наличие достаточного количества столовых приборов в корпусах вдоль лестниц нет пологих скатов для колясок
Добавлено 15.07.17 16:10 (3 965 символов в тексте)

10:17 20.07.17

здравствуйте, очень понравился ваш отзыв, тоже едем с двумя детьми 9 лет и 1 год и 2 месяца, очень переживаю по поводу кишечных инфекций у детей, в Тунис едем в первый раз, как там дела обстоят с этой проблемой?Есть ли поблизости аптеки? Вы брали для малышки еду с собой? Деньги где меняли? Можно ли вечером выйти в город с коляской за сувенирами? Заранее спасибо за ответы!!!

12:24 20.07.17

Еду (каши растворимые, молоко, пюре в пакетиках, детское печенье) брала, все привезла обратно, давала только детское молоко перед сном ( Nutrilonс 12 мес). Лекарства брала все с собой, включая антибиотики. Пользовалась - один раз ночью нурофен, лез зуб, поднялась температура, бепантеном- дочка долго плавала в бассейнах в подгузнике для плавания, часа 1,5 ,и потом я как-то его не сразу сняла, попа покраснела, на дневной сон помазала- все прошло, и в первую ночь старшая дочь открыла окно- влетели комары, малую сильно покусали, давала супрастин и мазала фенистилом, дней пять укусы проходили. Кстати, в первую ночь у многих были открыты окна и многие были покусаны, я потом даже при закрытых окнах ночью пользовалась фумигатором. Мы с территории отеля выходили пару раз только за покупками, особо ходить некуда: центр из трех магазинов прямо напротив, и если пойти влево от отеля, метров через 200 тоже несколько магазинов-выделю только Smile- качественные и недорогие сувениры, отличное обслуживание, все на русском языке. Аптеки не заметила.Обмен денег прямо на территории с выдачей справок, меняли по 20$ раз в несколько дней, особо тратить не на что, также есть магазин- не дороже, чем за территорией, торг уместен. Я заказала куртку кожаную прямо там по образцу, 2 дня ,100$+ подарки. Знакомые за эту же цену заказывали прямо в мастерской - первый магазин слева. Из сувениров все покупали изделия из кожи- сумки, рюкзаки, шлепки- все очень дешево- от 480 рублей на наши деньги.

12:32 20.07.17

И еще, может Вам пригодится совет- закапать детям в нос сосудосуживающие капли в нос перед полетом- например, називи, чтобы уши не закладывало. Младшая вообще засыпала сразу при рулежке самолета и не просыпалась при взлете- и туда, и обратно. И при посадке не плакала, хотя и не спала.

Все отзывы Светлана (1)