Регистрация: 16.07.17

Серебряный статус

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отдыхали с молодым человеком в конце июня начале июля...

Отдыхали с молодым человеком в конце июня начале июля. Туроператор у нас был Библио-глобус, нас очень хорошо встретили в аэропорту, сразу указали куда идти, ну а затем мы поехали в отель, от аэропорта до отеля около часу, полтора. Привезли нас в Калеллу, и, поскольку в городе очень узкие улочки, автобус с основной дороги не съезжает и до дверей отеля не довозит, так что будьте готовы немного пройти пешком от остановки до отеля, но там 4 минуты ходьбы, тоже самое, когда Вас будут забирать из отеля в аэропорт, тоже нужно будет дойти до остановки на стороне магазина MERCADONA. Приехали мы поздно вечером, нас сразу заселили, номер понравился, выходили окна на бассейн, большая кровать, чисто в сан узле, на балконе сушилок нет, так что можете брать с собой веревки и прищепки, если не готовы сушить на спинках стульев или перилах (вещи могут улететь, вечерами сильные ветра бывают). Огромный минус номеров - слышимость. Мы слышали абсолютно все! В плане уборки и смены постельного белья/полотенец - мне казалось, что меняли полотенца почти каждый день, убирали номера тоже достаточно хорошо, даже на балконе мыли, а такая роскошь не в каждом отеле присутствует. По поводу еды, у нас были только завтраки, если вы хотите увидеть молочные каши - не надейтесь, овощи,фрукты - тоже нет... и в этом самая главная беда завтрака, очень много сосисок, колбас, плюшек и т.п. Но мы нашли, что можно кушать: йогурты достаточно вкусные, кофе - стоит машинка - тоже хороший. В любом случае без завтрака не останетесь, но выбора не так много. По поводу сервиса в отеле в плане ресепшн, есть один светлый мальчик, который понимает по русски (но он бывает редко), так что если вы не говорите на английском или испанском, готовьтесь столкнуться с проблемой непонимания. И еще, минус в плане сервиса, в последний день мы хотели взвесить наши чемоданы, отнюдь, весы не работали... По поводу развлечений в самом отеле, по вечерам почти всегда была какая-то программа, то живая музыка (поскольку у нас балкон выходил на бассейн мы наслаждались музыкой), приезжали с программой фламенко, детки, вроде, тоже не скучали.

Пляж. До пляжа идти минут 10. Пляж очень хороший, чистый. Места всегда достаточно, рано утром бежать занимать места не нужно. Есть лежаки, зонтики - платно, но стоимость не подскажу, даже не смотрели. Море хорошее, заходить в море тоже легко, достаточно быстро не ощущаешь дна.

Также есть главная улица, где можете покушать, купить вещи, да и просто погулять. Обязательно пройдите ее всю, там есть храм, по вечерам службы, если интересно, можно зайти, послушать, посмотреть.

Мы покупали все продукты в магазине MERCADONA очень хороший магазин, огромный выбор сыров, хамона, вина. С фруктами печальней, но если захотеть, можно и их найти. У торговцев на улице к фруктам очень аккуратно, часто просрочку подкладывают. А вообще, если хотите свежайших фруктов или морепродуктов или мяса, езжайте на рынок Бокерия (Барселона), там всегда свежее и много того, чего в России вообще не встретишь.

До Барселоны добраться очень просто, садитесь на электричку, которая идет вдоль побережья, билет туда-обратно стоит 10 евро, время в пути примерно 1:20. Они ходят часто, примерно, через каждые 20 минут.

Также мы самостоятельно добирались до порт авентуры, доезжаем до барселоны, а потом пересадка до самой портавентуры, поезд ходит редко, так что самое главное успеть, туда мы успели, а вот обратно ждали 1,5 часа.

По поводу экскурсий, которые предлагает тур-оператор, мы к ним относимся отрицательно, потому что любим, когда нас не ограничивают во времени. Но, решили съездить в Каркассон по экскурсии, знаете, если бы не гид, все было бы - так себе, но гид была умничка, все рассказала, причем не сухие факты, а примеры, пока ехали по Испании - многое узнали про Испанию, въехали во Францию, начались интереснейшие истории про Францию. Ехать до города - 3 часа. В Каркассоне было очень мало времени погулять. Затем приехали на устричную ферму, там в режиме конвейера кормят туристов, но увидеть это нужно! Так что если соберетесь доехать до Франции, езжайте, но лучше на собственном транспорте, а не экскурсией.

Ну и конечно, Испания, очень классный город, хочется туда еще и еще возвращаться!

А отель, это прекрасное соотношение цены и качества. Нам просто нужно было где-то ночевать, так что если Вы не планируете свой отдых сидеть в номере, отель Вам подойдет!

Добавлено 16.07.17 10:43 (4 366 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)