Регистрация: 17.06.12
Читательский охват: 1947
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Хороший отель для пассивного отдыха

Недавно вернулись из отпуска, отдых удался, напишу о некоторых нюансах.

1. Отель находится далековато от Саньи, но дорога не утомительная, рядом с отелем минимум инфрастуктуры, на территории отеля 2 магазина, но цены в них завышены. За фруктами и морепродуктами лучше ездить на рынок - бесплатный автобус идет от жилого комплекса, в котором живут китайцы, расположенного на территории, в 8,30 и едет направо по трассе по ср, чт и вс, там ждет 40мин и обратно. Дорога до рынка занимает примерно 15мин. Садят сначала китайцев, потом все желающих русских.

2. Около рынка расположены кассы на фуникулер, который идет на Остров Обезьян, цены за билеты - взрослый примерно 150ю, детский до 140см - 80ю, для подростков делают скидку - 130ю, детям до 120см - бесплатно. На острове каждые полчаса проводят преставления - обезьяны ходят на ходулях, ездят на велосипедах и т.п. Детям понравилось. Те можно самостоятельно из отеля уехать на рынок, посетить остров, а обратно в отель вернуться на моторикше - стоимость 30ю.(для сравнения - стоимость через туроператора составляет 50$ на человека). Движение по трассе не интенсивное, ехать на моторикше не страшно.

3. По пн, вт, пт, сб бесплатный автобус везет на рынок налево, но он мне не понравился - мало фруктов, морепродуктов не видели, от мясного филиала исходит резкий запах (другие туристы говорили, что там продают и крыс, кошек и др.)

4. Номер в отеле - у нас был стандарт - мини-кухня, гостиная, спальня с кроватью, комната с татами - на всю комнату уложен спальный матрас, санузел, лоджия - на ней стиральная машина и сушка. Холодильник двухкамерный, стоит в прихожей. Мебель новая, подушки -одеяла чистые, кондиционер работающий. Если заканчивается порошок в баночке (стоит на стиральной машине), то баночку следует поставить на стол в гостиной и горничная при уборке насыплет его туда снова. В номере есть жидкость от мошек - флакон бирюзового цвета, обязательно пользоваться на пляже, мошки тогда не кусают, или кусают, но меньше))

Присутствует фен, блокнот для записей, пляжная сумка, халаты и сланцы, одноразовые мыльно-рыльные принадлежности.

Из посуды - кастрюля, сковорода, нож-тесак, тарелки-пиалы на 3чел, палочки, столовые приборы - вилка-ложка-нож, штопор.

На нас почему-то все время пытались сэкономить - ежедневно по 3 полотенца и 3 бутылочки воды ставили, приходилось на пальцах объяснять, что нас 4, потом докладывали.

5. Пляж-море. Пляж - песчаный, лежаки-зонты есть, но лучше на них не лежать, тк из под них все равно все искусанные мошками выходят. Мы брызгались жидкостью от мошек и сидели прямо на бережку, пляжные полотенца выдают около главного бассейна. Песок пытаются чистить, море преимущественно чистое, но иногда приносит мусор и водросли (видимо после шторма). На море преимущественно волны, но не сильные, с ног не сбивают, детям очень нравилось на них прыгать. Полного штиля за 2 недели не наблюдали. Песок на пляже "поющий" (по типу как на Кароне на Пхукете). Солнце очень активное, с 11-16 лучше избегать. При облачности тоже риск сгореть присутствует.

6. Бассейны. На любой вкус - и взрослый, и детский, и олимпийский. В детском есть надувная полоса препятствий с горкой, разные плавательные штукенции - кораблики, качалка, утка. Хлоркой не пахнут. В олимпийском разрешено только с шапочкой.

7. Еда. У нас были только завтраки - они оставляют желать лучшего, но голодным никто не оставался. Нам не хватало нормальной выпечки и хлеба, рисовые булочки и тосты как то не шли. Фрукты на завтраках, за исключением арбуза, попадались исключительно недозревшие - персики, сливы, поэтому фрукты покупали на рынке. Кофемашина при нас сломалась. Теперь там на завтраках растворимый кофе.

У кого только завтраки, имейте в виду, что пойти куда-то в кафе из Алохи довольно проблематично. Приходится или готовить в номере, или пользоваться сервисом от гида Чингиза - он может заказать машину в "рыбный ресторан" (очень громко сказано) - китайскую чифаньку, ехать до которой 20мин на машине, где цены примерно -50ю за блюдо. В "русский ресторан" с его помощью мы не ездили, но предполагаю, что там тоже самое. Плюс этой чифаньки в том, что рядом с ней есть нормальный супермаркет, в котором можно купить сладенькое, лапшу, пельмешки и т.п., и аптека - в ней нормальная китаянка с переводчиком в телефоне, можно купить средства от укусов, если они все таки покусали и все чешется.

8. До Саньи можно записаться на автобус или по приезду у консьержа, но запись примерно на 10дней вперед, или в 11ч пытаться сесть на автобус, который по определенным дням везет туда китайцев от их комплекса (лучше в будние дни, тогда их меньше). Расписание движения висит в холле. Автобус везет до Ананаса, пешеходной улицы, примерно через 3,5ч забирает обратно. Или как вариант, на рейсовом, но нужно выйти за пределы территории.

Добавлено 16.07.17 13:24 (4 793 символов в тексте)

11:36 17.07.17

подскажите, пожалуйста, про мошек. не совсем понимаю - они кусают на лежаках? уже в нескольких комментариях пишут, что у воды не кусали. и еще, писали, что за испачканные полотенца вычитали сумму из депозита

21:55 17.07.17

Из депозита(100 у.е) могут вычесть за:
1. Сильно испачканные полотенца,простыни,диван(то что нельзя отстирать,манго,зеленка и т.д)
2. Прихваченные с собой сувениры из номера(посуда,столовые приборы,халаты,тапочки,фумигатор от комаров)
Из номера можно взять бесплатно расходники которые пополняют каждый день(зуб.щетку,расческу и т.д) и пляжную сумку
Очень хотелось забрать с собой противогаз)) не стали(

23:05 17.07.17

Можно еще вопрос, сколько юаней припасти с собой? Дорогие ли там фрукты и сувениры? и по экскурсиям примерно

Все отзывы Mishasa (1)