Регистрация: 16.07.17
июне 2017
27.06.17 - 10.07.17

Жаль, что уже в прошлом!

От дождей и серости - к морю и солнышку! По большому счету, все равно было куда лететь, лишь бы тепло и моооореее! Заскочили в Coral на Покровке, не первый раз там тур берем, с пристрастием рассмотрели предлагаемые варианты. Двое детей, поэтому и вход в море искали соответствующий, и питание. Остановились на турецком "Кристале". Вылет нам подобрали очень удобный, чтобы детям ночь не портить, около 15 часов. За это отдельное спасибо. Долетели без проблем и задержек, со встречей в аэропорту тоже все четко и быстро. Приехали в отель поздно уже, от аэропорта Алания отель был последний, но зато заселили нас за считанные минуты. Поздний ужин - к нашим услугам и ночью сэндвич бар. Я в Турции первый раз, в отличие от мужа и старшей дочери, сразу решила, что сравнивать ни с чем не буду, будь, как будет. Честно говоря, прыгали от радости когда без всяких просьб и доплат получили двухэтажный номер, да ,да, тот самый, про который кто - то писал, что он "ужасен". И так, про "ужасы" номера. Санузел просторный. В ванной, не старенькая в плесени шторка, а совершенно чистенькие задвигающиеся дверцы, как в душевой кабине. Вода НЕ подтекает, дети подвергли конструкцию водным испытаниям. Вообще сантехника порадовала белизной. Мылы - шампуни, все было в достаточном количестве и все время пополнялось. В номере вместительный шкаф на первом этаже, сейф, две односпальные кровати, кресло, стол, стул, телевизор (несколько русских каналов) и холодильничек. Заполненный. Пополняли каждый день. Колу и фанту не знали, куда девать. На втором этаже тоже барчик и тоже пополняемый! Еще на втором - двушка - кровать, зеркало, шкаф, столик, тумбочки и еще один телевизор. Кондиционеры на первом и втором этажах раздельные, очень удобно.Матрац - новенький, без пролежней и пятнышек. Пол везде - ковролин, что порадовало, во многих отелях плитка а детям после ванной не очень...в тапках не заставишь ходить. Постельное белье - новейшее, белейшее и шелковистое. Полотенца меняли без напоминаний. Нет, на самом деле не все так гладко. Был недочет. Кто - то может из - за такого весь отпуск страдает.....маленькое несмываемое пятно на ковролине. Мебель, правда тоже без позолоты и не из красного дерева, но...Все чисто, лаконично, удобно. А главное - некое разделение территории между нами и дитями.

Теперь еда. Ой, с питанием здесь вообще ужас ужасный! Еды столько, что все съесть ну никак не возможно. Во - первых. детско - диетический стол есть. Там не большой выбор, но - картофель, овощи - отварные, курочка кусочками, вот как для малышей дома варите - все есть. Супы - пюре. На вид может и не очень, а на вкус - вполне себе. У меня детки ели. А если в супчик еще этого самого отварного мяска положить - прямо детский супчик. На завтрак, вполне съедобные каши. Манка, овсянка - это тому кто без каши никак. Хлопья разные, омлет хочешь с помидорами, хочешь нет. Сыры очень понравились, особенно с травками. Выбор большой. Йогурты с медом для меня -

лучший завтрак. Мед, даже в сотах! А уж сколько варений всяческих и выпечки.....лопнуть можно. Колбаса и сосиски есть и их можно есть.Приятненькие. Овощи свежие были всегда,соусы, масло оливковое. Мясо. Тушеное или гриль, или рулетики, или котлетки, или шаурма. Причем всегда есть выбор. Свинины, конечно, нет, но вы же знаете, куда едете. Курица, индейка,говядина. Рыба свежайшая гриль каждый день. Очень нежная, вкусно с гранатовым соусом, но тут на любителя, конечно. Правда косточки...как вариант паровая в соусе. Можно и тунца огромного отведать, но по мне - суховат. Паста, картофель фри, рис - как везде. Очень много тушеных и гриль овощей, баклажаны, кабачки, капуста всех видов. Фрукты - любые. Все что сейчас в Москве на прилавках. Персики, нектарины, яблоки, апельсины, бананы,черешня, киви, абрикосы, а уж арбузы и дыни.....хоть лопни! А какая вкуснота абрикосы с жидким шоколадом или медом...попробуйте! Отдельно , конечно, о восточных десертах. Мое мнение, именно здесь они самые вкусные. Европейские пироженки тоже имеют место быть. Да, питаться можно круглые сутки, во всех по очереди барах можно перекусить. Крошка - картошка, гезлеме,сэндвичи и на первом этаже очаровательная кондитерская. Коф - турка на нулевом, ну и коктейли..деткам молочные,или типа с соком, взрослым...моим дитям пинаколада безалкогольная очень понравилась. В главном ресторане вино вполне приличное. В магазинчике турецкое гранатовое -мне оч.понравилось. Хотя, на вкус и цвет друзей нет. Айран, чуть не забыла - великолепный! С тем, что здесь в магазинах - не сравнить. Короче, вот честно. Голодными и трезвыми остаться очень сложно.

Вход в море. Ожидания оправданы. Галька и песок. До ближайших отелей, наверное с километр, вся береговая линия в вашем распоряжении, но будьте осторожны, если отходить от отельного пляжа, в море могут быть камни. На отельном берегу есть и детям где побултыхаться и глубина имеется. Лежаков достаточно, наши, правда все равно занимают и не приходят - традиция же: "пусть будет про запас".Навес общий и в жарищу, думаю это лучше, тенечка больше. Горки для самых маленьких, постарше и взрослые. Работают действительно по часам, но времени достаточно. Бассейны чистые. Хлорки много, да, но ведь лучше хлорка, чем бациллы, правда? Ходили в спа. Процедурки не делали, а так попарились, порелаксировали, особенно понравился бассейн за окном, в тени кустов и цветов. Очень приятненько там после сауны.

Анимация. да, на языках. По - русски тоже иногда говорят, но собственно, зачем вообще комментировать восточные танцы или фаер - шоу? Программы разные. вполне себе, главное - каждый вечер живая музыка,очень прилично ребята работают. там же можно потанцевать, ночная дискотека в клубе(в здании отеля), мы не ходили, не знаю на сколько хороша. Детский клуб есть, но отпуск для нас это единственное время побыть с детьми...общались, наслаждались друг другом.

Из минусов. Территория. Да, растения, красотульки цветочки, пальмы - все есть, но мне - мало!!!! Большая часть территориии бассейны и бары. Хотя, мы нашли прекрасную полянку с пуфиками, где каждый вечер со своими девочками валялись. Младшая все гимнастикой занималась, а мы разговорами коктейльными занимались. Детская площадка очень даже. качельки - карусельки, все прилично. Волейбол, игры в бассейне и около, тренажерный зал работает.

Уф, ну что в итоге? Если нужен город вокруг и магазины - Вам точно не сюда, магазы есть, но надо проехать на автобусе. Если шумная "отрываловка", пожалуй, тоже мимо. Очень много деток. Инфекций не было, чисто, сытно, тепло и приятно. "Корал" не подвел. А вообще, дорогие соотечественники, выбирайте отель, согласно запросам и желаниям, а по прибытию, настраивайтесь на позитив, в розовых очках лучше отдыхается!

питание вход в море размещение
маленькая территория очень много народищу
Добавлено 16.07.17 20:48 (6 718 символов в тексте)

13:20 02.09.17

Уважаемая ayo-lenа,
От лица всего персонала отеля Crystal Admiral Resort Suites & Spa хотим поблагодарить Вас за столь подробный и позитивный отзыв.
Ваш комментарий очень важен для нас, поскольку мы стремимся обеспечить высокий уровень сервиса.
Мы очень рады, что вы остались довольны качеством наших услуг.
Персонал нашего отеля искренне благодарит Вас за хорошие слова.
Спасибо, что выбрали нас, будем рады видеть Вас и Ваших близких вновь в нашем отеле.
С уважением,
Генеральный директор отеля Crystal Admiral Resort Suites & Spa,