Регистрация: 17.07.17
Читательский охват: 1920
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
июне 2017
25.06.17 - 08.07.17

3.7

Отдых с детьми

Здравствуйте.Приехала в этот отель первая с ребёнком 4-х лет, потом присоединились остальные 2-е взрослых и 3-е детей (12,11 и 9 лет) Начну с аэропорта вылет задержался на 40 мин. От аэропорта до отеля ехал автобус примерно 1,5 часа ( по пути заехали в 2 отеля) в отель прибыли в 22.00.пока ждала заселения долго и тщетно пыталась подключиться к wi fi,на ресепшене обратившись за помощью просто развели руками, мол народу много и инет не тянет.( для обладателей айфона надо что то вводить как выяснилось через несколько дней)рекомендую купить симку у тур агента за 10$ и не мучаться, сидя по пол дня на ресепшене в надежде поймать wi fi . Мне с головой хватило на 2 недели.ребёнку показывала мультики и звонила по Вайберу в Москву. Заселили в 5-й корпус на 3-й этаж.кондиционер не работал!!! Через 2 дня попросила переселения в этот же корпус. На 2-ом этаже было по прохладнее но кондиционер все равно почти не работал ( даже все кнопки регулировки отсутствовали напроч ) родственники жили на 1 этаже у них по случайности работали кондиционеры)))) начиталась отзывов про муравьев!!! Могу заверить муравьев небыло!!!поверяла )))) но вот паутина была!!! Номера довольно старые , мне нехватало света, а открывать шторы черевато жарой в номере, поэтому приходилось выбирать. Сантехника потрёпанная,у кровати лежат коврики ненадлежащего вида.я их заткнула под кровать.кровать в 2-х местном номере сдвинута из двух кроватей.уборка в номере была не очень хорошая( чаевые не оставляла)полотенца не обновляли и пришлось два раза бегать за горничной и просить (простите туалетную бумагу)

По поводу сейфа ,он платный!!! Да! Представьте себе 40 $ залог и 1$=1 день.сейф закрывается если что на ключик)) я вышла из данной ситуации так, пользовалась своим чемоданом с кодовым замком в место сейфа бесплатно а главное надежно;) Гид очень остерегал по поводу воровства в номерах.если нет чемодана с кодом лучше возьмите сейф!!!

Телевизор :пульт к стати к нему тоже под залог 10$.Если кому интересно.

Еда Довольно однообразная,все готовится в большом количестве масла. Ребёнку мало что можно есть.большой проблемой стали бы завтраки.но прочитав отзывы запаслась растворимой кашей.На завтрак амлет,слойки,джем (3вида)немного овощей,какие то хлопья ( по сути вафельная крошка) сосиски и сыр ( сыр есть не смогла) .довольно стандартно но вот с хлопьями и кашей большая проблема их просто нет !!! Ещё была проблема с чаем который в ресторане только на завтрак . А обед и ужин только вода, газировка, соки (юппи)местное вино и пиво . Можно приобрести за 1 Динар 1 стакан свежевыжатого апельсинового сока. Кто то ходил на 1-й этаж в бар и приносил в ресторан себе чай ,кофе. В обед давали бесплатное мороженое .на ужин оно было уже по 1 динару ( к стати 1$=2 динара) .Так же на обед и ужин давали фрукты : арбуз,нектарины, персики, сливы, яблоки. И пироженки Большенство из них вкусных.

Хочу отметить огромный минус!!!!!! Надеюсь меня услышит руководство !!!! Это ГРЯЗНАЯ ПОСУДА!!!! Берёшь тарелку, а она горячая и понимаешь что моет посуду посудомоечная машинка.но только туда забыли положить таблетку для мытья.посуда не просто жирная, а прям с едой , стаканы с помадой . Поверьте это не преувеличение ((((

Днём есть уличный ресторан там можно перекусить.но там не густо с выбором.

Вечером открывается бар , там делают алкогольные коктейли.как я поняла 3 вида бесплатных и 3 вида платных. ( алкоголь естественно местный)

Перейду к анимации !!! Мне показались ребята нормальные ,немного навязчивые но они старались работать. Борату они не понравились , сказал - тухлые!!!детская дискотека слабовата , дочь очень любит танцевать и все такое ,но вот на мини диско мы сходили всего 2 раза, ребёнок туда отказывался идти на отрез!!!

Пляж и море

Это тот плюс с которым не поспоришь!!!! Песочек бархатистый, белый! Вода в море прозрачная.вход в море очень хороший,постепенный.много ракушек дети от них в восторге)))) Мы сюда ехали именно ради этого пляжа и он нас не разочаровал. Кроме организации отеля.Лежаков не хватает!!!! Очень расстраивает факт что люди не берегут что их окружает!! И лень заставляет свои окурки оставлять прямо в этом превосходном песочке!!!!По СТЫДИТЕСЬ НЕ БРОСАЙТЕ. !!!Урны есть , совести нет!!. Полотенца пляжные к стати тоже под залог

1 полотенце = 5 $. Вам дадут карточку и какую то выписку ( не теряйте ее, иначе потом не получите свои ) На пляже много торговцев которые оденут на вас платок, засунут в рот вам и вашим детям орехи со словами бесплатно.а когда ваш отпрыск проглотит, скажут сколько это стоило))) видать что бы не подавились! Скажу коротко , цены ломят!!!! Не ведитесь !!! Брата развели как лоха я долго смеялась

Развлечения тут тоже не без казусов.есть столы бильярдные 1 игра =1 дин периодически заедает , аэрохоккей тоже заедает.но есть смотрящий человек который поможет со столами!!!! Брали ракетки для тенниса большоего и настольного.догадываетесь? Да! Залог 30$. Их состояние тоже плачевно.не верите ??? Проверьте)))

Водные развлечения По пляжу ходит человек ( назову условно лодочник)предлагающий прокатиться на банане, ватрушке, скутере итд. Но знакомые подсказали что других ребят ( 20 метров в другую сторону) намного дешевле. Естественно я отправилась где дешевле к конкурентам и где цены написаны а не

" по ботинкам". За ватрушку отдала 1 чел = 10 дин ( договорилась что 4-х летнего ребёнка бесплатно) катали очень аккуратно( как просили) За скутер 20 дин=1 чел ,15 мин , без инструктора.Торговаться не умею возможно у вас это лучше получится.В общеммальчику 13 лет очень понравилось кататься на скутере.После этого местный лодочник мне не давал проходу и не оставлял шанса пройти мимо не оскорбив меня!!!!!видиш ли я пошла к конкурентам.хотя никаких разговоровс ним ранее не вела.было конечно очень неприятно. Раз уж зашёл разговор о персонале это единственный кто посмел вести себя так нагло.официанты всегда улыбались, мой гид Нефа тоже был обходителен и не навязчив.На пляже ходили секьюрити которые прогоняли слишком назойливых торговцев.

Территория отеля приличная можно поставить +.горки водные неудобно расположены и дети жаловолись на стыки грубые.бассены стандарт есть лягушатник, есть вход мелкий,есть со ступенек.детей в отеле много.

Выходить из отеля некуда только несколько печальных магазинов и пустыри.га экскурсии хотели съездить но 2-е старших детей заболели и никуда не поех

Итог: конечно отдыхать не работать.большая компания это здорово Ехала и уехала с хорошим настроением.даже не смотря на недочеты отеля и некоторых лодочниках! Если вы едете ради пляжа и любите лежать тюленчиком и вам наплевать на тарелки вам понравится!!у меня неоднозначное мнение осталось.

море море пляж
грязно
Добавлено 17.07.17 03:05 (6 660 символов в тексте)

15:27 26.07.17

О да, про тарелки то я и забыла. Действительно очень неприятно(((

Все отзывы Наталья (1)