Регистрация: 10.05.17
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17

Мы довольны

В Турции была первый раз, поэтому сравнивать с другими отелями этой страны возможности нет. До этого отдыхала в Египте и Таиланде, поэтому не сказать, что я искушенный турист. Отдыхали вдвоем с дочкой, 5 лет.

Заселение. Мы приехали в отель около часа ночи. Хочется отметить, что от аэропорта мы добрались за 1,5 часа, наш отель был пятым, дорога не утомила. Заселили нас за 10 минут, помогли донести сумки. Я заранее просила Марию выделить нам хороший номер и осталась им очень довольна. Мы жили в 712 номере, на 4 этаже отдельного корпуса. Вид на горы и бассейны. Номер свежий, кровати не скрипели. Была одна двухместная и одна одноместная. Балкон большой, всегда светило солнце и вещи высыхали моментально. На других этажах балконы были в тени. Сейфом мы не пользовались и у нас ничего не пропало.

Питание. Меня смущал только завтрак. Мы привыкли утром к кашам. Но, как я поняла, их в Турции нет, в привычном нашем понимании. На завтрак подавали блинчики, круассаны, свежие!очень вкусные, омлет, яйца, фрукты. Что касается фруктов, мы ели только арбуз и яблоки, остальное не понравилось. Один раз попали на очень вкусные абрикосы. На рынке покупали черешню, клубнику. Обед и ужин нам нравились, всегда было из чего выбрать. Дочка с удовольствием ела макароны, рис, картошку, курицу, индейку в разном виде. Была ещё рыба, но я её не ела, мой желудок её не принимал, это скорее, моё личное восприятие. Ну и всегда были свежие овощи и зелень. Десерты нам нравились, попробовали практически все. Соки пить невозможно. Из алкоголя я пробовала только пиво, мне не понравилось, розовое вино-тоже. Остальное не пробовала. Что касается питьевой воды, то вкус из кулеров мне не нравился, я покупала 1,5л. в магазине отеля за 3 лиры.

Пляж. Самая обсуждаемая тема, мне кажется:)) сам пляж, вход в море, вода мне нравились! Очень мелкая галька нам не доставляла дискомфорта и специальная обувь не понадобилась. Когда заходишь в море, начинаются камни, мы ноги не ранили, не ударяли. Трубу, которую рьяно обсуждали, даже не видели и не знаем где она там была. Лежаков в тени при нас всем хватало. Мы приезжали на первом или третьем автобусе, потому что на 8-ми часовом толкаться не хотелось. В баре на пляже можно перекусить свежим бисквитом и печеньем, есть газированная и питьевая вода, соки. Плюсом этого пляжа можно назвать то, что он крайний и рядом нет других людей, есть возможность прогуляться по берегу или уединиться подальше от остальных отдыхающих. Меня напрягала только сама поездка до пляжа и ожидание времени отправления автобуса. Поэтому, я решила, по возможности, все-таки выбирать отель 1-ой линии. Пешком с ребёнком по такой жаре дойти не реально. Были мы и на пляже Барута и Оранджа. Людей очень много, шумно, водная техника шумит, мне не понравилось.

Территория и расположение. Територрия красивая, все в зелени. Дочка сначала плавала в бассейне с горками, была от них в восторге, к концу отдыха мы плавали только в большом. Там вода теплее. В саду я не была, к сожалению, так как с детьми туда нельзя, а оставить её не было возможности. Вообще, территория очень компактная, уютная. Расположение, на мой взгляд, удачное. Рядом супермаркеты, магазины одежды Вайкики, магазинчики сувениров и турецких товаров.

Анимация. Насколько я могу судить, анимация так себе. Аниматоры не активные, слоняются по территории, по утрам казалось всегда, что они с похмелья. Нам понравились детские -Камилла и Сабир. Они большие молодцы, внимательны к детям. Моя дочь не особо идёт в незнакомым взрослым, но они все равно пытались с ней общаться я даже пару раз смогла оставить её в клубе на 30 минут. В детском клубе детям предлагают раскрасить футболки, сделать поделки из песка, посмотреть мультфильмы. Иногда играют на территории. Вечерняя анимация как раз для нас, до 23 часов, потом мы уходили спать, иногда и раньше. Сначала мини диско для деток, потом 1-1,5 часовая программа для взрослых. Конкурсы Мисс Отель, лучшая пара. Один раз был фокусник. Два раза попали на турецкую ночь, мне не понравилось. И были приглашенные танцоры, тоже не очень. Гостям предлагают поездки в клубы. Вечером очень тепло, длинный рукав деткам не нужен.

Персонал отеля. Жемчужина отеля, конечно, Мария. Я, надеюсь, руководство это понимает и ценит. Я обращалась только к ней. На ресепшен ребята равнодушные. Ещё мне понравилась Эля из магазина на нулевом этаже главного корпуса, очень милая девушка, мы часто к ней заходили, она давала хорошие советы, мне кажется, к ней тоже можно смело обращаться, она подскажет. Что касается отрицательных героев, то для меня это был водитель автобуса и один повар. Они оба работали с таким недовольством, вечно злые. Повар в возрасте, среднего телосложения, он готовил блюда в зале или на улице. Мне кажется, до приготовления еды таких людей вообще нельзя допускать. Официанты тоже разные. Некоторые ребята всегда ходили с улыбкой на лице, здоровались. Некотрые спали на ходу. Ещё один персонаж, которого нужно обходить стороной, это продавец кожаных изделии в отеле. Он ещё приезжает на пляж. Девушки, мамочки, которые будете без мужей, не разговаривайте с ним вообще. Последние два дня он как маньяк ходил за мной, дочери моей всякую ерунду говорил. Хотя я с ним только один раз поговорила на пляже, без флирта и намеков, из приличия, так сказать. А потом отвязаться не могла, готова была уже к охране подойти пожаловаться.

Уборка. Я бы сказала так- без чаевых убирают на 3, с чаевыми на 4. Постель меняли, полотенца тоже. Два раза крутили фигурки из полотенец, дочке очень нравилось.

День рождения. Во время пребывания в отеле, дочке исполнилось 5 лет. Нам повесили шарики на дверь с утра и принесли тарелку фруктов и открытку. Это было мило и очень приятно, спасибо. Если у вас тоже будет День рождения, то в супермаркетах можно купить необходимую атрибутику, если нужно. Я покупала шары, свечи, дуделки и т.п. даже игрушки интересные нашла.

Отъезд. Выезд из отеля у нас был в 20 часов, номер мы освободили к 12, возможности продлить, к сожалению, не было, сказали, полный отель. Поэтому весь день мы провели в главном корпусе на диванах и у бассейна. Не сказать, что прям ужасно было, единственное, дочка не смогла поспать днем.

Общее впечатление. Когда я выбирала отель, была ограничена в средствах. Но хотела отдыхать именно в Кемере. Когда я предоставила менеджеру турагентства список из нескольких 4* и 5* по моему бюджету, она сразу указала на Бергамот. Большое количество хвалебных положительный отзывов только пугало, честно говоря. Но в конце концов, хочу сказать, что отдыхом я довольна. За те деньги, что мы отдали, все было замечательно. Этот отель прекрасно подходит семьям с детьми до 8-10 лет и здесь их очень много. Он действительно спокойный и тихий, без пьяной молодежи. Я не думаю, что мы будем сюда приезжать по 10 раз, но друзьям я про него рассказываю и рекомендую как бюджетную 4. Наш отдых ничего не омрачало, мы накупались, загорели, слава Богу, не болели, голодные не ходили. Только у меня первые дни была аллергия на солнце, первый раз в жизни, я спасалась фенистилом. И один раз за 20 минут без шляпы заработала солнечный удар и температуру 38. Так что берегите себя и свои головы. Если есть вопросы, особенно, касающиеся пребывания с детьми, с удовольствием отвечу. Мария, большой привет и спасибо!

Добавлено 17.07.17 08:41 (7 310 символов в тексте)

20:16 17.07.17

Как у Вас выражалась аллергия на солнце? Спасибо)

06:56 18.07.17

Наталья, у Ляйсан пятна пошли по телу, я сама удивилась - рассматривала их, они правда не полностью покрыли все тело, а кускамм. Но хочу сказать, что при такой влажности даже я покрываюсь пятнами 😢 если у Вас чувствительная кожа - крем или масло не менее 30 (и их тоже нужно внимательно, как оказалось выбирать), подальше от солнца с 11 до 16.00 и обильное питье.

08:26 18.07.17

Грудь и плечи покрылись сыпью. Я думала, что это аллергия на средство от солнца, купила другое, но аллергия не прошла. Я пила жидкий фенистил и на носила гель фенистил на пораженные участки. Через дня три все прошло и больше не появлялось. Первый раз с таким столкнулась.

18:34 22.07.17

Ляйсан, вы, случайно, не вирус "Коксаки" подхватили?

18:55 24.07.17

Поскажите а фотограф работает в отеле? Если не ошибаюсь зовут его Бориш (извиняюсь , если несколько исковеркола имя)

16:20 25.07.17

Фотограф работает

20:11 27.07.17

возможно это была не аллерги, а реакция чуть подгоревшей кожи на соль.. Вы пишите, грудь и плечи.. эти места как раз сгорают в первую очередь.. если сыпь появилась после купания в море, то точно это этот микс - солнце+соль. Чтобы такого не случалось, выходя из моря, нужно ополаскиваться в душе, смывать соль. т.к. если в соли пережечь кожу солнцем, то сыпь неизбежна

Все отзывы Ляйсан (2)