Регистрация: 06.06.12
июле 2017
01.07.17 - 17.07.17

Отель, подходящий для туристов, не сидящих на месте.

Сразу отмечу, что ни разу не пожалели с мужем и друзьями, что выбрали данную двойку! Отдых удался, а в отзыве напишу свои впечатления и факты.

Туроператор Библио Глобус. Предлагали в аренду авто эконом класса за 55 евро в сутки. При этом франшиза на 500 тыс. С полной страховкой - 65 евро. Квадроцикл и мотик через них не взять. Мы, естественно, связываться с ними не стали.

ОТЕЛЬ: простой, но все чисто и аккуратно. Имейте ввиду, что довольно шумно из-за дороги напротив, если вид на море из номера. Бассейн на крыше.

Если вы не планируете брать в аренду машину, то я бы не советовала данный отель, так как море перед отелем грязноватое, пляжа нет. Ближайший небольшой галечный пляж направо, минут 7 пешком, вдоль дороги с активным движением. Автобусы ходят нередко, остановка напротив отеля. До центра Бенитсеса на машине минут 5 езды, минут 20 пешком. Там большое количество таверен и магазинчиков (направо от отеля). Многие рекомендовали таверну "Варвара". Сходили, не понравилась-дорого и сомнительные угощения (в подарок). Лучше уж вообще ничего не выносить, чем такое.

Недалеко от отеля "Мышиный остров" и аэропорт-мы, естественно, с удовольствием пофотографировались на мостике, на фоне самолетов, идущих на посадку.

НОМЕР: предоставили на выбор с кухней или без. Выбрали без кухни, так как вид в нем был прекрасный, на море. Номер просторный, трехместный на двоих. Уборка ежедневная. Спустя несколько дней настроили "1-ый канал" на телевизоре. В ванной неудобно, что душ не крепится и его нужно держать. Слив воды в унитазе вообще "никакой".

ПЕРСОНАЛ: По-русски не говорит и не понимает. очень доброжелательны все! Всегда улыбаются и готовы помочь. Сломался кондей в номере-обратились на ресепшн, мигом сделали. В первый же день дали нам бесплатно зонтики.

ЕДА: Разнообразия в данном отеле нет, но плотно позавтракать вы сможете. Каждое утро здесь кофе, сливки, молоко, тосты, булочки для бургеров, круассаны, кексы, сок, яйца, хлопья, джем, масло, нарезках:сыр и ветчина, помидоры. Некоторые туристы просили сделать фраппе, эспрессо и получали их. Мы постеснялись))

ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ: Мы арендовали новый хендай за 40 евро в день, с полной страховкой. Всего на 6 дней. Компаний по прокату достаточно в Бенитсесе. Красивых пляжей и мест на Корфу очень много! Так что смело берите машину-скучно не будет! В центре Керкиры советую ставить авто либо на платную стоянку (3 евро), либо подальше от центра, тк могут оштрафовать за неправильную парковку. Помните про цвета линий для парковки!

Брали моторную лодку в аренду на четверых. 7 часов-50 евро плюс доплата за бензин. Мы прокатались 4 часа. Ушло 20 евро за бензин. Побывали на красивейших пляжах, куда добраться можно только с воды (слышала, что можно и по канату, но это для любителей). Впечатлений масса, полный восторг!

На 2 дня арендовали квадроцикл. Остались очень довольны! 40 евро в день, плюс бензин.

В общем, сидеть в отеле нет смысла, Корфу очень интересный и красивый остров!!!

чисто красивый вид из номера
шум от дороги отсутствие пляжа рядом с отелем старая сантехника
Добавлено 17.07.17 14:38 (2 978 символов в тексте)

21:54 29.04.18

Супер фото))
Спасибо за полезный и информативный отзыв))

22:25 29.04.18

Очень рада, что мой отзыв оказался полезным!