Регистрация: 14.05.13
июне 2017
30.06.17 - 10.07.17

Отдых на "отлично"!

Всем здравствуйте)

Вкратце: детям и мне очень, прямо очень-очень понравилось)))

Перелет Турецкими авиалиниями, около 3-х часов. Борт, персонал, завтрак, взлет-посадка - все прекрасно.

У отеля селект-трансфер, заезд не более чем в 2 отеля, добрались минут за 40.

Заселили на быстро. Через полчаса мы были в номере.Номер с видом на соседний отель, не шумный. Номер обычный, одна двухспальная кровать, одна односпальная, телевизор, тумбочки, шкаф, сейф, чайник и чайные принадлежности, тапочки, халаты, ванные принадлежности. Убирали чисто, полотенца и постельное белье меняли. Ванные принадлежности пополняли. Также регулярно пополняли минибар: по 2 сока, содовой, пива, кока-колы, спрайта, фанты, 1,5 л воды. Чайные принадлежности тоже регулярно пополняли. На балконе специальная вешалка для мокрого белья, оч. удобно. В номер можно подняться на лифте, можно и по лестнице. Номера убирают обычно после обеда. Если чего-то не хватает, всегда можно обратиться к персоналу, они не откажут.

Территория у отеля компактная. В этом есть плюсы. Ребенок, например, такой активный и непоседливый мягко говоря,как моя дочь, никуда не денется. Она сама везде ходила: и в мини-клуб, и в ресторан, и в бар за мохито и мороженым и на мини-диско. Территория зеленая. Сосны с длинными смолистыми иголками, цветущие гибискусы, кусты роз, фикусы, пальмы, гранаты. Очень чисто. Всегда и везде.

Ресторан один, большой. Работает на завтрак, обед и ужин. Еды много и разной, даже не хочу перечислять. Возле пляжа есть снек-ресторан. Работает с 12 до 16. Там выбор скромный, но перекусить хватит. Хочу отрекламировать домик гезлеме. женщины без устали и с душой пекут вкусные турецкие лепешки. Очень рекомендую. На основной территории работают 2 бара: возле бассейна и возле пляжа. Днем из соображений безопасности напитки в бумажных стаканчиках, вечером в стекле. В стекле приятнее)) Напитки разные. Из крепких попробовала только ракы. Ракы показалась мне специфической на вкус. Из некрепких пробовала вино и пиво. Вино молодое, легкое приятное. Наливают из бутылок. Пиво вкусное, говорят, это турецкий Эфес. На пляже с 16 до 17 подают арбуз, дыню и сладости, с 15 до 17 мороженое. Мороженое шоколадное, карамельное фисташковое, ванильное, клубничное. Не пломбир, но сливочный вкус присутствует. На ужин и обед в основном ресторане тоже есть отдельный холодильник с мороженым. Так подробно описываю для семей с детьми,,,Есть рестораны аля-карт, но мы почему-то туда не дошли...

Пляж у отеля большой. Опять же чистый и ухоженный. Лежаков всегда хватает. В любое время. Есть пляж для курящих и некурящих. Это удобно. На пляже есть душ. Но вода в нем ледяная. Есть туалет. На пляже сидит охранник. Он зорко наблюдает за отдыхающими, особенно за детьми. Пляж оборудован деревянным пирсом и лежаками. Пирс на 2 отеля. Но толкучки там тоже не было. В море плавает пластиковый понтон. Там народ отдыхает, с него ныряют.

Море прекрасно! Это же море))) мы зачем-то взяли с собой маски-трубки-ласты...видимо, перепутали с Красным морем... назад же и привезли...разок посмотрели, что смотреть нечего и мутновато, и положили в чемодан. Глубина у моря постепенно нарастающая. Ходили гулять по берегу вправо и влево. Метрах в 500-х от Аиши находится Зюгма, отель этой же сети. Туда можно беспрепятственно зайти и пользоваться их инфраструктурой. Такой вот приятный бонус.

Персонал у отеля очень услужливый, вежливый, вышколенный. Мне показалось, что излишне вежливый. Некоторые туристы не всегда корректно вели себя. Так вот они даже боятся глаза поднять на гостя.А иногда и надо бы...

Анимация очень хорошая. Приглашенная в основном, это по вечерам. Команда аниматоров - это все молодые ребята и девочки. Трудятся, стараются, веселят. Приятные молодые люди) каждый вечер на сцене раздают награды - медали и грамоты - особо отличившимся в стрельбе, джавалоте, волейболе, футболе.

Отдельно про спорт. Есть травяное футбольное поле, играют босиком. Серьезно играют. Волейбол на пляже. Собирают команды и рубятся. Йога. Я была тайным поклонником Ольги, инструктора. Но ленеенььь мне было, поэтому наблюдала со стороны и восхищалась. В бассейне проходит водное поло. На первом этаже в основном здании находится тренажерный зал. Сын сказал, что тренажеры хорошие, и даже дают спортивное питание. .

Напротив - спа-центр. Я посещала сауну и парную, в хамаме мне было холодно. Впечатление благоприятное.

Рядышком со спа-центром кафе ""Гармония", там подают чай-кофе-соки и пирожные. Приятное место.

Отдельный абзац посвящаю мини-клубу. Здесь я готова поставить 10 по пятибальной шкале. И здесь будет куча благодарностей! Шефу детского клуба Мелиссе отдельное большое спасибо! Она классная)))знает 7(!) языков. Постоянно что-то придумывает, не сидит на месте. И вообще всем, абсолютно всем девочкам просто огромнущее спасибо! Не все знают, но от ТО "Корал-Санмар" в детском клубе бесплатно: логопед, няня, инструктор по плаванию и английский. Но английский по факту для всех детей. Также предлагают и платные услуги: рисование песком 5$, катание на лошадках с вывозом в соседний отель и посещением небольшого зоопарка 20$, рисование на футболках 10$. Каждый день в мини-клубе чему-то посвящен: дартсу, волейболу, бочче, гольфу. А потом на мини-диско - грамоты и медали. Дети довольны. Единственное пожелание девочкам: хотелось бы больше по времени танцевать... А вообще повторюсь, всем девочкам низкий земной поклон за их работу))

Упомяну про аквапарк. Он небольшой, 3 детских горки и 2 для всех остальных. За безопасностью здесь следят.

Бассейн, где происходят все активити днем, один. Не большой и не меленький. Мы не любители хлорной воды, поэтому ничего не скажу. Но народа в бассейне много. Есть и джакузи. Но туда попасть надо постараться. Многодетные арабские семьи оккупируют джакузи в мгновение ока и подолгу там наслаждаются(((

Wi-Fi по всей территории. Бывает, что и притормаживает, не критично.

Вот, кажется, все описала. В Турции мы были впервые. И нам все понравилось! Думаю, что вернемся, не обязательно в этот отель и в этот город, но вернемся.

чистота приветливость персонала анимация мини-клуб
не обнаружено
Добавлено 17.07.17 15:55 (6 038 символов в тексте)

14:38 24.07.17

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста в кафе Гармония подают свежевыжатые соки ,и сколько они стоят или входят в концепцию?

16:38 24.07.17

Здравствуйте) В кафе Гармония свежевыжатых соков не видела. Дочь всегда брала яблочный, и он точно был из пакета. Также и в ресторане. Проходила девушка с тележкой и предлагала сок, но из пакета. Возможно, я была невнимательна, но свежевыжатых соков нигде не наблюдала.

13:19 27.07.17

Здравствуйте!

Искренне благодарим Вас за выбор нашего отеля для своего отдыха, а также за то, что Вы поделились своими впечатлениями с миллионами посетителей данного вебсайта, поддержав нас высокими оценками! Mы очень ценим ваше доверие и искренне рады тому, что Вы остались довольны своим отдыхом в отеле. Спасибо за добрые слова в адрес наших коллег! Мы еще раз благодарим Вас за высокую оценку и с нетерпением будем ждать Вашего следующего визита в Papillon Ayscha Hotel.

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Papillon Ayscha Hotel

Все отзывы Елена (13)