Регистрация: 06.07.14
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Сказочный получился отдых Я отдыхала с детьми 16 и 8 лет...

Сказочный получился отдых Я отдыхала с детьми 16 и 8 лет. Никогда не ездила в Турцию в мае, и осознала, что долго лишала себя удовольствия.

Наш туроператор был из местных- libero, вроде. Пишу об этом, т.к цены на экскурсии, которые предлагаются в самом начале тура, ещё в автобусе по дороге в Мармарис у них одни из самых дешевых. Мы, конечно, нашли и сторговались ещё дешевле, но оценили это.

Сам город прекрасен. Волшебное место, красивейшее море уже располагают к отдыху и людей позитивных и жаждущих отдыха мало что может огорчить. Так и с нами.

Ехали из аэропорта с одной остановкой около часа с небольшим. Время прибытия было после 16, поэтому поселили сразу, едем такие счастливые с чемоданчиками вдоль бунгало на первой линии, наслаждаемся видом, неожиданно завозят нас почти в самый конец в домик, максимально отдаленный от моря и зоны бассейна((( сначала расстроились, но в итоге только в+ оказались. Не мешал шум дискотеки, тихо, уютно, ещё и получали удовольствие от прогулки. Минусом огромным было единственное- негде сушить вещи. Мы, конечно, адаптировались, натянули веревку между окном и тумбочкой, но это непродуманно. Более везучими в этом плане номера с балконами.

Но это самое неприятное, что с нами произошло, а все остальное было отлично.

Персонал в отеле очень доброжелательный и практически незаметный. Это очень приятно удивило. Не успеешь кофе выпить- уже чашку убрали.

Территория очень красивая, ухоженная, есть где погулять и уединиться.

Еда вкусная и разнообразная. Например, кроме стандартных завтраков ещё большой выбор сухофруктов. Кофе и чай очень вкусные- это нечастая роскошь даже в 5* отелях. Кофе из автоматов, насколько я привередливая, мне очень понравился. Чай в заварниках, крепкий

Большой выбор рыбы, практически каждый день на ужин была запечённая семга, большой выбор гарниров, мясо не сильно люблю, но выбор по нему был не особый. Много овощей, сыров различных, пряных и с плесенью. Для детей есть детское меню, хотя выбор там такой как и в залах ресторана. Каждый ужин -мороженное для детей и взрослых. Очень вкусная пахлава и чизкейки. Мало фруктов. Отдыхали в период клубники, но ею лишь украшали десерты(( из фруктов были яблоки, фрукты, грейпфрут и апельсины, eща какие-то местные фрукты, не особо привлекающие. Вообщем, очень достойно)

Анамиция ненавязчивая. Зона бассейна самая заурядная, ничего особенно, горка спасает ситуацию. Не люблю бассейны, мне нравится, чтобы они были, в бассейне вода теплее, чем в море, для детей-это плюс.

Море волшебное, хоть не совсем тёплое в этот период, но плавали ежедневно.

Для любителей активного отдыха, есть чем заняться. Чего стоят только прогулки вдоль набережной на велосипедах, в одну сторону-Ичмелер, в другую- вдоль Мармариса. Маршруты на любой вкус. Велосипеды можно взять на прокат на набережной. Прокатов много. Цены +~одинаковые. 1$ час, берёшь пол дня- цена геометрически уменьшается. Советую покататься даже людям, которые не кататаются, везде велодорожки, отели расположены таким образом, что можно ехать вдоль набережной.

Особое трепетное чувство вызвал Ичмелер- небольшой поселочек, уютный, тихий, красивый, очень душевный От отеля вдоль набережной направо идти к нему 1-1,5 км, у нас не спеша занимало около получаса.

До центра Мармариса намного дальше, налево по набережной. Первый раз мы до центра не дошли, выдохлись. В следущий раз дошли- но больше сил не было, обратно на автобусе приехали. Потом уже гуляли после ужина и к концу отдыха привыкли к нагрузкам.

Ездили на 2 экскурсии: на остров Клеопатры и на остров черепах. Вторая экскурсия фантастическая, с годом повезло, от черепах в восторгесоветую и взрослым и детям. Остров Клеопатры мы не прочувствовали. Просто не повезло и с погодой и с гидом.

В Мармарис влюбляешься сразу, а дальше он просто обволакивает своим комфортом.

Отель очень удобно расположен для семейного отдыха, вдали от городского шума и в красивейшей бухте.

Очень хотим ещё вернуться и в отель и в Мармарис.

Еще, забыла рассказать о походе в рыбный ресторан по системе а Ля Карт) ужас) пришли к 19, рыбу подали к 21, мы уже хотели все бросить и с детьми пойти в основной ресторан. Закуски, те,которые мы не ели в основном ресторане, все отвратительно, кроме рыбы, мы заказывали дорадо и сибас, обе рыбы -вкуснющие, сибас, как на наш вкус- вкуснее. Это сгладило впечатление. Десерта не дождались. Так что, не советую. Лучше выбирайте или китайский ресторан( мы хотели сходить, но было все забронировано) или в итальянский. Пицца у них неплохая.

сервис питание тихое место для семейного отдыха вкусный кофе
нет сушки для вещей
Добавлено 17.07.17 17:57 (4 502 символов в тексте)

23:22 14.02.18

Здравствуйте. В этот отель каждый раз летали осенью. В этом году полетим в мае 16-ого числа. Какая погода и температура воздуха и воды в это время года?

10:42 15.02.18

Добрый день, Алексей)
Я была с детьми с 25 мая. Нам с погодой повезло, было достаточно тепло и в то же время комфортно для дневных прогулок. Ночи тёплые. Море, правда, прохладное, градусов 18, но мы плавали. В бассейне вода теплее, чем в море, но без подогрева. Очень понравился отдых в мае) чего желаю и Вам!

Все отзывы Людмила (8)