Регистрация: 18.07.17
июле 2017
01.07.17 - 10.07.17

3.7

Для первого раза за границей хорошо!

Отдыхала с мужем и друзьями в июле 2017, по приезду сразу заселили, нас с мужем заселили первыми и дали классный номер с прекрасным видом на море, плюсом оказалось наличие двух кроватей-двуспальной и односпальной, которые мы сразу сдвинули, это оказалось очень удобно)) Матрасы удобные, постельное белье чистое, нареканий нет, полотенец достаточно для двоих. Нашим друзьям дали номер на 5 этаже с видом на бассейн и 2 односпальные кровати, они несколько раз просили дать им наматрасник, чтобы не чувствовать стыка, даже обращались к гиду с письменной просьбой, однако их проигнорировали, они остались не очень довольны номером. Кондиционеры слабые, выключаются, когда выходишь из номера, как и все электричество. Холодильник крошечный, но мы вытащили полку и нам хватало места для бутылок с алкоголем из дьюти фри. Ванная комната приличная, все чисто, я даже проводила пальцем по верхним полкам, по ящикам, по изголовью кровати, пыли не было! По поводу питания-мой муж и друзья остались недовольны: маленький выбор блюд, каждый день одно и то же за редкими исключениями, если на 10 минут опаздываешь - самое вкусное разбирают, фруктов много, если не опаздываешь, в противном случае тебе не достанется ничего. Очень тяжко мы переносили отсутствие мяса, одна соя и курица. Так что если вы заядлые мясоеды - вам не сюда) В баре брали часто пиво, ниче так идет после 3 стакана, вино нормальное, больше ничего не брали, ибо крепкое закупили в дьюти-фри. Очень вкусное мороженое было у бассейна после обеда! Пляж: заход только с пирса по лестнице/нырять, либо на страх и риск по плитам. Мы не рисковали, Многие писали про пляж слева в 100 метрах, с песчаным заходом в море, там есть нюанс! Есть только шезлонги! Зонтов нет! Так что мы не ходили, Вообще настолько нещадное солнце было, что мы сидели только под шезлонгами и все равно сгорели, хотя мазались. Море чистое, но были сильные волны почти все время. Персонал: вообще персонал вежливый, очень услужливый, улыбчивый. Если бы не одно но! В первый же день я пошла в хамам и забрала ключ, муж пошел на ресепшен и попросил открыть ему дверь в наш номер, чтобы взять оттуда сигареты (мы купили по блоку сигарет в Москве, парламент аква и винстон). Дверь ему открыл парень с ресепшена, имени не помню к сожалению, и увидел, что у мужа лежит 7 пачек сигарет в ящике стола, несколько раз попросил продать ему хотя юы пачку, муж не продал. Вечером, вернувшись в номер, мы обнаружили, что все семь пачек пропали из номера. Разборки на респшене толку не дали. К слову, парламент аква стоил в магазине 4 доллара, то есть 360 рублей, то есть нас "обули" на 2500 рублей. Очень неприятный осадок остался. Так что будьте бдительны! Недалеко от отеля есть 2 классных ресторанчика: 1) Sila, его все знают, просто спросите, очень приятный хозяин и официанты, вкусное меню, приемлемые цены. 2) Green Garden Restaurant and Bar, ооочень вкусные коктейли, потрясающие блюда по адекватным ценам и огромные порции!! Бонус-крайне уютное место) Экскурсии брали, у гида-акваланги, на улице - квадроциклы и рафтинг. Акваланги мужьям понравились, стоит брать, квадроциклы не стоит, скучно. Мы брали самый "экстремальный маршрут по горам" - на деле он 0совсем не экстремальный, так что не посоветуем. А вот рафтинг просто супер! Мы были первый раз и очень довольны. Но если вы заядлые рафтингисты, но вам там будет скучновато. Анимации в отеле нет!! То, что заявлено- детский лепет. с 9 до 10 вечера детская дискотека либо турецкие танцы/певцы/танец живота и т.д., с 10 до 11 вечера - русские песни 80-х. К концу нашего отпуска в репертуар включили несколько современных песен, которые за 1 час!!! повторялись раза по три каждая. Нам скучно не было, потому что мы были с друзьями, в остальных случаях вам будет скучно. Мы с мужем в Турции и вообще за границей были первый раз, плюс мы непритязательные, поэтому остались очень довольны, а вот друзья бывали уже, и сказали, что этот отель в их списке пока на последнем месте) Как говорится, есть с чем сравнить)

чистое море хороший бассейн
воровство персонала питание
Добавлено 18.07.17 01:59 (3 998 символов в тексте)

13:34 18.07.17

Анна, подскажите, пожалуйста поподробнее по ресторанам)))) Интересует, велик ли выбор морепродуктов и цены, спасибо.

16:17 18.07.17

С морепродуктами там оказалось туго. Может быть, это связано с тем, что все-таки отель находится в поселке, а не в большом городе. Мы нашли морепродукты только в одном месте: выходя из отеля надо повернуть налево и пройти метров 100, у самого подножия скалы есть ресторанчик прямо на берегу моря, он там один такой, вот там мы в меню видели и мидии, и устрицы, и креветки, но цены там кусаются по сравнению с другими заведениями. В тех, которые я описала в отзыве, мы морепродуктов не встречали, вообще там и с мясом туговато. В Garden попробуйте пасту с курицей и грибами, она восхитительна! В этих двух заведениях цены одинаковые в общем: средний чек на двоих у нас составлял 30-40 долларов, туда включен и алкоголь, при том, что мы ни разу не смогли все доесть, порции огромные были)

23:30 19.07.17

В ресторане возле горы (о котором писала Анна) мы с мужем заказывали сибас и королевские креветки, к заказу бесплатно подают соусы и свежеиспеченный хлеб. Из алкоголя брали пиво по бутылочке. Счёт 35$. В Garden тоже рыбные блюда заказывали, счет 32$.

11:26 21.08.17

$4 это все таки 240 руб., что не умаляет отрицательного мнения о воровстве.

Все отзывы Анна (2)