Регистрация: 16.07.17
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 19.07.17

Прекрасный отель

Поехала в состоянии полной измочаленности, когда каждый скрип вызывает раздражение. Но этот отель - как раз то, что было нужно, чтобы полностью расслабиться. Чистый, светлый, современный интерьер без навязчивого позолоченного шика, как часто бывает в Турции. Крыша стеклянная, отель пронизан лучами солнца. Мой номер выходил окнами на противоположную от моря сторону - на горы, крыши соседних отелей и чужой бассейн. Два балкона с шезлонгами. При закрытых дверях в номере полная тишина. Кондиционер - в любом количестве, поэтом никогда не было душно и жарко. В номере - чайник, чай в пакетиках, утюг, фен, телевизон, подсветка-ночник (сам модерируешь цветовую гамму, можно совсем отключать по желанию) - все, что нужно. Персонал спокойный, ненавязчивый, всегда помогут, все прекрасно говорят по-английски (а также по-немецки). Гости отеля - почти все европейцы, русских мало и они тоже спокойные. Никаких детей и всей детской атрибутики в виде анимации и прочего шума. Территория отеля совсем маленькая, но полно разных лежанок с подушками, беседок, качелей, разных столиков там и сям - я даже не везде успела провести время, хотя очень хотелось, все уютно. Пугала проходящая рядом дорога, но ее совсем не слышно (ни с пляжа, ни из ресторана). Прекрасная еда: все свежее, много мяса (в том числе, на гриле, каждый день), рыба, свежайшие овощи и зелень, вкуснейшие сладости. Пила вино розовое и белое, и пиво - столовый вариант, но приятное. Любителям коктейлей - за отдельную плату (небольшую, как я поняла). Ночью можно прийти в ресторан поесть суп. Я приехала в 2 ночи, заселили и подали тарелку с сырами и колбасами. Скромно, но очень приятно, что после дороги о тебе не забыли. Небольшой, но чистый бассейн, многие предпочитали его морю. Я же каждый день проводила только на море - тут оно великолепное! Люблю плавать, и получала удовольствие: очень чисто, зайти можно и с берега (во многих отзывах пишут про камни - они есть, но не мешают заходу в море), а можно и с пирса - сразу в чистейшую воду (но уже глубина, ноги не достают). Море там живое - в камнях яркие рыбки плавают, мелкие камбалы зарываются в песок, с очками интересно. На пирсе стоят шезлонги, тут же - шланг с пресной водой, чтобы ополоснуться, зонтики, все новое, чистое, очень удобно. Пляжные полотенца берешь из номера, их меняют часто (бросаешь в корзину под раковиной для смены). На закате на пирсе никого нет, можно полежать с бокалом вина и послушать плеск воды. Песок крупный, нагревается днем сильно, но есть деревянная дорожка. Уборка в номере - ну как во всех подобных странах, там-сям небрежно, но по-мелочи совсем. Полотенца, халаты меняли вовремя, строили слоников из полотенец. Кровать большая, чистая, куча подушек. Матрас - да, согласна, слишком мягкий. Но мне с моей спиной все равно было не критично. На -1 этаже - спа. Ходила на комплекс хамам-скраб-массаж-горячие камни. А потом еще три дня на лимфодренаж. Очень помогло расслабиться и восстановиться, не халтура, за серию массажей сделали скидку. Массажист Синан - приятный, не клеился, только помощь. Расположен отель не в самом центре Аланьи, но место не на отшибе, рядом в паре кварталов вглубь - несколько улиц с магазинами (турецкие сувениры, ширпотреб разный), ресторанами с музыкой и т.д., если захотелось немного развлечься. В центре города на бульваре Ататюрка - большие магазины, красиво курортно все. Из минусов лично для меня - ужин а ля карт. Резервировать надо за пару дней, выбираешь основное блюдо (сибас, риб стейк и еще что-то). НО: это, конечно, не стейк, а просто тушеный кусок мяса, хоть и вкусно. Суп, салат - все то же, что и в ресторане олл инклюзив, но без выбора - подают, что сами решили. Помещение для этого ужина - без вида, на первом этаже отеля, поэтому я бы не стала его выбирать для последнего дня пребывания (сама сбежала оттуда быстро на закат смотреть, жаль было время терять). Еще один минус для меня - игра на рояле по-вечерам. Красивый белый рояль в холле, но играют из рук вон плохо. Но если у вас не абсолютный слух, вы не музыкант - возможно, пройдет фоном. В целом очень рекомендую и сама с удовольствием вернусь еще раз.

чисто светло спокойно ненавязчивое комфортное обслуживание хорошее спа вкусная еда уютная территория прекрасно оборудованный пляж
ужин а ля карт не продуман (скучно) плохая игра на рояле по-вечерам
Добавлено 19.07.17 12:30 (4 108 символов в тексте)

18:13 06.08.17

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста.
1. До Алании как далеко? Пешком или на транспорте?
2. Какова инфраструктура за пределами отеля? магазины, кафе. Где можно вечерами прогуляться
3. Можно ли взять велосипеды?
4. Нет ли дискриминации по отношению к русским?
5. Если брать promo room, то какая вероятность, что поселят в номер без балкона. И таковые вообще имеются?

Прошу прощения за, возможно, много вопросов

18:24 06.08.17

Есть ли возможность брать официальные экскурсии (русскоговорящие) у представителей. Планируем исторические экскурсии.

17:18 25.08.17

Могу ответить, но, наверно, уже поздно)) . До Алании недалеко, автобус ходит часто, ехать минут 15-20. Вечером гулять около отеля так себе, по набережной разве только. Дискриминации к русским не заметила.

22:29 08.11.17

Уже не актуально, думаю, но отвечу все же, может, пригодится другим путешественникам)
1. До Алании как далеко? Пешком или на транспорте?
- До центра ехать минут 15, полчаса пешком.
- В непосредственной близости от отеля есть бары какие-то, немного проехав, можно в хорошие рестораны сходить.
3. Можно ли взять велосипеды?
- Мне запомнилось, что были.
4. Нет ли дискриминации по отношению к русским?
- Ничего подобного не было, все очень доброжелательные, кусочек Европы.
- У меня было два балкона. О других не знаю.

Все отзывы LiVL (5)