Регистрация: 02.06.14
июле 2017
01.07.17 - 20.07.17

Не считая маленьких нюансов всё очень понравилось.

Добрый день! Ранее уже писала отзыв из отеля, но к сожалению его ставили как "подозрительный IP" и не отражали в общем списке отзывов. Теперь пишу уже по приезду домой из Турции: Решили ехать на море спонтанно и довольно поздно, не успев на ранее бронирование как мы это делали ранее, поэтому рассчитывали на меньшую сумму...точнее на отель уровнем меньше, нежели которых мы отдыхали ранее. В турфирме предложили список из 8 отелей...смотрели на фото и чуть не плакала, всё было не очень радужно...пока мне не попался на глаза отель Side Mare. Осовные фото отеля и отзывы о нём я смотрела на booking... на фото было всё очень красиво, отзывы от иностранцев были тоже крайне положительными-я сделала выбор в пользу этого отеля.

Теперь о самом главном: в отель нас везли 1.5 часа, в целом если бы не младшая дочка 3.5 лет довольно не долго. Прибыли в 23.30. Нас быстро разместили, за 10 долларов дали красивый номер на бассейны и основную территорию отеля. Перекусить не предложили, благо с собой взяла детские упаковки кисееля и сока, печенье и т.д....перекусили и легли спать.

Утром начали осваивать территорию которая мне показалась очень достойной: 5 бассейнов с горками ( с волной, детский с драконом-горкой крытый от солнца, круговой большой бассейн, бассейн с 5 горками (мини-аквапарк), бассейн на втором этаже отеля. Есть ещё крытый бассейн в самом отеле, но он находился на реставрации. Территория красивая, ухоженная, цветы, деревья, кактусы. Есть домик где делают коктейли из свежевыжатых соков, стоимость 2 евро или 2 доллара (без разницы)-очень вкусные. Питание разнообразное, хорошее, возможно как писали ранее для деток 1-2 лет будет тяжело найти еду (но их тоже было в отеле достаточно, думаю многие как и ранее на отдыхе с совсем маленькими детьми брали многое с собой:каши в упаковках, десерты, кисели, соки детские, печеньки)-моя дочка ела постоянно много помидоров/огурцов, картошку фри с кетчупом, иногда пюре с мясной подливой и конечно арбуз...но мы привереды в еде, т.к. смотрела на других деток которые уплетали и каши, и яичницу, и вареные яйца, и булочки с шоколадом... короче еды много. В 12.00 в баре у бассейна хороший полноценный перекус-за все 12 дней ни разу после него не ходили на обед в сам ресторан. В 16.00 там же очень вкусное мороженое, пышки и вафли с разными добавками (шоколад, сахарная пудра, кокосовая стружка и др.), выпечка и конечно фрукты (персики, абрикосы, арбуз, дыня, несколько видов яблок, апельсины, слива) В 19.00 начинается ужин, лучше не опаздывать, т.к. потом выбрать стол с хорошим видом на улице будет трудно. Уже в 20.30 начинается мини-диско, в 21.30-шоу для взрослых. Анимация в основном на немецком языке, т.к. несколько аниматоров из России/Украины стараются коротко дублировать на русском, мне шоу понравились (яркие, красочные, много красивых танцев), кроме последнего где шутки мне показались глуповатыми (программа называлась Стенд ап) Два раза в неделю (понедельник и четверг) в отеле работает ночной клуб (с 23.00 до 02.00), побывали в последний вечер, не понравилось, тусуются дети 14-15 лет, музыка очень громкая и как мне показалась не очень чистое звучание, побыв 15 минут ушли компанией в Лобби, кот. работает до 24.00. По поводу анимации: анимация не назойливая, но всё есть: и дартс, и стрельба из винтовки, и гимнастика как на траве, так и водная гимнастика, водное поло, в обед спортивные развлекательные конкурсы на воде/байдарке... короче кто хочет себя занять-есть чем. Один раз за время пребывания была пенная вечеринка-красиво! Детская анимация: с 09.45 до 12.00 примерно забирают желающих в детский домик, что там делают не знаю, т.к. ни разу не были. На домике вывешен список платных мероприятий для детей на каждый день: рисование песком, шоколадная вечеринка, катание на лошадях, раскрашивание футболок. Стоимость участия от 10 до 14 евро примерно, мы только раскрашивали футболку, т.к. в домике многие разговаривали на немецком...дочка не хотела оставаться, осталась только благодаря более старшей по возрасту русскоговорящей соседке по столу. Один раз ещё видела как дети сидели лепили пиццу, пирожки. Само мини-диско абсолютно нормальное, практически ни чем не отличающееся от того, что я видела ранее, минус только что в основном ВСЁ на НЕМЕЦКОМ. О территории отеля: всё в очень хорошем состоянии, горки, детская площадка, бассейны-никаких замечаний. МОРЕ: на море были несколько раз, сам пляж обычный небольшой, лежаков свободных много, кафе очень хорошо полноценно кормит и нет такой толпы как на территории отеля, всё свободно и полные тарелки, мне понравилось. У самого берега не очень чистый песок, после тяжело отмыть купальник, мы в последствии переодевали для игры у берега трусики. Многие пишут что далеко не уплывешь, нам хватало разгуляться, муж ранее профессионально занимался плаванием и он тоже нашел место где поплавать...где начинаются камни обычно там уже такая глубина должна быть что и не поплыл бы так далеко. Но на этот счет конечно у каждого свое мнение. На пляже стандартные развлечения (катание на ватрушках, бананах и т.д.)-мы не пользовались. Автобус новенький туда/сюда ходит постоянно, только мы вышли из пляжа и дошли до него-он уже забегает и заводит мотор..3 минуты и мы в отеле...обратно также...не ждет набираемости, как только появились желающие уехать-едет сразу, очень комфортно. НОМЕР: в номере всё стандартно как и ранее в других отелях, дочке младшей очень понравилась двухэтажная кровать, развлекалась как на верху так и внизу. ИЗ МИНУСОВ: 1. Очень плохо работает интернет! Лучше сразу купить сим-карту интернетом у местных. 2. На ресепшене практически не понимают на русском (на английском тоже не очень хорошо) Спрашивайте сразу когда будет русский гид-подойдете и с ним всё обсудите на чисто русском. В остальном нам всё понравилось! 3. Уборщицы номеров ни на русском ни на английском не говорят, сложно объяснит что ребенок спит и нужно убраться позже...позже уже не будет, поэтому уборка у нас была 1 раз в 3 дня. Уборка стандартная, никаких лебедей и т.д.

Развлечения и спорт

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

чистота территории хорошее питание много бассейнов вежливость персонала
плохой интернет плохо понимают на русском
Добавлено 20.07.17 10:02 (5 999 символов в тексте)

16:09 20.07.17

Наталья,спасибо Вам за отзыв!Все очень подробно.И Вы меня успокоили!
Скажите,а русскоговорящий гид всегда в отеле?
А с каким туроператором вы ездили?

09:24 22.07.17

Русский гид во первых по приезду на встрече вам даст свой номер телефона, не считайте это формальностью: запишите правильно/проверьте/найдите в вацапе для быстрой связи-это на случай если заболели/ребенок заболел или другого срочного вопроса. А всё в плановом режиме можно уже узнать как у гида Анекс тура, так у гида Фит Холидей (других там нет)-они там каждый день, мне больше понравилась душевная девушка от Анекс Тура, хоть прилетели мы с Фит Холидей (Яхо какой-то приблатненный..и с понтами)) ) О том, в какое именно время её можно найти на ресепшене нужно будет спросить там же.

08:45 08.08.17

Добрый день, подскажите пожалуйста, при вашем прибывании в отеле, были случаи энтеровируса? а то ТВ сейчас массово запугивает туристов.

10:22 08.08.17

Пока мы отдыхали (первая половина июля) я больных/чихающих/кашляющих деток и взрослых вообще не видела. В середине отдыха у нас было послабление стула без температуры, я перестраховалась и подавала один день энтерофурил+2 дня смекта и стул сразу восстановился...но мы целыми днями питались свежими помидорами и огурцами, также дынями...поэтому не удивительно.

10:27 08.08.17

Спасибо, за ответ, энтерофурил то всегда с нами, на случай чп =)

12:55 08.08.17

Наталья, добрый день! Едим семьей в этот отель, сейчас узнали что в Турции эпидемия, вирус Коксаки, Вы что нибуть слышали об этом?!
В отели небыли заболевших?

Все отзывы Наталья (4)