Регистрация: 14.09.16
июле 2017
16.07.17 - 20.07.17

Не думала, что поедем вновь

Не думала, что поедем вновь в Эволюцию, но наверное и правда не нужно зарекаться. На этот раз нам выделили путевки в этот спортцентр, так как мы поздно подали заявки на проведение УТС, и оказалось, что хорошие бассейны в Крыму только здесь, нас отправили именно сюда. НО КАК я писала ранее, зависит все от размещения. Нам достался корпус Спортивный - и вот разительная разница. В нем тихо, он расположен далеко от всех остальных корпусов, Море далековато, но это не страшно. Территория рядом ухоженная, чисто. Есть беседки. Достойные номера большие, с кондиционерами, ТВ и холодильниками, хорошая мебель, туалеты и души с работающей сантехникой. Питание организованно отлично. Большое спасибо администратору Ирине, которая все вопросы решает оперативно и с максимальным удобством для спортивных групп. Вода на каждом этаже в кулерах, то есть проживание и питание только +++++.Но вот теперь со временем тренировок в бассейне полная ерунда, организатор видимо не подал вовремя желаемое для тренировок время и согласился на то, что предложил спортцентр, который для нашей группы пловцов из 45 человек выделил время с 11:30 до 13:00 и с 16:00 до 17:30. Ну вот согласитесь - мало того, что это самое пекло и детям - это мягко сказать не полезно, но и промежуток между тренировками не дает времени на восстановление. Но ответственный за водные объекты нам заявил, что может переместить нашу группу на время более ранее с 7:00, такое время для взрослых спортсменов - приемлемо, но для 9-летних - это очень рано. Пришлось обращаться к руководству центра, в итоге после долгих переговоров младшей группе нашли 1 дорожку на 8:30, а оставшиеся 30 спортсменов перевели на 7:30. Завтраки в компетенцию ответственного за водные объекты не входят и он умыл руки. Туроператор наш тоже, пришлось пойти к администратору столовой в корпусе Спортивный Ирине, вот вместе с ней мы уже решили кормить ребят в два этапа - легкий завтрак до тренировки - бутерброды, йогурт и чай и после тренировки уже каша и все остальное. Такой режим у нашей средней и старшей групп будет до 29 июля, потом освободится место в бассейне и они смогут ходить на первую тренировку вместе с мелкими к 8:30. То есть проблема все таки есть. Как нам сказали - время тренировок нужно бронировать заранее, а как это сделать, если подтвердили нам проведение сборов в Эволюции только за неделю до заезда и время тренировок уже было назначено, мы с ним не были согласны, на что нам сказали, что время потом можно будет перенести. Вот и перенесли. Причем вначале валили на туроператора, что это н не позаботился и это его упущение, потом выяснилось, что в договоре именно это время прописано, в итоге сказали, что мы сами должны были заранее позвонить и договориться. Хотя не совсем понятно на основании чего мы должны были это делать. Причем как выяснилось, и в прошлом году у других групп были проблемы со временем тренировок и они также были не довольны. Да ладно. Не будем зарекаться на этот раз. Что касается компании "Черномор", то они, что в их силах было - все выполнили, ну по крайней мере попытались. Но рекомендовать Эволюцию все же не буду. Ни одно, так другое, а все это выматывает нервы.

размещение питание персонал корпуса спортивный водно-спортивные объекты
время тренировок в бассейне море далековато
Добавлено 20.07.17 12:09 (3 162 символов в тексте)

13:03 20.07.17

Добавлю, что этот отель весьма специфический. Он не для обычного отдыха, поэтому я его и не рекомендовала бы отдыхающим. А для спортсменов корпус "Спортивный" - самое то, здесь все сделано для их удобства и комфортного проживания. Возникли проблемы у нас только со временем тренировок в бассейне. Если бы с этим все было бы идеально, то я бы рекомендовала всем это место для учебно-тренировочных сборов.