Регистрация: 04.07.16
июле 2017
01.07.17 - 16.07.17

3.7

Инфраструктура отеля хорошая, но сервис хромает

В целом мы остались отдыхом довольны: лето (в отличие от Москвы), море, песочек, водные горки, экскурсия на пиратском корабле...поездки на долмуше в Сиде и Манавгат, восточные сладости и вино!

Но от уровня 5 звезд, заявленным отелем, осталось одно разочарование. Если бы мы купили тур по цене 4*, то я бы закрыла глаза на многие вещи, но если вы позиционируете себя на уровень 5*, то надо же этот уровень поддерживать!

Инфраструктура у отеля на мой взгляд хорошая - зеленая территория, большой бассейн в центре (с мостиком), бассейн с горками, 2 детских бассейна и 1 релакс бассейн, теннисный корт, зеленая территория.

Но отель нуждается в ремонте - на детской площадке нужно бы покрасить фигуры героев, в ванной комнате плитка с трещинами, у нас душ лился не только из лейки, но и из шланга. Розетка в комнате искрила, 2 дня из-за этого выбивало пробки в номере, в итоге на 3-й день пришел мастер и заменил розетку. Раз в неделю во всем отеле отключали электричество на час - полтора (как говорится, один раз - случайность, 2 уже закономерность). При жаре в +35 в тени без кондиционеров (которые не работают без электричества) народ плавился - кто на лежаках под солнцем, а кто тупо в номере или лобби без кондея. Очень слабое освещение в номере - вечером читать книгу невозможно, если не хотите посадить зрение. А вот фен в ванной вполне приличный (1200 В), и наличие мыла, шампуня, геля для душа, лосьона для тела, набора с иголкой-нитками, губка для обуви - всё было.

И с бутылированной водой и соками в мини-баре в номере проблем у нас не было (как пишут другие) - соки, воду давали даже больше, чем мы могли выпить.

В баре и ресторане алкоголь тоже был вполне приличный - и пиво, и вина, и виски (что пробовали лично мы).

Сервис отеля хромает...по-моему за 2 года без русских туристов Seherел отель. Руководство отеля НЕ клиентоориентированное!!!

Какие минусы были лично для нас:

Уборка - поздно (в 2-3 часа дня), как раз когда у нас ребенок спал в номере. Не меняют постельное белье или меняют не на всех кроватях в номере. Нам за 2 недели поменяли постель 1 раз - и то из 3-х кроватей поменяли только 2, на следующий день пришлось идти на ресепшн к Тамаре и просить, чтобы и на 3-й кровати заменили постельное белье. Полотенца меняли чаще - раза 2 за 14 дней!!!

Попросила утюг на ресепшн - сказали нет, гладильной комнаты нет. Есть только услуги прачечной (за доп. плату). Так что кому нужно что-гладить на отдыхе - везите утюг с собой.

Ресторан - отдельная тема. Постоянная нехватка приборов в ресторане, грязные стаканы в баре у бассейна и в лобби баре, плохо вымытые тарелки везде, очень много посуды со сколами.

В ресторане кое-что продумано для малышей - есть подогреватель для бутылочек, блендер и микроволновка. НО вся еда острая. Найти не острую еду, особенно для ребёнка - проблема. Просто тушёная капуста, цветная капуста - все переперченное, в рот не взять, а этими продуктами обычно кормят детей. При этом в обед в баре на пляже мясо и курица на гриле не острая, а то же на ужине уже острое. Супы тоже очень острые - детям давать нереально!

Ходила 2 раза на ресепшн - просила передать шеф повару, чтобы ХОТЯ БЫ еда с диетического стола была без перца! в итоге - всё осталось по прежнему, и на следующий день после моей просьбы и все остальные дни простые макароны с диетического стола были приготовлены с острым красным перцем (хотя 5 дней к ряду на начало поездки эти же самые макароны были не острые и я их давала ребенку).

Сладости действительно в основном все искусственные - торты с кремом, цветные желе и пудинги из порошков. Мороженое как тягучая жвачка, приторное и текущее мимо рожка. В общем, один раз взяли и далее ходили покупать мороженое за пределами отеля.

Кофе только из автомата Jacobs - ни в лобби баре, ни в баре у бассейна, ни тем более в ресторане не было турецкого кофе. Правда на завтрак стоял еще бак с надписью Filter coffe - вроде повкуснее и более натуральный, чем из аппарата.

Работа команды аниматоров лично нас устроила - в детском клубе работала рускоговорящая девушка Диана (или Настя в её отсутствие), у бассейна было 2 девушки - Анна и Дарья, которые проводили спортивные занятия на суше и в воде, а ребята (к сожалению не запомнила их имен) организовывали игры в бассейне и рядом с ним и один парень работал на пляже.

Каждый вечер в 20-15 была детская дискотека, а в 21-00 на сцене в амфитеатре какое-то шоу (фокусы, приглашенные танцоры, лотерея Бинго, турецкая ночь), живая музыка по понедельникам у бассейна. Только воскресенье у команды аниматоров был "day off".

Бассейн - ни разу не видела работников с пылесосом (такой большой, который дно убирает), но при этом от хлорки периодически щипит глаза. На мой взгляд бассейн с горками лучше всего, т.к. там большое водоизмещение.

Водные горки работают по часам - утром с 10-30 до 11-30 и с 15-30 до 16-30. Детский бассейн с маленькой горкой-слоником чистят не регулярно - на 3-й день было очень много песка, пришлось идти на ресепшн и просить (под запись в журнале) его почистить. На утро бассейн блестел, но в отеле 5* все должно убираться без просьб гостей.

в день нашего выезда проводили дезинфекцию, хотя у нас в номере никого не было

вид из номера 5302

вид из номера 5302

много бассейнов отдельный амфитеатр для шоу-программ вместительный ресторан наличие двухкомнатных номеров
плохая уборка номеров много битой посуды гразные стаканы везде очень-очень много острой еды в ресторане
Добавлено 20.07.17 15:22 (5 098 символов в тексте)

07:42 21.07.17

Добрый день, Екатерина. Очень жаль, что у Вас остался ряд негативных воспоминаний о моем любимом отеле. В том, что отель продается как 5 звезд отчасти вина и туроператоров в странах СНГ, в Западной Европе (в части Германии) данный отель идет в продажу как 4 звезды- сам узнал из беседы с немцами- да и сами я думаю Вы знаете, что турки могут указывать 5 звезд при наличии определенных минимальных требований (расположение по отношению к морю, число бассейнов, количество залов в ресторане и т.д.). Касаемо утюга- его действительно не предоставляют- однако услуги прачечной (гладильной комнаты) совершенно недороги(пользовались сами)- портье без проблем заносил наши вещи и через 10 минут все было уже супер выглажено. Касаемо отсутствия туристов из России в течении 2- х лет - отель был ориентирован на немцев, как и многие другие в регионе Сиде, однако и без россиян работал в полную нагрузку, во всяком случае так мне рассказывал хозяин сети Сехер в беседе. В любом отеле всегда найдется ряд плюсов и минусов, но с уверенностью могу сказать, что Сехер хорошая бюджетная 5-ка в этом регионе. С уважением. Юрий.

09:05 21.07.17

вот и у нас хотелось бы чтобы отель шел продажу как 4 звезды))

23:07 22.07.17

Очень расстроена отзывами. Еду в отель в августе. По отзывам понимаю, что долгожданный отдых будет испорчен.

07:57 23.07.17

да не расстраивайтесь так)) будем отдыхать и наслаждаться солнцем и морским бризом, остальное мелочи жизни, все будет ок! главное позитивный настрой.

08:01 23.07.17

Юрий! перелогиньтесь! уже по моему никто на этом сайте не сомневается в вашей заинтересованности в продвижении отеля :-)

"моем любимом отеле"(с)- )))) единственном в котором вы были судя по вашему профилю)))

13:52 23.07.17

Вы не думайте, что отдых будет испорчен. Отдохнули-то мы в целом хорошо. Ну ходили купаться через мостик (налево), ну раз в 3 дня просили почистить детский бассейн, ну перепробовали гору еды прежде чем найти что-то неострое для ребёнка, ну пляжные полотенца в номере стирали (потому что смена полотенца стоит 1$). Ну одежду помятую в чемодане намочила и сушила на сушилке на балконе (и на взятой из дома вешалке). Но ротавирусом никто не болел, за 2 недели никто на солнце из нас не сгорел, с водных горок никто не упал, едой никто не отравился. Я пишу отзыв, чтобы люди знали "нюансы" и были готовы. Кто-то утюг возьмёт, кто-то детские каши из дома.

15:31 23.07.17

кстати про ротавирус или коксаки в отеле не было не слышно? или рядом отели?

19:51 23.07.17

Ну откровенно говоря на детской площадке у пляжа мы встретили 2 семьи с детьми из в 5* за нами (sun palace), у которых был кишечный вирус. Но в нашем отеле никто не заболел за 2 недели нашего пребывания.

20:01 23.07.17

Юрий коксаки уже в москве, про Казань не знаю, но у на болеют очень тяжело

05:54 24.07.17

дома заболеть намного меньше вероятность если не посещаешь детские учреждения чем на отдыхе в отеле

08:29 24.07.17

Юрий, очень приятно, что Вы проанализировали мой, профиль). Личное дело каждого как относиться к моим отзывам: как продвижение отеля или как реальное описание отеля. Ротавирус может быть в любом отеле Турции и с этим ничего сделать нельзя. Касаемо утюгов, лично мое мнение - глажки хватает и дома, поэтому 2-3 доллара за поглаженное платье при цене тура 1500 долларов не цена. С уважением.Юрий.

09:11 25.07.17

09:11 25.07.17

Согласен. 4 звезды, но ни как не 5. Кофе не из автомата видел 1 раз наливали своим, в отдельную чашечку. Разочарован едой. Разнообразие но что то действительно вкусное 1 или 2 блюда

09:20 25.07.17

Не расстраивайтесь. Все не так страшно. Когда читал отзывы - пожалел что взяли этот отель. По приезду - минусы есть. Первое и самое главное это 4 звезды не 5 ни в коем случае

12:53 25.07.17

Роман, а у Вас кровати в номере 2-х ярусные?

13:24 25.07.17

Нет. Что вы! Обычная кровать 2х спальная, цельная не из 2х. И диван. Но у нас номер стандарт. Не бойтесь, просто настройтесь на 4х звезд уровень.))

13:59 25.07.17

Если интересно - нам предлагали на выбор номер с двухярусной кроватью (двухкомнатный), в другом корпусе (где релакс-бассейн)

17:57 25.07.17

Роман, а море очень грязное? Анимация вечером есть(она у каждого Сехера своя или общая)?

00:04 26.07.17

Море грязноватое потому что мелко, если отойти чуть дальше вправо то оно чище и глубже. За мост не ходил. С детьми все купаются где мелко, ни чего страшного)). Анамация есть детям нравится, собираются заранее. В 20 15 детская дискотека. Фокусники, песни представления. Не могу сказать есть ли в других отелях или одна. Еще есть детская игровая с аниматором. Видел лично что работает.
Все зависит от вас.
Много людей вечером гуляют вдоль берега , или купаются.)

00:10 26.07.17

Спасибо, взрослая анимация есть, у меня взрослый ребенок,

07:12 26.07.17

Что значит взрослая?

08:34 26.07.17

Школу закончила

09:20 26.07.17

Наверное нет. Дискотека для взрослых и шоу

15:33 26.07.17

какая доплата или бакшиш?

15:35 26.07.17

вы сейчас в отеле? или отзыв не писали?

15:49 26.07.17

За что доплата? Отзыв пока не писал.)) Полностью согласен с предыдущим отзывом Екатерины.

21:13 26.07.17

Роман, так Вы сейчас в отеле?

22:22 26.07.17

Да и интернет есть в номере но не постоянно.)

22:27 26.07.17

Роман, посоветуйте корпус с выходом на вечернюю анимацию и на море.

22:34 26.07.17

Роман, подскажите, в каком корпусе лучшие стандартные номера с выходом на вечернюю анимацию

23:18 26.07.17

Остался день.

23:22 26.07.17

Честно не знаю. В 24 музыку выключают. Мы над магазинчиком. Днем ребенок спит музыка не мешает.

23:27 26.07.17

Мы с маленьким и если честно, он больше напрягает чем отколотая посуда, острая еда))))
Ко всему можно привыкнуть.
Меня расположение номера устраивает, может потому что не видел других. Так же расположен как у Екатерины

23:29 26.07.17

Если смотреть хотите то окна на бассейн выходить должны

07:41 27.07.17

А подскажите вируса коксаки нет в отеле?

08:35 27.07.17

Доплату 20$ просили за номер с видом на море.

08:39 27.07.17

При нас не было. Только из отеля Seher позади нас (другая пятерка) встретила 2 семьи - у них дети с кишечным вирусом 5 дней мучались (возраст где-то 2 годика)

09:13 27.07.17

Хорошо,если так у нас в Екб на форуме просто пишут, что уже на самолет не пускают детей с вирусом коксаки., что очень много болеющих. ((.

09:39 27.07.17

А еще вопросик, а в отеле можно круг надуть?

10:08 27.07.17

как обстановка с заболеванием энтеровирусом в отеле, сколько вашему ребенку?

13:41 27.07.17

1.9. Не слышал про энтеровирус. Впервые в отзыве прочитал.

13:42 27.07.17

В магазине вроде надувают. У нас то же 20 долл за вид и за тишину

13:49 27.07.17

Спасибо))

14:14 27.07.17

Можно

15:38 27.07.17

у вас сразу был двухкомнатный?

16:33 27.07.17

У нас стандарт. Семейный 30 $ сутки так нам на ресепшене сказали

16:36 27.07.17

Татьяна встретил девушку из 4х звездного. Там своя анимация.но программ одна. Еда такая же. Она довольна.

16:48 27.07.17

а вы у них не спросили насколько дешевле они заплатили? (я встречала на наших горках народ из 4* Seher и как я поняла еда у них была лучше)

18:24 27.07.17

К сожалению нет. Но она вскользь упомянула, что много острой. Она довольна- наверное дешевле
Хочется отметить - бросаются в глаза русскоговоряшие так как очень до еды и выпивк охочивы. Так же портят этим общее вречатление. На ужине ужас твориться, все расхватывают, очереди. У Вас так же было?

У нас очередь за лепешками на пляже была- брали по 5, 6 шт. Брал всего 2 раза. В итоге лепешки заменили на лаваш. Даже табличку повесили по 1 на руки, да где там.э

20:32 27.07.17

Ха-ха)) да уж наш народ как будто год не ел. В 18-50 очередь перед рестораном каждый вечер. Мы в 19-30...20-00 стали ходить. И за лепешками в 12-30..13-30 - тогда очереди не было (никогда). И лаваш часам к 14-00 сменялся опять тестом (я заметила)

22:05 27.07.17

Спасибо, Роман, за комментарии. Никогда не отдыхала в отеле с такими отрицательными отзывами. Ну что поделаешь, путевки куплены. Всегда на отдыхе была настроена на позитив, но если 4 года была без отпуска, то конечно обидно ехать в отель, где всё так плохо.

04:02 28.07.17

Да, энтеровирус есть. Мы болели.

04:04 28.07.17

+ другие болели тоде - и дети маленькие, и 2 бабульки влежку лежали в номерах при условии, что взяли путевку на 21 день.

10:16 28.07.17

в бассейнах купались?

14:01 28.07.17

Очередь к лепешкам не иссякает. Вы писали про грязную посуду, но это ерунда самое страшное не найти вилку.)))
Да вирус есть.

14:02 28.07.17

Да вирус есть. Встретили в аптеке еще одних с маленькимию(

14:08 28.07.17

Сколько дней вы болели, как протекала болезнь? Спасибо.

17:36 28.07.17

В бассейне никогда не купаемся. Болели тяжело.

17:52 28.07.17

Касательно еды для ребенка - как раз для ребенка еда на 5+ - есть все паровое - цветная капуста паровая, брокколи паровое, макароны без добавок - просто сваренные на воде, кура на пару, морковь паровая, горошек и др. Все и не вспомнить. По питанию для ребенка вообще супер!!!

14:30 29.07.17

сколько вашему ребенку? чем лечились?

02:29 30.07.17

Чем лечатся от этого вируса, тем и лечились.

09:22 30.07.17

ясно, ответить нечего, ваши слова не вызывают более доверия.

Все отзывы Екатерина (3)