Регистрация: 02.10.14
июле 2017
01.07.17 - 21.07.17

Отдых удался!

Отдыхали с мужем и дочкой 8 лет с 5 по 15 июля 2017г. Мне всё очень понравилось! Может конечно потому, что я ожидала, что будет хуже. Хотя отель подбирала сама, читала отзывы, но их было очень мало, и надежда на хороший отдых все таки была)

В Тунис ехали первый раз, отдыхали всегда в Турции и Египте в 4* и 5*, правда последний отдых был Вьетнам и Индия 3*.

Сразу скажу, отель для неприхотливых: территория и сам отель восстановлены еще не полностью. Кондиционеры работают не во всех номерах, вернее не охлаждают, а работают как вентилятор. У нас как раз такой номер и был. К нам два раза приходил человек, делал кондиционер, но безуспешно. Но нам было терпимо, до дня когда температура поднялась до 40 градусов на улице. Попросили поменять номер и нам его поменяли на номер с работающим кондиционером. В середине нашего отдыха заехало много отдыхающих и сейчас возможно могут быть проблемы с тем, чтобы поменять номер.

На ресепшн работает русская девушка Даша. Ей отдельная благодарность, всегда поможет, расскажет всё. Аниматоры молодцы, их человек 10, проводят гимнастику на пляже, у бассейна постоянно что-то проводят, вечером мини диско для детей и шоу программа. Территория у отеля очень большая, работает только 1/3 часть наверно всего отеля. К морю нужно как раз идти через не восстановленную часть отеля, но там довольно красивая территория. Единственное, что утром когда мы шли на море, было все замечательно, а вот возвращались с моря в районе 12 часов дня и идти получается тяжело, так как очень жарко. После обеда мы сидели в холле или баре (в самую жару), а потом остаток дня проводили у бассейна, так как детям все равно бассейн нравится больше))

Кстати в холле на тот момент кондиционеры тоже не работали, но были везде открыты окна, и в принципе было хорошо, за исключением пары жарких и безветренных дней.

Полотенца для пляжа дают на ресепшн под залог 10 долларов. Обмен на чистые был бесплатно, хотя нам гид говорил: 1 динар (25 рублей).

Завтраки простенькие: яйца вареные, круасаны, булочки с шоколадом, йогурты, джем какой-то, колбаса, сыр 2-3 вида, хлопья, омлет жарят и блины, чай, кофе, вода, молоко и соки типа "юппи".

Обед и ужин хорошие, но чая и кофе на обед и ужин нет, нужно подниматься в бар. Внесли предложение через Дашу, на ужин чай сделали, потом снова убрали, рассказали Даше, снова поставили чай на ужин)). Из фруктов были только арбуз и дыня.Очень вкусные. Один раз давали персики. Примерно в 16ч. между рестораном и бассейном жарят блины и есть печенье, два раза было мороженое.

На пляже бар заработал в ассортименте: вода и газированные напитки. Пляж утром всегда чистят. Нам показался пляж нашего отеля, из ближайших, самый лучший. Море мелкое, для детей самое то, но и мне очень нравилось лежать на песочке в воде во время отлива. Вода наверно градусов 28-30, а во время отлива на мели все 35. Что бы поплавать нужно конечно заходить далеко в море. Для любителей только плавать, это конечно будет большой минус наверно.

Если выйти из отеля и идти вправо есть несколько магазинов (7-10 шт). Очень дешевые кожаные сумки и кожаные тапки. Сумки от 12 динар, в зависимости от размера, тапки 7-10 динар. Масло оливковое 1л. - 13 динар. 1 дол.= 2,4 динара. Менять деньги нужно в отеле, в магазинах обычно считаю по курсу 1 дол=2 динара, банков по близости нет. Для трех звезд отель очень, очень хороший.

Недействующая часть отеля, через которую идём к морю

Водорослей нет

Водоросли

Потолок в холле отеля

Добавлено 20.07.17 18:07 (3 358 символов в тексте)

20:57 26.07.17

Скажите пожалуйста,в аэропорту в Джербе прошли быстро?и туроператоры ждут..?

09:50 27.07.17

Прилетели ночью, в аэропорту были только мы, прошли быстро и тур оператор нас тоже ждал.

18:36 30.07.17

Ольга, скажите пожалуйста, до моря очень далеко идти?

12:37 31.07.17

Примерно с километр до моря.